"Чудесный", "цифровой" индикатор "группового" движения - страница 10

 

А почему ?))))))))))))

 

Потому, что индексы валют можно расчитывать, как угодно и получать ранообразные их свойства.

Это:

Индексы надо расчитывать так, чтобы не было потери информации.

 не понятно мне. А, если я хочу потерять некоторую не нужную информацию и усилить другую? Получается, что выходные данные искажаются. Но, если это помогает торговать?...

 

Zhunko:

не понятно мне. А, если я хочу потерять некоторую не нужную информацию и усилить другую? Получается, что выходные данные искажаются. Но, если это помогает торговать?...

Дык нивапрос. Другое дело, что это уже неправильно называть индексами. Назовите ваш индикатор каким-нибудь другим зычным словом. Это даже ещё может увеличить доходы. Например от его продажи...

;)

 
MetaDriver:

Дык нивапрос. Другое дело, что это уже неправильно называть индексами. Назовите ваш индикатор каким-нибудь другим зычным словом. Это даже ещё может увеличить доходы. Например от его продажи...

;)

Правильно - не правильно... Это не важно. Индексы могут быть расчитаны, как угодно. Для каждой цели по разному. Как не крути, это индексы. Просто разные веса.

И это не продаётся. 

 
Zhunko:

Правильно - не правильно... Это не важно. Индексы могут быть расчитаны, как угодно. Для каждой цели по разному. Как не крути, это индексы. Просто разные веса.

И это не продаётся.

Даже не пытайтесь вовлечь меня в терминологический спор. Я всего лишь подал вам идею об упорядочении вашей собственной терминологии. Не хотите пользоваться- не берите. Общественность вас даже поддержит. Она обожает путаться в терминологии. Хлебом не корми.

Для меня же индекс валюты понятие вполне строгое и вычисляется однозначно (для конкретной валютной корзины), а потому может быть правильным или неправильным соответственно. И размерность имеет однозначно определённую, а потому вполне может торговаться в виде портфелей или арбитража.

 
MetaDriver:

Даже не пытайтесь вовлечь меня в терминологический спор. Я всего лишь подал вам идею об упорядочении вашей собственной терминологии. Не хотите пользоваться- не берите. Общественность вас даже поддержит. Она обожает путаться в терминологии. Хлебом не корми.

Для меня же индекс валюты понятие вполне строгое и вычисляется однозначно (для конкретной валютной корзины), а потому может быть правильным или неправильным соответственно. И размерность имеет однозначно определённую, а потому вполне может торговаться в виде портфелей или арбитража.

"Ты просто не умеешь их готовить..."
 


Prival 07.10.2010 23:18

hrenfx:
Сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что знаете, как получить кроссы из мажоров. С другой стороны - мажоров недостаточно, чтобы получить кроссы.


нет не так. получить кросы из мажоров можно. а вот для определения движения валюты нужна полная матрица.


Судя по ответу я так понимаю вы утверждаете что если важна более полная матрица то сталобыть важны не сами цены, которые расчитываются через кросы, а скорости достижения этих цен, что можно проследить  

через тиковый обьем, т.е. через частоту прихода данных о цене.... поправьте пожалуйста если я не прав. 

 
И вообще достаточно ли для получения упреждения пары (скажем EUR/USD) данных из терменала  по всем парам  содержащим EUR и USD или нужно брать в расчет еще и данные металлов фьючерсов и прочих инструментов
 
Кстати интересно а у какого инструмента самые большие обьемы причем постоянно (тиковые обьемы) ?
 
а возможно для упреждения и не достаточно данных одного дц
Причина обращения: