Ошибки, баги, вопросы - страница 3037

 
Nikolai Semko:
Данные есть, а доступа к ним нет 

Увеличьте MAX_BARS и пользуйтесь на здоровье

 
Andrei Trukhanovich:

Увеличьте MAX_BARS и пользуйтесь на здоровье

Смотрите выше. Писал об этом, почему это костыль.
 
Nikolai Semko:
Смотрите выше. Писал об этом, почему это костыль.

с моей колокольни костыль это то что вы предлагаете, штатный костыль специально для ваших персональных нужд

 
Andrei Trukhanovich:

с моей колокольни костыль это то что вы предлагаете, штатный костыль специально для ваших персональных нужд

Увы, значит Вы ничего не поняли.
 
Nikolai Semko:
Увы, значит Вы ничего не поняли.

да, конечно ) прямо как с диверсификацией ))

 
Andrei Trukhanovich:

да, конечно ) прямо как с диверсификацией ))

Именно
 
Nikolai Semko:

Unlimited - это очень дорогая опция для всего терминала. Сразу гигантски растет потребление дискового пространства и трафика.

Именно поэтому есть настройка, ограничивающая кол-во данных. И ни какой советник/индикатор не сможет "гигантски потреблять".


Nikolai Semko:

Но если мне нужен Unlimited только одного инструмента и только один раз?

Включаешь Unlimited, выкачиваешь данные, формируешь свои базы. Выключаешь Unlimited, работаешь экономно.

Пользователи маркета тоже поймут (если им реально нужен продукт, загружающий 20 лет М1 данных).

 
Andrey Khatimlianskii:

Именно поэтому есть настройка, ограничивающая кол-во данных. И ни какой советник/индикатор не сможет "гигантски потреблять".


Включаешь Unlimited, выкачиваешь данные, формируешь свои базы. Выключаешь Unlimited, работаешь экономно.

Пользователи маркета тоже поймут (если им реально нужен продукт, загружающий 20 лет М1 данных).

так и делаю. Но это костыль при уже существующих данных.

 
Nikolai Semko:

Нелогично только hcc файлы держать в неупакованном виде

Весь вопрос в соотношении "время на сжатие/распаковку" vs "занимаемое место на диске".

Конечно, можно найти более оптимальное решение. Просто в рамках терминала это немного сложнее, чем в рамках частного решения "для себя".

 
Nikolai Semko:

так и делаю. Но это костыль. 

В чем костыльность?

Что миллион пользователей защищен (и брокеры вместе с ними), а тебе нужно перезагрузить терминал 2 раза?

По мне, так логичное решение. Куда логичнее, чем делать удобно одному тебе )

Причина обращения: