Кризис: А нам все равно? - страница 72

 

sol писал(а) >>

Вообще очень интересно наблюдать за войной двух идеологических прошивок.

Как роботы, ей богу. Запрограммировали друг в друга кидаться камнями - и уже ничем не остановить.

Для любителей гугла и подумать MACY FOUNDATION.

P.S.Вообще причины кризиса в человеческих умах, решение надо искать там же.

Любительство гугла и подумать тоже "прошивка".

Идеальное состояние это состояние безмыслия.

 
Zhunko >>:

Любительство гугла и подумать тоже "прошивка".

Идеальное состояние это состояние безмыслия.


~

 
granit77 >>:

Извините, что без драки. :))

Просто вспомнилось: в августе слушал комментарии Латыниной и был потрясен, что она непроизвольно называла

наших бойцов "они", "эти", а грузинскую сторону как положено, уважительно. Даже либеральный форум Эха взорвался.

После этого ее факты меня не интересуют, брезгую.

(без драки и шопотом)

На выходн из студии ее ждал Венидиктов с немым вопросом в глазах, и после короткого вопроса,последовало -

" Я так сказала ? вот дура ... "

Позже на эту тему был  разговор между Венидиктовым и ВВП.

Мне кажется это прощаемый косяк  для прямого эфира хотя осадок остается

 

"как заставить кошку есть горчицу"

http://www.dni.ru/economy/2009/2/3/158588.html

(C) Посол ЕС в Соединенных Штатах Джон Брутон заявил, что принятие плана в таком виде угрожает мировым стандартам свободной торговли. "Мы рассматриваем эту идею как очень опасный прецедент в то время, как мир стоит перед лицом экономического кризиса", - сказал посол, добавив...

 
sol писал(а) >>

Вообще причины кризиса в человеческих умах...

Прочитав эту ветку, боюсь, ни у кого сомнений в этом не останется)

***

"На деревню, дедушке.."

Во развели склоку... Парни, здесь нет врагов, здесь друзья и коллеги, в "худшем случае" конкуренты, если чье-то мнение идет в разрез даже с мнением большинства, это не значет что нужно его предать "анафеме", этот человек заслуживает уважения хотя бы за смелость высказывать и отстаивать свою позицию. Альтернативные мнения необходимы. Истина рождается в споре, а не в драке. Лучше подкрепить свое мнение аргументом, чем клеймить оппонента нелестными эпитетами. Я тоже бы с удовольствием метнул тухлым помидором или ботинком в виновников кризиса, или тех кого мы таковыми считаем, но их тут нет) Даже не смотря на остроту и болезненность тематики, заводиться и переходить на личности ни к чему. Мир. Надеюсь быть понят и услышан)

 
sol писал(а) >>

Вообще причины кризиса в человеческих умах...

"Директор на собрании заявил, что кризиса нет, он только в головах. После чего сократил поголовье."

Было бы смешно, если бы это была лишь шутка.

 
 
timbo писал(а) >>

Ты сказал, цитирую: "Той самой схемы, которую развивали и обосновывали всякие лауреаты Нобелевских премий, разработчики математических моделей известных деривативов, обосновыватели того, что кризис невозможен."

Тезис о невозможности кризиса является идиотским по определению, приписать идиотское высказывание третьему лицу означает выставить его идиотом.

Из твоей фразы следует:

1. Таких идиотов среди нобелевских лауреатов много, что, как ты позднее признал, является враньём. По твоим же словам такой был всего один. Т.е. ты умышленно оскорбил незнакомых тебе заслуженных и уважаемых людей.

2. Ты не привел доказательств того, что даже тот один получил нобелевскую премию за обоснование невозможности кризиса.

Как ты, родимый, раскрываешься в своей цитате !

Моя фраза является исключительно перечислением фактов причастности к известной схеме определенных представителей науки (а не как ты писал - всех вообще, десятков или сотен). Эмоционально она предполагает только мое скептическое отношение к их научным результатам.

А дальше идут твои домыслы и эмоциональные реакции. В частности, слово "идиот" и его вариации фигурирует в 2-х предложениях 4-е раза. Да и все остальное всего лишь твои "логические" построения и твои претензии.

Интересно, что я вообще-то много чего высказал в своих постах. Но ты не нашел ничего, кроме этого смешного повода прицепиться, чтобы написать хоть что-нибудь содержательное по теме. С моей точки зрения это говорит о том, что твое внутреннее состояние весьма противоречиво. Повидимому происходит какое-то крушение представлений, надежд, ценностей. Но признать это тяжело, не хочется, или вообще невозможно. Вот и бросаешься сражаться с любым, кто вольно или невольно оказался на стороне этого крушения. То есть это ты не со мной борешься. и не честь лауреатов защищаешь. Это ты пытаешься самого себя убедить и успокоить, что то, что рушится сейчас на самом деле истинно и все восстановится. Это правильно, сражайся. Пока человек кровью своей на заплатит, пока голову не расшибет, костей не переломает, ни за что свой образ мыслей не изменит.

timbo писал(а) >>

Специфика нобелевских премий в науке заключается в том, что их дают значительно позднее, чем совершено открытие или сделана работа. Нобелевский комитет ждёт, чтобы время показало является ли то открытие действительно значимым. CDO появились на рынке более 20 лет назад и успешно использовались в финансах. Это отличный инструмент, который служил и служит на благо людям и экономике. Последние лет 5 произошёл перекос в их использовании, было много ошибок и перегибов. Это привело к серьёзным проблемам.

Некоторое время назад я делал исследование на тему разных типов CDO и причинах Sub-prime кризиса. Истинные причины идут ещё из трагедии с башнями-близнецами. Никто и никогда не говорил про невозможность кризиса. Наоборот, нынешний кризис это отложенный кризис 2001. США смогли погасить и недопустить тот кризис, но это им аукнулось сегодня.

Я жду что ты приведешь факты о лауреате доказавшем идиотскую идею - невозможность кризиса - или возьмешь свои слова обратно.

Жди. А чтобы не скучно было я тебе еще кое что расскажу. Их там два было лауреата. А Нобелевская премия одна. Просекаешь ?

Между прочим, этим своим постом ты как раз подтвердил то, что я писал выше. Проблема не в товарищах ученых, а в том кто и как использует их достижения. Именно в этом обобщенная причина кризиса - крупный капитал, используя свои финансовые возможности, карманную власть, аппарат аналитиков-экспертов-ученых, инвестиционных банков, рейтинговых агентств и прочее, выстроил гигантскую финансовую пирамиду, которая не могла не рухнуть. Также как и все, что строит крупный капитал. Увы, таковы законы капитализма.

А все, что ты написал про башни-близнецы, это (уж извини) детский лепет.

Однако, это твоя точка зрения по теме, а значит есть хотя бы что обсуждать. Это лучше, чем смешные претензии.

 

Кстати, для всех желающих достаточно глубоко вникнуть в причины и механизм кризиса, книга Кобякова и Хазина "Закат империи доллара и конец Pax Americana".

С огромным количеством фактов, имен, графиков и ссылок. Книга издана в 2003 г., так что можно сказать предсказание, которое сбылось.

С представлениями авторов о том, что и как будет после кризиса, я лично не согласен. Однако, сам анализ и методология на хорошем профессиональном уровне.

Файлы:
 
Yurixx писал(а) >>

Кстати, для всех желающих достаточно глубоко вникнуть в причины и механизм кризиса, книга Кобякова и Хазина "Закат империи доллара и конец Pax Americana".

В архиве не хватает иллюстраций, их можно посмотреть здесь.

Причина обращения: