[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 997

 

то есть предполагается что массив заполнен полностью и средний спред найден тогда

if ( CountedSpred == true)

{

if (Bid <= Low && Ask< High -CountedSpred/2*delta )

return(10);

if ( Bid>= High )

return(20);

}

 

Вначале сделайте небольшой советник, который будет просто собирать историю по спреду. С определенной периодичностью сохраняте в файл.

 
Vinin:

Вначале сделайте небольшой советник, который будет просто собирать историю по спреду. С определенной периодичностью сохраняте в файл.

я думал об этом, но необходимость считать спред именно в эксперте, так как скажем средний спред за 100 тиков 6 пунктов, и тут совпдает условие, на покупку, но в этоот же момент спред стал 12, то по условию мы откроемся, а нужно было пропустить этот сигнал, поэтому я думаю что отдельный скрипт не подойдет, а если и подайдет то его нужно как то привязывать к советнику, а я к сожалению еще не умею
 
ex_kalibur:

// Вычисление торговых критериев

if (Bid <= Low && Ask< High -CountedSpred/2*delta )

return(10);

if ( Bid>= High )

return(20);

здесь вот и встал в стопор, согласно задания мы должны сначало набрать историю среднего спреда, как это сделать?

нужно что бы массив из 100 ячеек был заполнен полностью

При старте советника этот массив в основном будет заполнен текущим спредом. Вы понимаете что такое 100 тиков? Подсчитайте период прихода нового тика и умножьте на 100 - столько времени потребуется для заполнения массива, но... вряд ли спред за это время поменяется. Посему при первом старте вам нужно заполнить массив текущим спредом и начать работу советника с этими данными. Потом, при сильной волатильности рынка ваш ДЦ возможно и повысит спред и расширит СтопЛевел - вот тогда спред и попадёт в массив и начнёт заполнять его уже новыми данными. Но я никак не возьму себе в голову - зачем нужен средний размер спреда??? Если он будет меньше действительного, а это возможно, то вам придётся всё-равно работать с текущим. Если средний спред будет выше текущего, то вероятно, что более выгодные условия будут пропущены.

Может просто работать советнику с учётом необходимых ограничений и не городить огород?

Давайте располовинем массив спредов по предполагаемым значениям этих спредов и посмотрим... Возьмём 50 тиков со спредом 2 и 50 тиков со спредом 10.

(50*2 + 50*10)/100 = (100 + 500)/100 = 6 А спред-то при этом равен 10 ... и как ваш советник будет работать с несоблюдением условий торгов? Естественно советник возьмёт данные о текущем состоянии условий ДЦ и будет работать со спредом 10.

Вопрос - зачем весь огород с массивом спредов и рассчёту среднего, предшествующий открытию в любом случае по текущим условиям?

 
ex_kalibur:
я думал об этом, но необходимость считать спред именно в эксперте, так как скажем средний спред за 100 тиков 6 пунктов, и тут совпдает условие, на покупку, но в этоот же момент спред стал 12, то по условию мы откроемся, а нужно было пропустить этот сигнал, поэтому я думаю что отдельный скрипт не подойдет, а если и подайдет то его нужно как то привязывать к советнику, а я к сожалению еще не умею

Странно. Я выделил странности. При спреде в 6 пунктов, когда условие на покупку совпадает, советник имеет данные о спреде = 6 пунктов. Соответственно, работает пытаясь соблюдать эти условия. Тут спред удвоился - стал 12 и вы пишете: "... то по условию мы откроемся ..."

Смею вас заверить - нет. Получите ошибку от торгового сервера. Советник, обработав данную ошибку, либо не станет дальше долбить сервер запросами, либо подправит переменную, хранящую значение спреда и войдёт в рынок по уже новым условиям, соблюдая все ограничения по минимальным дистанциям...

 
artmedia70:

При старте советника этот массив в основном будет заполнен текущим спредом. Вы понимаете что такое 100 тиков? Подсчитайте период прихода нового тика и умножьте на 100 - столько времени потребуется для заполнения массива, но... вряд ли спред за это время поменяется. Посему при первом старте вам нужно заполнить массив текущим спредом и начать работу советника с этими данными. Потом, при сильной волатильности рынка ваш ДЦ возможно и повысит спред и расширит СтопЛевел - вот тогда спред и попадёт в массив и начнёт заполнять его уже новыми данными. Но я никак не возьму себе в голову - зачем нужен средний размер спреда??? Если он будет меньше действительного, а это возможно, то вам придётся всё-равно работать с текущим. Если средний спред будет выше текущего, то вероятно, что более выгодные условия будут пропущены.

Может просто работать советнику с учётом необходимых ограничений и не городить огород?

Давайте располовинем массив спредов по предполагаемым значениям этих спредов и посмотрим... Возьмём 50 тиков со спредом 2 и 50 тиков со спредом 10.

(50*2 + 50*10)/100 = (100 + 500)/100 = 6 А спред-то при этом равен 10 ... и как ваш советник будет работать с несоблюдением условий торгов? Естественно советник возьмёт данные о текущем состоянии условий ДЦ и будет работать со спредом 10.

Вопрос - зачем весь огород с массивом спредов и рассчёту среднего, предшествующий открытию в любом случае по текущим условиям?

я понял вас, я не достаточно внятно обяснил, средний спред еще принимает участие формировании корридора
 
такая ситуация, сейчас допустим на рынке затишье( ночь), средний корридор 8 пунктов ( разница между най и лов) но спред 10, как вы думаете есть ли смысл торговать в канале вэто время
 

нет, так как все время будем закрываться в минус

теперь увиличиваются обьемы, средний спред поднимается, до 12, но и канал рисует 14, теперь мы можем взять 2 пункта, и вот тоесть средний спред вписывается в канал, соответственно при сигнале на вход если спред зашкаливает то мы пропускаем его и ждем еще одного, так как знаем что средний спред все таки 12, и возможно что войдем не по 12 а по 7 или 8, но не как не войдем по 16!!!, а если не иметь этой величины, или иметь ее как фиксированную то можем потерять массу входов с большим спредом

это очень важно при покупки, так как открываемся по Ask, тоесть бид коснулся нижней границы, но спред 16 и он открывает бай вне канала, далее бид доходит до верхней границы, и закрывается в минус 2 пункта

 
ex_kalibur:
такая ситуация, сейчас допустим на рынке затишье( ночь), средний корридор 8 пунктов ( разница между най и лов) но спред 10, как вы думаете есть ли смысл торговать в канале вэто время
Это зависит от ширины вашего канала. Если она больше, и достаточно больше, размера спреда и СтопЛевел, то торгуйте, если стратегия на то рассчитана, а если же канал Уже этих значений - то как вы в нём откроетесь? Представьте, что вы находитесь внизу канала и нужно открыться в Бай. А допустимая цена для открытия (с учётом СтопЛевел) - уже выше верхней границы канала, где нужно открыться в Селл... Стоит так торговать разве?
 
так при открытии ордеров по рынку стоп левал нас вообще не интересует
Причина обращения: