[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 822

 
Vinin:

Как это ни странно, но ускорения от этого никакого нету

Чтобы выделить ордера от одного советника используется магик. Чтобы затем найти buy и sell выполняется проверка типа ордера. При разных магиках проверка только одна - вот и меньше операций на обработку.
 
Vinin:

Дим, лишний пост я удалю. Повторяться не надо.


Да я бы сам удалил.
 
abolk:

Чтобы выделить ордера от одного советника используется магик. Чтобы затем найти buy и sell выполняется проверка типа ордера. При разных магиках проверка только одна - вот и меньше операций на обработку.

Ну, ну. И создание себе дополнительных проблем. Ну это конечно дело хозяское. Я предпочитаю использовать универсальные функции. А они не знают ничего ни о магике, ни о типе ордера. Но зато могут работать с любым магиком и любым ордером, да и с любым символом вполне корректно.
 
Vinin:

Ну, ну. И создание себе дополнительных проблем. Ну это конечно дело хозяское. Я предпочитаю использовать универсальные функции. А они не знают ничего ни о магике, ни о типе ордера. Но зато могут работать с любым магиком и любым ордером, да и с любым символом вполне корректно.

Как же универсальная функция ничего не знающая ни о магике, ни о типе ордера способна различать ордера разного направления и относящиеся к разным советникам? Если в функцию передать магик и тип ордера, то это не значит, что функция ничего о магике и типе не знает
 
abolk:

Как же универсальная функция ничего не знающая ни о магике, ни о типе ордера способна различать ордера разного направления и относящиеся к разным советникам? Если в функцию передать магик и тип ордера, то это не значит, что функция ничего о магике и типе не знает

Она работает только с тем что ей дали в параметрах. Зачем все усложнять. Хотя все имеет право на жизнь. Разные магики позволяют сократить одну операцию. Но если убрать все лишние, то может быть это уже будет и не важно. Я про оптимизацию кода.
 
Vinin:

Она работает только с тем что ей дали в параметрах. Зачем все усложнять. Хотя все имеет право на жизнь. Разные магики позволяют сократить одну операцию. Но если убрать все лишние, то может быть это уже будет и не важно. Я про оптимизацию кода.

Согласен со всем. Я просто высказал предположение, почему в представленном выше коде были разные магики. Мне однажды попался советник, у которого на магике была построена целая система идентификации уровня итерации мартина.
 
abolk:

Согласен со всем. Я просто высказал предположение, почему в представленном выше коде были разные магики. Мне однажды попался советник, у которого на магике был построен целый механизм идентификации уровня итерации мартина.

Это немного уже другое. Магик может нести дополнительную информацию. Главное в ней не потеряться.
 
Vinin:

Это немного уже другое. Магик может нести дополнительную информацию. Главное в ней не потеряться.

Согласен
 

abolk:

Vinin:

Спасибо!
 

Всем привет!

Ребята, помогите разобраться...Каким образом сделать так, чтобы при открытии ордера от определенного уровня (со стопом и тейком)

советник не открывал второй, третий и т.д. ордера. А открывал следующий ордер только после закрытия первого по стопу либо тейку.

Причина обращения: