[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 815

 
Igor_Sev:


  а каким образом я могу обратиться ко всем валютным парам в программном коде при написании инструмента? 


https://docs.mql4.com/ru/series

https://docs.mql4.com/ru/common/MarketInfo 

 

спасибо за ссылки буду изучать
 

А не подскажет ли уважаемый All, есть ли где-нить веточка по теме "практическая прикладная математика для трейдера" - то есть набором алгоритмов (с картинками, а как-же без оных) как и что делать с матсофтом, и какие решения потом принимать на основе результатов.

А то обсуждений различных математических тем прочитал прилично, а вот таких практических "мануалов" не встречал.

Помогите плиз. А если нет, то наверное стоит создать такую веточку ?

 

Здравствуйте. Почему при модификации возвращает ошибку 130(Неправильные уровни стопов)? Tral - 10 пунктов. SL - 50 пунктов.

if(Total==1)

{
OrderSelect(OrderTicket(),SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES);
}
else return;
if(Ask-Price>Tral*Point&&SL<Price&&Magic==1) // Критерии трала на покупку
{
OrderModify(OrderTicket(),NULL,Price,TP,0);
}
if(Ask-SL>Tral*Point&&SL>=Price&&Magic==1)
{
OrderModify(OrderTicket(),NULL,SL+Tral*Point,TP,0);
}
if(Price-Bid>Tral*Point&&SL>Price&&Magic==2) // Критерии трала на продажу
{
OrderModify(OrderTicket(),NULL,Price,TP,0);
}
if(SL-Bid>Tral*Point&&SL<=Price&&Magic==2)
{
OrderModify(OrderTicket(),NULL,SL-Tral*Point,TP,0);
}
 

У вас без разбору что за ордер сейчас выбран делается модификация.

Надо:

if(Ask-Price>Tral*Point && SL<Price && Magic==1 && OrderType()==OP_BUY) // Критерии трала на покупку
{
 OrderModify(OrderTicket(),NULL,Price,TP,0);
}

для начала.... хотя бы так... 

eugggy:

Здравствуйте. Почему при модификации возвращает ошибку 130(Неправильные уровни стопов)? Tral - 10 пунктов. SL - 50 пунктов.

if(Total==1)

{
OrderSelect(OrderTicket(),SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES);
}
else return;
if(Ask-Price>Tral*Point&&SL<Price&&Magic==1) // Критерии трала на покупку
{
OrderModify(OrderTicket(),NULL,Price,TP,0);
}
 
Не подскажите где можно мульти-терминал скачать? Чтобы с нескольких счетов сразу торговать.
 
Хотя бы тут
Mathers:
Не подскажите где можно мульти-терминал скачать? Чтобы с нескольких счетов сразу торговать.
 
А как его настроить для работы с другим ДЦ? И можно ли вообще?
 
MrSoros:

У вас без разбору что за ордер сейчас выбран делается модификация.

Надо:

if(Ask-Price>Tral*Point && SL<Price && Magic==1 && OrderType()==OP_BUY) // Критерии трала на покупку
{
OrderModify(OrderTicket(),NULL,Price,TP,0);
}

для начала.... хотя бы так...


Вообще то тип ордера у меня задаётся при открытии Magic-ом: Magic=1 - ордер Buy, Magic=2 - Sell, почему же стопы пишет неправильные? Может из-за того, что MODE_STOPLEVEL значение 14 возвращает, хотя я Tral и S/L больше 15 п ставил. В чём же дело?
 
Igor_Sev:

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста новичку, возможно ли написать на MQL4 пользовательский индикатор, так чтобы он одновременно обрабатывал все валютные пары? Насколько я понял максимально может выводится до 8 линий в графике индикатора, но мне нужна будет только одна линия. Т.е. могу ли я для этой линии получить массив обработанный из массивов или переменных по всем валютным пара одновременно?

За ранее благодарен за ответ.

У Семен Семеныча был подобный индикатор (CFP), который обрабатывает несколько валютных пар, а на график выводит только одну линию для той пары на которую установлен. Посмотрите внизу статьи https://www.mql5.com/ru/articles/1464 может чем поможет в какчестве отправной точки
Причина обращения: