Дайте оценку ниже приведённому коду - страница 16

 

Один товарищ, в чём категорически согласен) сказал:

пока нет стандарта образования mql программирования, об сертификации не может быть и речи.


шо ви таки хотите от программера?) Излагайте, будет интересно Ваше мнение.


Приведённый код стоит 10$ там до фига фсякой фигни, даж проверка ошибок вроде как есть :)

Но таки любое не соответствие ТЗ снижает стоимость до 0. В зависимости от крутости заказчика и доступности исполнителя, бывает и ниже)

 
milo:

,,,бланк теста(формуляр, стандартный  опросник с заданиями((задание составляет МК)), набрал определённое проходное кол-во балов, проходи и работай...

,,,на повышение квалификации(в своё время), соответственно другие требования(тут уж не обойтись без публичной оценки со стороны ну типа-"дайте оценку коду")., оценили, значит получает новую звёздочку на "погоны"

,,,вот тогда хоть какая-то ясность образуется и не придётся тыкать пальцем в небо(выбор исполнителя) и устраивать подобные шоу.

,,, (R)

,,,всё наше горе от ума(с) Грибоедов.

 
Swan:

Один товарищ, в чём категорически согласен) сказал:

пока нет стандарта образования mql программирования, об сертификации не может быть и речи.


шо ви таки хотите от программера?) Излагайте, будет интересно Ваше мнение.


Приведённый код стоит 10$ там до фига фсякой фигни, даж проверка ошибок вроде как есть :)

Но таки любое не соответствие ТЗ снижает стоимость до 0. В зависимости от крутости заказчика и доступности исполнителя, бывает и ниже)

зачем ему проверка ошибок если в нём нет элементарной проверки на маджик?

за вставку маджика кстати исполнитель попросил доплаты

PS: код с учебника слизан, программер даже не сам писал этот код

 
snowman:

зачем ему проверка ошибок если в нём нет элементарной проверки на маджик?

за вставку маджика кстати исполнитель попросил доплаты

За добавку пары строчек(проверка маджик) эт несколько странно, сколько просил, 50центов?)
 
Swan:
За добавку пары строчек(проверка маджик) эт несколько странно, сколько просил, 50центов?)
не сказал, подал в арбитраж и был таков, мотивируя свои действия тем что я якобы ищу конфликта.
 

Видимо придется повторить тезисы для особо ту занудливых.

1. Метаквотам это нафиг не надо. Было бы надо, проявили бы интерес. Есть сервис, есть программисты, что еще надо?

2. Язык развивается, нет смысла начинать сертификацию сейчас, т.к. все может сильно измениться в какой-то области.

3. Содержание тестов это жесткий геморрой (этот пункт можно разбить на кучу подпунктов)

4. Сертификат (вообще-то )))  ) не несет большой смысловой нагрузки для программера. Говорю как программер. Ну баловались раньше. У меня этих мастеров по тестам было... И по С++ и по делфи, и по СИ, и по винде, по ... короче бумажка для недалеких. Гораздо больше значит портфолио.

 
TheXpert:

4.  Гораздо больше значит портфолио.

как известно на этом сервисе портфолио можно напарфолить такое, что другим долго перепорфоливать придётся )
 
snowman:
как известно на этом сервисе портфолио можно напарфолить такое, что другим долго перепорфоливать придётся )
Количество выполненных работ это не портфолио, это курам на смех. И коды со статьями тоже сильно не помогут разобраться кто есть ху. И сертификаты поверьте тоже.
 
snowman:
как известно на этом сервисе портфолио можно напарфолить такое, что другим долго перепорфоливать придётся )

ышо раз

не надо искать за 10 , если можете 50

риск заказчика никто не отменял ни в какой сфере бизнеса и чем больше вам хочется меньше тем скорее вы получите позже  (с) Я )

 
Mischek:

ышо раз

не надо искать за 10 , если можете 50

риск заказчика никто не отменял ни в какой сфере бизнеса и чем бо ьше вам хочется меньше тем скорее вы получите позже  (с) Я )

ага, я ему закажу за 50 нормальную работу, а он мне мало того что в срок не уложится, так ещё обвинит меня в том что задание не путёвое и заплатил я ему мало.

Если взялся так что говорить-то что задание непонятное и денег мало плачу, как оно принималось и оценивалось? (Назвался клизмой груздем так и полезай в жопу джобу кузов)

тут банальная проверка на вшивость, мне легче потерять червонец сейчас чем полтинник потом.

у них знаете ли на лбу не написано кто как работает, то что они пишут в своей рекламе, то и проверяю.

В данном случае исполнителю подойдёт наклейка на лоб реклама: Копипастю лучше всех.

Причина обращения: