Вот еще советник, жду критики! - страница 2

 
m_a_sim:

подвоха нет, код это мой труд не одного месяца, поэтому его не покажу. а минутку использовать не вижу смысла, чем больше диапозон изменения цены, тем больше можно получить прибыли

Эта прибыль может с большой вероятностью оказаться иллюзорной всилу неадекватного моделирования внутри Д1 баров в 208 билде. Поэтому и рекомендации по переходу на 210 и М1. А вообще бэк- и форвард-тесты это две большие разницы.
 
m_a_sim писал (а): предлагаете протестировать на 210ом?
Настаиваю, а не предлагаю :-)
 
timbo:
m_a_sim писал (а): предлагаете протестировать на 210ом?
Настаиваю, а не предлагаю :-)


установил и протестировал, результат не изменился. Протестировал вариант со стоплоссом в 50 п
Файлы:
test1.zip  23 kb
 
Ошибки рассогласования графиков 15908
Качество моделирования n/a
Прибыльность 1.85

Результат не радует...
 
meta-trader2007 писал (а):
Ошибки рассогласования графиков 15908
Качество моделирования n/a
Прибыльность 1.85

Результат не радует...


что обозначают ошибки рассогласования?
 
m_a_sim:

что обозначают ошибки рассогласования?
Не соответствие баров разных ТФ, критично если используется несколько ТФ. О да..., чуть не забыл, и при использовании в тестировании модели все тики т.к. тики моделируются по наименьшему из имеющихся ТФ
 
meta-trader2007 писал (а):
Ошибки рассогласования графиков 15908
Качество моделирования n/a
Прибыльность 1.85

Результат не радует...

Угум... Констатируем отсутствие результата, критиковать нечего.

Следующий шаг - закачать по-новой все котировки из ХЦ. Пока это не тестирование, а гадание на кофейной гуще...
 
m_a_sim:
VBAG:
Скорее вопрос, чем констатация недостатка:
-было бы надежнее, если тот же советник(та же логика) работал на минутках нежели на дневном периоде!?

Нет ли сдесь подвоха? Понять трудно без кода.

а минутку использовать не вижу смысла, чем больше диапозон изменения цены, тем больше можно получить прибыли
Вы не до конца поняли.
Перечитайте еще раз эту фразу.
- я предлагаю сохранить Вам логику вашего эксперта, но реализовать её на минутках. (Если логика та же-то и прибыль ваша никуда не денется) И это, по моему мнению, было бы надежнее.

Еще один момент.
Попробуйте его(без оптимизации, как есть) прогнать на других валютах, если основные показатели особенно не изменятся, то вы на правильном пути.

P.S. А насчет кода, то мне больше из двух Вильямсов больше нравится Ларри нежели, чем Билл. Думаю Вы меня поняли.
 
Figar0:
Figar0:
m_a_sim:

что обозначают ошибки рассогласования?
Не соответствие баров разных ТФ, критично если используется несколько ТФ. О да..., чуть не забыл, и при использовании в тестировании модели все тики т.к. тики моделируются по наименьшему из имеющихся ТФ

это означает, что у меня не точное моделирование? что сделать, чтобы уточнить моделирование? минутку с 1999 года перекочал
 
VBAG ! я бы мог прогнать для других пар, но у каждой пары свой торговый день недели, т.е. придется изменить хотябы торговый день недели в коде
Причина обращения: