2Developers: Тестирование на истории

 
2Developers: Тестирование на истории
У меня есть эксперт, торгующий на #GOLD.
При спреде 5 пунктов он заключает 4 сделки на истории, при спреде 100 пунктов - только одну.

Что бы это значило?
 
Да, версия - 3.72
 
И все таки...
Господа, обратите, пожалуйста, внимание.
Меня крайне занимает данный факт... ;-)
 
а Вы как думаете - почему?
А Вы как думаете - почему?
Используйте рыночный спред при тестировании.
Подсказка - если поставить спред=1, то можно стать миллионером достаточно быстро.
 
Сорри за назойливость, но меня интересует (сейчас) не конечный результат, а количество совершаемых сделок.
Просто при прочих равных условиях (сам эксперт, history, стоп лосс. take profit, etc.), но при разных спредах, эксперт заключает разное количество сделок.
Я бы еще понял, если бы при спреде в 5 пунктов сделки были бы прибыльными, а при 100 пунктах - убыточные.

Хотя, есть вероятность, что я упустил что-то крайне важное... ;-)
 
неужели не понятно?
Вероятно, Вы считаете, что от спреда не может зависеть результат работы эксперта???
Спросите у кого-нибудь еще - есть ли разница между спредом в 5 и 100 пунктов?
 
Сейчас мне понятно, что от спреда зависит РЕЗУЛЬТАТ сделки, а не факт принятия решения экспертом о ее заключении.
Пока для меня непонятно, как значения Open[1], Close[1], Low[1], Bid, и т.д. могут зависить от величины спреда.
 
факт принятия решения напрямую зависит от спреда
Факт принятия решения напрямую зависит от спреда.
Извините, но создается впечатление, что Вы совершенно не понимаете что такое спред.
Напишите простого эксперта:

print("Time: ",TimeToStr(CurTime), " ",Bid, "/ ",Ask);


запустите его при спреде 5 и 100 пунктов и проанализируйте полученные результаты в журнале.

Причина обращения: