Кризис: А нам все равно? - страница 20

 
sabluk >>:
Глава «Роскосмоса» считает, что отечественная система уже сегодня имеет ряд преимуществ перед зарубежными. Например, российские навигационные космические аппараты лучше видны из приполярных зон. Это становится одним из важнейших условий успешного освоения месторождений и начала добычи углеводородов на шельфе северных морей.

Это называется когнитивный диссонанс - такое свойство человеческой психики, что человек всегда находит "ряд преимуществ" у любого г..., которое ему досталось.

Успешность GPS в значительной степени обеспечивается миллионами чипов, которые продаются по всему миру, т.к. каждый чип - это ещё копеечка в бюджет развития GPS. А тут опять "добыча углеводородов". Не высокие технологии, не массовый продукт, который захватывает мировые рынки, а воткнуть в землю ещё одну трубу и качать пока не закончилось. Т.е. это уже образ мысли такой.

 
timbo >>:

Это называется когнитивный диссонанс - такое свойство человеческой психики, что человек всегда находит "ряд преимуществ" у любого г..., которое ему досталось.

Успешность GPS в значительной степени обеспечивается миллионами чипов, которые продаются по всему миру, т.к. каждый чип - это ещё копеечка в бюджет развития GPS. А тут опять "добыча углеводородов". Не высокие технологии, не массовый продукт, который захватывает мировые рынки, а воткнуть в землю ещё одну трубу и качать пока не закончилось. Т.е. это уже образ мысли такой.

А образ мысли действительно такой( похоже что у 90% населения нашей Родины ). Едешь в любой маршрутке, в любом городе и у водилы обязательно шансон играет в магнитоле... Что тут ещё ожидать от людей которые  мыслят не иначе как: "Украл - Выпил - В Тюрьму !" . У нас блин в стране по статистике в высших учебных заведениях учится людей больше чем выпускается из школ, а останови любого( из подростков) на улице и задай простейшие вопросы школьной программы и получишь тупой взгляд и мычанье в ответ...

Образованность( не путать с наличием образования) людей в нашей стране за последние 20 лет упала, как стоимость нефти в последние три месяца. Минимум !

Вот и качают.

 
YuraZ писал(а) >>

государство и не делало ничего кроме этого

влили что бы ликвидность поддержать

не более

---

а есть информация о таких банках в данный момент? пример можете кто был поддержан из тех то навыдавал левые кредиты

я не о лихих 90x

а именно на тек момент... может просто я не в курсе

Левые или просто очень рисковые кредиты есть наверно почти у всех банков. Сейчас то уж точно) Не было бы таких кредитов и кризиса бы не было. И государственные денежки так или иначе дойдут почти до всех банков, либо ввиде кредитов, либо ввиде возврата кредитов, либо еще как. Хотя некоторым, воспользовавшись случаем, можно было дать " нерезонансно" утонуть..

...

Крупных клиентов, с хорошим рейтингами и большими объемами - расхватали акулы банковского бизнеса, мелкие банки зачастую работают с такими клиентами, что хоть святых выноси. Вливать деньги в банковскую систему (номинально выдавая их тройке госбанков), - поддерживаеть ее целиком, в том виде в каком она есть, бесцельно тратя деньги и на тех, что один хрен уйдут на дно.. Потери финансового кризиса - это что просто исчезнувшие деньги? Нет, это деньги сменившие хозяина, были наши ( а налоги мы платим и госказну пополняем), а станут чьи? Конечно, что-то вернется, но далеко не все.

...

Конечно сейчас не 90ые, и "чиста пацанских банчков" почти:) не осталось. Ну так на пальцах одной руки) Но если Вы работаете в банке - должны понять откуда и как берутся такие кредиты, из-за которых так теперь болит голова.. Некоторые, например, банально продавливаются руководством банков, по одним им ведомым причинам, на пределе лимитов, вопреки мнению "рисков", кредитных манагеров и прочих звеньев разумной выдачи кредитов. Иногда пронесет, иногда напрочь снесет. Мелкие банки очень этим грешат, на моей памяти не один такой случай. Некоторые просто выдаются по халатности, некомпетентности или "подмазанности" сотрудников. Например, в активе одного из немаленьких банков (называть не буду, но входит в 20) висит "горячий" кредит в залоге по которому находятся некие заглушки от ядерных реакторов. Что делать с таким кредитом? Дефолтить? Что делать с этими заглушками? Ни продать, ни пристроить их нельзя, "фонят" они) О чем думали выдавая этот кредит под такое обеспечение? Госбанки вынуждены участвовать во всяких не самых удачных государственных программах - типа ссуда на квартиру молодой семье, и прочих не обящающих прибыли госначинаниях, попирая здравый смысл бизнеса. Кругом один пузырь. Я не "нигилист" банковской системы, но вливать в этот пузырь деньги - еще больше его надувать, - сильнее лопнет. Нужно реформировать, обойдется недешевле, но смысла больше будет, и откладывать это до лучших времен стоит ли? Но это я так думаю, и ничего более...

З.Ы. И не терзайте Вы всех красным цветом, смените на розовый чтоль)

 
Lord_Shadows >>:

А образ мысли действительно такой( похоже что у 90% населения нашей Родины ). Едешь в любой маршрутке, в любом городе и у водилы обязательно шансон играет в магнитоле... Что тут ещё ожидать от людей которые  мыслят не иначе как: "Украл - Выпил - В Тюрьму !" . У нас блин в стране по статистике в высших учебных заведениях учится людей больше чем выпускается из школ, а останови любого( из подростков) на улице и задай простейшие вопросы школьной программы и получишь тупой взгляд и мычанье в ответ...

Образованность( не путать с наличием образования) людей в нашей стране за последние 20 лет упала, как стоимость нефти в последние три месяца. Минимум !

Вот и качают.

а Вы наверно в западных странах останавливали подростков и тестировали простейшими вопросами ??

в японии почемуто среди молодежи есть мнение что хиросиму и нагасаки устроили им русские а не американцы

на западе считают что гитлера они сами замочили

мне приходилось общаца по работе с жителями германии и англии.. бесили меня своей тупостью (например один тип компутером с трудом пользовался и регулярно вызывал мастера "пофиксить виндовс" )

так же бесили меня тем что наровили объе*ать, думают что в раше все тупые их можно как детей накалывать что сдесь водка и медведи и тп

исключение из всего этого составляли только выходцы из СНГ (умные и порядочные люди) а также бывший беженец из Сербии

 
Figar0 писал (а) >>

Давайте определимся, мировой фин кризис породила не Российская банковская система...

Левые кредиты выдаются везде и у нас и в США, и выдавались всегда и будут выдваться,что очевидно .. 

как следят за банками - если вы сведующий то должны знать...  достаточно жестко

крах любого банка в первую очередь бъет по населению которое хранит в нем ( хранило деньги ) или пользовалось иными услугами

так что  разорения ( для проряжения)  за которое Вы так ратуее не пойдет на пользу

прежде всего населению тех регионов где они  могут произойти.

Поглащение это другой вариант более безболезненный но пораждающий большую степень монополии.

Риск банков ( как и риск на фин рынке  ) бывает оправдан.

На банки негативное внимание не обращают пока нет крисзисов - это из истори...

Упрощенно, банк субстанция сферы услуг ( финансовой), ЦБ не в расчет у него иная функция

...

Теперь о средствах, которые выделили... ну не выделили бы,  завтра Бы вам не выдали зарплату, по причине остутсвия наличных средст в банке

и безналичных, из за фин тромба,  и банкроства банка, как бы вы себя чувствовали ?  

Ну скажем так Вы же хотели этого...  но насунулся именно тот  банк в котором обслуживалась ваша фирма 

заодно насунулось еще пара - в которых Ваша фирма тоже держала счета...

Если Вы работаете только на фин рынке, то на закуску, счет куда вам только что поступили от брокера средста тоже увы блокирован

т к банк помер. А у Вас только что закрылась поза от уровня 1.6  SELL по евро, и вы ее хотели уже снять... и сумма немалая ...

к примеру на пару квартир в Москве и  новенький серербянный ландкраузер

( я проутрировал - но доля истины есть )

 
sabluk >>:

исключение из всего этого составляли только выходцы из СНГ (умные и порядочные люди) а также бывший беженец из Сербии

Мы их (западных) только своим поведением, нормальным и раскованным, на курортах смущаем... )))))

Мы все время рассуждаем о ГОСУДАРСТВЕ.... а, если глубже в историю, создано-то оно было только для того, чтобы жизнь градждан облегчить..... рюрики и т.д.

....

Наше ОБРАЗОВАНИЕ кто только не критиковал, и, тем не менее, я интуитивно (не зная современных правил русского языка) грамотно пишу (уже потому что много читал).... учили меня, хоть и высшей военке только тому что нужно (остальное сам найдешь )))))....


НАШЕ, целиком срисовано с Российской Империи.... там не дураки были, и N(H)2 тоже не дурак был, хотя и попался на расстрел.... на лица(фото) посмотрите.... ПОРОДА господа, и никуда от этого не деться, хоть и говорят, что королевская кровь разжижается постепенно )))

 
sabluk >>:

так же бесили меня тем что наровили объе*ать, думают что в раше все тупые их можно как детей накалывать что сдесь водка и медведи и тп

"Скажи мне с кем ты общаешься и я скажу кто ты" Почти (С). Это характеризует исключительно твой круг общения, а никак не население Германии, Англии, США. 

sabluk писал(а) >>
исключение из всего этого составляли только выходцы из СНГ (умные и порядочные люди) а также бывший беженец из Сербии

Это ты славно пошутил. "Мы русские друг друга не обманываем" (С)

 
timbo >>:

"Скажи мне с кем ты общаешься и я скажу кто ты" Почти (С). Это характеризует исключительно твой круг общения, а никак не население Германии, Англии, США. 

Это ты славно пошутил. "Мы русские друг друга не обманываем" (С)

речь шла об образовании мол наша молодежь отупела

так вот я хотел пояснить что тупых потребителей там больше растет чем у нас

в японии население стареет а молодеж тупеет и творческий потенциал падает

сша занимает первое место по ожирению населения, британия на втором месте

в противовес "Украл - Выпил - В Тюрьму !"  западная культура "секс рокнрол наркотики"

навязывают всему миру новую религию под названием "американская демократия" со всеми атрибутами присущими молодой религии (инквизиции, крестовые походы и тд и тп)

 
sabluk >>:

речь шла об образовании мол наша молодежь отупела

так вот я хотел пояснить что тупых потребителей там больше растет чем у нас

Какая тебе разница сколько там тупых потребителей? Зачем постоянная оглядка на НИХ? Изначальный посыл был про то, что в России уровень образования значительно снизился по сравнению с Россией же в недавнем прошлом, а ты опять про ТАМ у НИХ.

ОНИ не сравнивают себя с Россией, она ИМ глубоко пофигу, они о себе думают. А ты, например, постоянно ссылаешься на то что и у НИХ всё также плохо как и в России. Это подростковые комплексы, вся страна больна ими. Взрослые люди самостоятельны в своих решениях и самооценке, а вот подростки постоянно пытаются доказать, что они такие же как и взрослые. Обычно эти попытки просто глупы, порой опасны. 

 
timbo >>:

Какая тебе разница сколько там тупых потребителей? Зачем постоянная оглядка на НИХ? Изначальный посыл был про то, что в России уровень образования значительно снизился по сравнению с Россией же в недавнем прошлом, а ты опять про ТАМ у НИХ.

ОНИ не сравнивают себя с Россией, она ИМ глубоко пофигу, они о себе думают. А ты, например, постоянно ссылаешься на то что и у НИХ всё также плохо как и в России. Это подростковые комплексы, вся страна больна ими. Взрослые люди самостоятельны в своих решениях и самооценке, а вот подростки постоянно пытаются доказать, что они такие же как и взрослые. Обычно эти попытки просто глупы, порой опасны. 

а причем тут кризис и образование в России? источник кризиса уол стрит и с уол стрит мировая экономика была повязана

про то что мы сырьевой предаток запада и что у нас все херово уже надоело за всю жизнь слушать

нытики и сыкуны добавляют негатива и нагнетают страхи вместо того чтобы пойти в депутаты и что либо изменить в стране

давай еще пообсираем наш народ, от этого будет большая польза..

отличный критерий оценки всего народа по водителям маршруток которые слушают мля шансон

народ не виноват что черти были у власти прошлый век, дворян истребили и выгнали, откуда культуре взяца в обществе?

с уголовниками перемешали по лагерям приличных людей, храмы разрушили и религии почти искоренили

а запад всегда был заинтересован в падении русской империи


Причина обращения: