[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 377

 
попробуйте еще RefreshRates() перед вызовом WindowPriceMax и WindowPriceMin, авось помогет?
 
Нет, попробовал, RefreshRates и WindowRedraw, не помогают. Попробую первый вариант. Только пока не соображу, как написать правильно...
 
chief2000 >>:

Изменил поиск и кое-что нашлось: https://www.mql5.com/ru/forum/115409/page3


Т.е. в принципе стОит рассмотреть этот вариант!

Хорошее сравнение, xp 32 на виртуале и неизвестных 64 в реале...

быстрее это сколько вешать в граммах, на 1%, на 10%, на 30%. интересней время оптимизации в секундах на разных платформах.

иногда это быстрее не стОит затрачиваемых усилий.

самая быстрая система для оптимизатора это xp32, если много оперативы и много ядер можно гонять в виртуале.

Новый компьютер обойдется в пару килобаксов, это не так уж и много.


 
Всем привет, хотя судя по дате последнего поста, здесь уже давно никого не было. У меня такая ситуация. Я новичок во всём этом деле и всё это мне очень интересно. У меня ТС, E-Global Trade & Finance Group, если я всё правильно понимаю. Счёт центовый, по совету с того сайта с которого качал, для новичков. Узнал что есть программы "советники, эксперты", или это одно и то же? Короче скачал одну из таких прикрепил к графикам, вроде работает, но мне кажется как-то не так. Короче говоря сливает постоянно. А для центового счёта это очень ощутимо. Так вот, есть ли у кого эксперт или советник расчитанный на центовый счёт, на быстрые сделки, по ходовым парам. Вот тот эксперт который стоит у меня, возможно он хорош и я просто что-то не то делаю. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.
Файлы:
258.rar  7 kb
 
melnikola >>:
 Всем привет, хотя судя по дате последнего поста, здесь уже давно никого не было. 


ага давно, целых 20 минут :-)
 
xeon писал(а) >>

ага давно, целых 20 минут :-)

да я чё-то тупанул, с первой страницы посмотрел. Обычно свежие посты вверху бывают. Ну ничего страшного я думаю......

 
Здравствуйте. Помогите разобраться,пожалуйста. Хотела загрузить и запустить у себя на МТ4 индикатор Владимира Хлыстова "волны Эллиота".Скачала. Провела линию трендовую через два фрактала. Переименовала ее в "1 волна" через графики-список объектов.И ничего не происходит. Что то не доделала?Должна, как я поняла, прорисовываться пунктирная линия и прямоугольник-предполагаемый путь цены. Может кто знает, как это сделать. Спасибо.
 
splxgf >>:

Хорошее сравнение, xp 32 на виртуале и неизвестных 64 в реале...

быстрее это сколько вешать в граммах, на 1%, на 10%, на 30%. интересней время оптимизации в секундах на разных платформах.

иногда это быстрее не стОит затрачиваемых усилий.

самая быстрая система для оптимизатора это xp32, если много оперативы и много ядер можно гонять в виртуале.

Новый компьютер обойдется в пару килобаксов, это не так уж и много.


Я просил на той ветке сообщить о разнице во времени тестирования - пока без ответа.

В интернете попадалась статья об I7, вроде на нем обработка видео занимала на 40% меньше времени чем с каким-то другим

более старым процессором (тестировали видео, т.к. по словам авторов здесь производительность процессоров

проявлялась наилучшим образом).

Не могу ничего сказать о WinXP (Windows для тех целей вообще всерьез не воспринимался и программы под него не компилировались), но между SunOS и Linux (RedHat, кажется 7.3) скорость оптимизации всегда возрастала в 2-3 раза -

при длительности оптимизации в пределах 4 - 24+ часов выигрыш был существенный. Проверялись одни и те же

программы, те же самые версии, откомпилированные разработчиком под эти OS.

Sun-овский комп был не из слабых. Тоже самое наблюдалось и с программами конкурентов.

Если на Linux-е с эмулятором можно получить что-то похожее то это стоит того. Речь больше о перспективе, пока

для моих целей и Core2Duo с 4 ГБ памяти "хватает".

 
melnikola >>:
Всем привет, хотя судя по дате последнего поста, здесь уже давно никого не было. У меня такая ситуация. Я новичок во всём этом деле и всё это мне очень интересно. У меня ТС, E-Global Trade & Finance Group, если я всё правильно понимаю. Счёт центовый, по совету с того сайта с которого качал, для новичков. Узнал что есть программы "советники, эксперты", или это одно и то же? Короче скачал одну из таких прикрепил к графикам, вроде работает, но мне кажется как-то не так. Короче говоря сливает постоянно. А для центового счёта это очень ощутимо. Так вот, есть ли у кого эксперт или советник расчитанный на центовый счёт, на быстрые сделки, по ходовым парам. Вот тот эксперт который стоит у меня, возможно он хорош и я просто что-то не то делаю. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

вообще то, что вы скачали эксперт - еще не значит, что он принесет вам прибыль. Я вот, например, из чисто научных побуждений скачивал десятки экспертов из интернета, но ни один из них почему-то мое благосостояние не увеличил. Почему? Очень просто. Потому что если у кого-то есть прибыльный советник, то зачем ему выкладывать его в сеть???? То, что написано в файле txt из архива - полный бред, так как найти инвестора на действительно стоящий советник и решить тем самым проблему начального капитала - раз плюнуть.

Вот примерно по этим соображениям большинство общающихся на этом форуме пишет советники самостоятельно. И когда получают хороший результат - никому не говорят об этом:))


Ну, а ваш экземпляр - довольно замусоленный сливатор, основанный на мартингейле. Уж не обессудьте.

 
alsu писал(а) >>

вообще то, что вы скачали эксперт - еще не значит, что он принесет вам прибыль. Я вот, например, из чисто научных побуждений скачивал десятки экспертов из интернета, но ни один из них почему-то мое благосостояние не увеличил. Почему? Очень просто. Потому что если у кого-то есть прибыльный советник, то зачем ему выкладывать его в сеть???? То, что написано в файле txt из архива - полный бред, так как найти инвестора на действительно стоящий советник и решить тем самым проблему начального капитала - раз плюнуть.

Вот примерно по этим соображениям большинство общающихся на этом форуме пишет советники самостоятельно. И когда получают хороший результат - никому не говорят об этом:))

Ну, а ваш экземпляр - довольно замусоленный сливатор, основанный на мартингейле. Уж не обессудьте.

Мдааааааааа и что же мне делать? Сливаться с темы?

Причина обращения: