Рыночный этикет или правила хорошего тона на минном поле - страница 48

 
paralocus писал(а) >>

Давай. Немного отдохну и к понедельнику накидаю код. Вот, что меня удивляет:

Например беру свою однослойку с 24 входами и запускаю её по часовикам GBPUSD. Если дать 200 эпох, то результаты обекураживают, а вот если при скорости 18-20 дать всего 24 эпохи... то я сомневаюсь, что какая-либо двухслойка сможет с ней тягаться - профит 24!

А вот "сжиматель" для моей либо вреден, либо(чаще) бесполезен, т.к. локальные минимумы она перепрыгивает с помощью все того же подогрева.

Mathemat, grasn, спасибо вам мужики за теплые слова! А Neutron за науку! Касаемо сексуальной ориентации в трейдинге - я убежденный(теперь уже) нимфоман :-)

Примите таким, как есть...

а что значит "профит 24"?

 
YDzh >>:

а что значит "профит 24"?

Это значит, что довольно-таки много. Можно с такой девчушкой выходить на медведя.

Возьму на себя смелость предложить тебе внимательно ознакомиться с содержанием уроков Neutron в этой ветке. Там все есть, в том числе расчет профитности .. и даже почти безошибочный код работающей сетки(правда однослойной и в Маткаде). Ошибки там пустяшные. Если разберешься во всем - поправить их, как два пальца об асфальт.

 
paralocus писал(а) >>

Это значит, что довольно-таки много. Можно с такой девчушкой выходить на медведя.

Возьму на себя смелость предложить тебе внимательно ознакомиться с содержанием уроков Neutron в этой ветке. Там все есть, в том числе расчет профитности .. и даже почти безошибочный код работающей сетки(правда однослойной и в Маткаде). Ошибки там пустяшные. Если разберешься во всем - поправить их, как два пальца об асфальт.

Да я, может, не собираюсь вовсе этого делать. Мне просто любопытно, что означает 24. Мне гораздо более любопытно, какие данные на входе, как нормализованы и т.п. Сеток готовых кругом полно...

 

Пардон, господа! Поправочка!

Не 24, а 20,4. Вот катртинка:



 
т.е. я понимаю, что прямые - это то, что получается "регрессией" тех множеств, которые крестиками обозначены?
 
YDzh >>:

Мне просто любопытно, что означает 24. Мне гораздо более любопытно, какие данные на входе, как нормализованы и т.п. Сеток готовых кругом полно...

Так вот об этом здесь все и написано... с наглядными примерами. Но агитироавть больше не стану.

 

paralocus, и все-таки, своими словами - что изображено на сием графике? Я не здешний, МатСаd с полуслова не понимаю :)

 
paralocus писал(а) >>

...

Возьму на себя смелость предложить тебе внимательно ознакомиться с содержанием уроков Neutron в этой ветке. Там все есть, в том числе расчет профитности .. и даже почти безошибочный код работающей сетки(правда однослойной и в Маткаде). Ошибки там пустяшные. Если разберешься во всем - поправить их, как два пальца об асфальт.

а можно чуть подробнее. нужен именно простейший пример. То с чего начать. усложнить всегда можно. но для этого нужно понимать как простейший кирпичик работает, а потом из него уже складывать дом

 
Господа а можно поинтересоваться какие средства предпочитаете для создания сетей и почему? Кто то может вообще сам их пишет?
 
Я пользуюсь готовыми, хоть мое мнение и не популярно...
Причина обращения: