Можно ли средствами MQL4 сканировать рынок ....? - страница 3

 

Хотя... Организовать со стороннего терминала анализ в МТ м.б. и имеет смысл. В любом более менее серьезном терминале для торговле на бирж. площадках (не на кухне) есть возможность доступа к таблицам заявок, сделок, портфеля и пр. Сам терминал для анализа куево предрасположен. Надо чего-то цеплять. Ну, в Метастоке, лучше вообще ничего не анализировать - могу сказать, что в его языке ВООБЩЕ нет такого понятия как стат. переменная, не говоря уж о циклах, и все серьезное можно сделать только через кит разработчика на дельфи или С через ддл. В Омеге дело немного получше - там компилируемый дельфи (паскаль) подобный язык EasyLanguage, но возможности ММ там сраные. Есть еще ВелсЛаб, но он скорее для отработок стратегий, чем для подцепляния к потоку котировок. Хотя вещь довольно мощная. Также есть куча всего другого менее популярного и более специфичного. Возможно есть и готовые решения по эксплореру рынка.

Так что МТ может для этого и пригодиться.

Подцепить всем известный Квик тоже можно. Кажется, его уже цепляли - видел где-то об этом на форуме.

 
skunk >>:

да проблема не в брокере, вот например www.xtb.de - 200 акций на MT4, а кто предлагает торговлю на Level II, так там вообще полный список, а иначе, зачем он Level II, нужен?

вопрос просто в том, можно ли средствами MQL4 просканировать рынок акций на поиск торгового сигнала, ну скажем на часовом интервале? т.е. хороший сигнал, такой, чтоб на 90 процентов, можно ждать на одной или скажем четырех акциях месяц, два, три..., а так, из большего количества акций шансы увеличиваются...

Ну я его видимо несколько иначе понял...

1. Количество собсно бумаг не особо интересует, что есть то и смотрим.

Сейчас в МТ можно много чё увидеть... ;)

2. Ответ на выделеное да! можно.

добавил п.3. Можно ли вытащить "на 90 процентов", скорее всего нет!

ибо нет реальных обьёмов для "измерительных инструментов" заточеных на стоки.

 
Svinozavr >>:

Хотя... Организовать со стороннего терминала анализ в МТ м.б. и имеет смысл. В любом более менее серьезном терминале для торговле на бирж. площадках (не на кухне) есть возможность доступа к таблицам заявок, сделок, портфеля и пр. Сам терминал для анализа куево предрасположен. Надо чего-то цеплять. Ну, в Метастоке, лучше вообще ничего не анализировать - могу сказать, что в его языке ВООБЩЕ нет такого понятия как стат. переменная, не говоря уж о циклах, и все серьезное можно сделать только через кит разработчика на дельфи или С через ддл. В Омеге дело немного получше - там компилируемый дельфи (паскаль) подобный язык EasyLanguage, но возможности ММ там сраные. Есть еще ВелсЛаб, но он скорее для отработок стратегий, чем для подцепляния к потоку котировок. Хотя вещь довольно мощная. Также есть куча всего другого менее популярного и более специфичного. Возможно есть и готовые решения по эксплореру рынка.

Так что МТ может для этого и пригодиться.

Подцепить всем известный Квик тоже можно. Кажется, его уже цепляли - видел где-то об этом на форуме.

Да! но ко всему пречисленому, для качественного же анализа рынка нужна сущая малость:

реальные данные

которые так просто не валяются... ;)

А с демками, если и есть такие, качество думаю будет не намного превышать анализ в МТ

ориентированый лишь на котировки да обьем тиковых подергушек...

 
kombat >>:

Да! но ко всему пречисленому, для качественного же анализа рынка нужна сущая малость:

реальные данные

которые так просто не валяются... ;)

А с демками, если и есть такие, качество думаю будет не намного превышать анализ в МТ

ориентированый лишь на котировки да обьем тиковых подергушек...

А в чем проблема с реальными данными? Если вы торгуете, скажем, на Мамбе, то это вы делаете через брокера, который и ретранслирует вам котиры с биржи. Если вы анализируете энд ов дей, то тут вообще все просто. Для мамбы и ртс все доступно и бесплатно. Можно в любом формате получить. Например, здесь: http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp. Есть источники и для листинга найса и др.


Да! И не путайте, плиз, кухонное творчество, с биржевыми котировками. Хоть демка, хоть реал - без разницы - котиры одни. И, разумеется, от брокера не зависят ни на пипс.

 
Svinozavr >>:

Да! И не путайте, плиз, кухонное творчество, с биржевыми котировками.

Да я и не путаю(сь)... причём уже так давненько... ;)

*

Если торговать в реале, то смысла особого и не вижу что-то гнать в МТ.

Драть же сторонние [демо]данные можно конечно, и это МТ "позволяет".

*

Котировки то бьют в основном, но ить изюминка фонды не только в них... ;)

 
Здравствуйте, не подскажите, можно ли средствами MQ4 получить данные баров такие как Open, Close, High, Low и Volume от 01.01.1970. Если да, то подскажите какие функции для этого использовать или мож как-то по хитрому ? Заранее примного благодарен.
 
Svinozavr писал(а) >>

А зачем? В прогах, предназначенных для торговли акциями в т.ч., этот инструмент уже заложен. Есть он и в Метастоке, и в Омеге ТС.

Суть его следующая: выбирается некий критерий для аларма и привязывается к выбранным пользователем акциям - их может быть хоть весь листинг. Как тока, например, где-то пробит - это я для примера - важный уровень на хорошем объеме, этот эксплорер рынка дает сигнал - такие дела, началась движуха там-то и там-то. По сути, это советник. Даже программируется в этих прогах он также, как советник.

Таки я не понял, на хрена козе баян - зачем это делать средствАми МТ???

Покажи прогу, брокера где ты выберешь все акции из листинга в реалтайме.

 
Svinozavr писал(а) >>

А в чем проблема с реальными данными? Если вы торгуете, скажем, на Мамбе, то это вы делаете через брокера, который и ретранслирует вам котиры с биржи. Если вы анализируете энд ов дей, то тут вообще все просто. Для мамбы и ртс все доступно и бесплатно. Можно в любом формате получить. Например, здесь: http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp. Есть источники и для листинга найса и др.

Да! И не путайте, плиз, кухонное творчество, с биржевыми котировками. Хоть демка, хоть реал - без разницы - котиры одни. И, разумеется, от брокера не зависят ни на пипс.

А руки у тебя не отсохнут выкачивать каждый день >300 акций с ММВБ ?

Демка и реал без разницы ? Ну это в твоих детских фантазиях.

 
skunk писал(а) >>

я ведь не на форексе, скальпировать на MT4 не собираюсь. Мне достаточно - сегодня купил, в течение недели-двух продал. Часового или даже четырехчасового графика вполне достаточно.

Да ты вообще не в рынке :)

Советую открыть реальный счет и поторговать на ММВБ, лечит быстро.

 

Спасибо kombat за конкретный ответ, в таком виде и хотел получить.


To Svinizavr, это все конечно хорошо, но тот же Metastock стоит 235 в месяц, на данный момент не могу себе этого позволить.


To xenon13, у меня три реальных счета. Один - у онлайн брокера - не маржинальный для инвестирования, другой для дейтрейдинга на МТ4, третий - Level II.

Причина обращения: