Применение технологи ВИРТУАЛЬНЫХ машин в трейдинге, ссылки обмен опытом - страница 3

 
gip >>:

Вопрос обсуждается на моей памяти уж наверное лет 5 как минимум.


Ну и мне больше 5 лет от роду.

Причем тут обсуждение? Так конкретика. Вы посмотрели по ссылке?

 

Ничего конкретного там нету. В этом состоянии вопрос и висит много лет. Меняются только журналисты и борцуны, каждый находит для себя что-то новое.

- регламента обмена нет, возможности обмена нет,  обменивают отдельные поставщики по своему желанию, посколько этот процесс у них налажен за пределами россии.

 
Svinozavr >>:

Ну... деньги, конечно, смешные, но с какой стати??? Я чего, персональный Санта для Стива Балмера? И не всегда можно найти нужное тебе железо без Винды. (Я тут летом покупал ноут - нашел с Линукс. Но не сразу. А года полтора назад так и вообще невозможно было.)

Так я где-то читал, что деньги вернуть можно. И эта процедура вроде как отработана. Ладно, это я так - потрепаться.



В штатах кстати такая процедура не вызывает удивления, у меня друг пока был в командировке купил ноут. Покупал через интернет магазин, естественно ноут был с предустановленной вистой. Потом он написал заявление что пользоваться окнами не будет и ему вернули деньги за данную копию ОС. Но что то мне подсказывает что в России с этим не все так просто.
 
YuraZ >>:

привет я ? неее :-) не пытался


--

у меня знакомый покупал ноут именно с линухом - ( бесплатным ) и цена реально была ниже такой же модели с виндой

точно не помню но в районе 100$ или даже меньше...

ну скажем так работая на финансовых рынках - наверно сумма очень смешная :-) это в том числе ответ для SoftAA

--

приходя в магазин можно просто найти железку без винды

опять же купив железку в разобранном по частям - виде в том числе с девственными винтами

--

а вот юзание windows внутри WMWARE вроде как требует на каждую копию лицензию

тут опять же вопрос интересный

если я ставлю 3 лицензионных винды н аwmware затем бекаплю их

запустить 4 -ю морально не имею права

но имею полное моральное право остановить первые 3 и пустить их клоны в другой конфигурации

получается вроде как имею право т к никакой лицензии я не нарушил в этом случае

больше тема для юристов в области ИТ

вообще в таком контексте эта тема ... больше интересна самой microsoft чем мне

а вот возврат оплаты за OEM которую вы не используете не интересен самой microsoft

- вот пусть сначала наладят этот процесс :-)

а то могу вернуть им кучу копий :-) вместо использования их на VMWARE





Кстати на одной виртуальной машине можно использовать ту же копию ОС что и стоит на компе, в этом случае условия лицензии соблюдаются. А вот по поводу установки нескольких копий и использования их поочередно боюсь такая фишка не прокатит. Если бы так можно было люди у которых работа так или иначе связана с компьютером могли запросто устанавливать на домашнем компе ПО пользуясь рабочими лицензиями(во всяком случае я бы точно не стал заморачиваться с покупкой лицензии на ту же VS)
 
Не прокатит, т.к. OEM лицензия, как уже упоминалось, жестко привязана к оборудованию в отл. от BOX.
 

Svinozavr Да в случае с OEM Вы правы, я же говорил про коробочный вариант, т.е. если покупаем боксовую версию ОС на реальную машину, то её можно использовать на одной виртуальной машине.

 
SofTAA >>:

Svinozavr Да в случае с OEM Вы правы, я же говорил про коробочный вариант, т.е. если покупаем боксовую версию ОС на реальную машину, то её можно использовать на одной виртуальной машине.

Да я, собственно, и не пытался спорить с вами. Мой пост к сообщению Юрия, скорее, больше относится - у Юрия, как я понял, именно OEM от старого железа. А Box - да, конечно, - куда угодно, но не одномоментно, разумеется.)))

 
Svinozavr >>:

Да я, собственно, и не пытался спорить с вами. Мой пост к сообщению Юрия, скорее, больше относится - у Юрия, как я понял, именно OEM от старого железа. А Box - да, конечно, - куда угодно, но не одномоментно, разумеется.)))


Кстати под одномоментно подразумевается, что не могут быть установлены одновременно на нескольких машинах или не могут использоваться одновременно?

p.s. мне кажется мы немного отклонились от темы которую подразумевал автор. YuraZ извините что немного отклонились от темы.  

 
SofTAA >>:


Кстати под одномоментно подразумевается, что не могут быть установлены одновременно на нескольких машинах или не могут использоваться одновременно?

p.s. мне кажется мы немного отклонились от темы которую подразумевал автор. YuraZ извините что немного отклонились от темы.

что интересное было


железо:

поцессор I7 разогнал 3.6 - 12 гиг озу

софт:


CENOS 64 + VMWARE 7 + XP32 + MT4 - скорость работы MT4 выше ! ( при прогоне в режиме тестера )

чем если

WINDOWS 64 + MT4 ( который все равно 32 )

--

в обоих случаях винда стояла голая - даже без ворда и чего либо


--

VMWARE мне дает ряд преимуществ, под трейдинг ставится просто голая XP

под оптимизацию тесты другая XP тоже голая - не ставится ничего - оптимизируется ось под мах быстродействие памяти даю 3 гига

под разработу другая XP

итого 3 XP

--

бекап ВСЕХ XP + все что там стоит, идет махом - копируя только фалы VMWARE

ну и любые манипуляции с операционкой можно быстро без проблем откатить

удобно очень!

 
SofTAA >>:


Кстати под одномоментно подразумевается, что не могут быть установлены одновременно на нескольких машинах или не могут использоваться одновременно?

На нескольких физ.машинах точно нельзя, а вот одновременно... - честно, не знаю.

p.s. мне кажется мы немного отклонились от темы которую подразумевал автор. YuraZ извините что немного отклонились от темы.

Пожалуй. Мои аположис также...

Причина обращения: