Ошибки, баги, вопросы - страница 2718

 
Sergey Dzyublik:

ArrayResize применялся к разным массивам. 
Или вам нужен один массив с последовательностью значениями a: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8,... ?

Один массив. Из Вашего варианта увидел возможность последовательного ArrayResize.

 
fxsaber:

Один массив. Из Вашего варианта увидел возможность последовательного ArrayResize.

Еще в конструкторе можно инкрементировать default_a, обнуляя его до нужного значения перед ArrayResize.

 
Sergey Dzyublik:

Еще в конструкторе можно инкрементировать default_a, обнуляя его до нужного значения перед ArrayResize.

Для общей задачи нельзя, т.к. не последовательные значения.

Жаль, что приходится тащить за собой static-переменную, да еще и public. Костыльно получается.

 
fxsaber:

Как создать массив из структур, в которой одно из полей const?

Как вариант:

struct A
{
  const int a;
  
  A( const int i ) : a(i)
  {
  }
  
  A() : a( getDef() ) {}
  
  static int getDef()
  {
     static int n = 0;
     return sdefs[n++];
  }
};

int sdefs[] = {5, 100, 200, 150, 500};
 
Здравствуйте , уважаемые  трейдеры ! Возникла ситуация . Несколько дней назад я перестала получать копирование сигнала при том , что подключена к сигналу , всё было хорошо . И VPS работает . Позавчера с компа зашла в терминал , сразу включилось копирование . Вчера опять не копировалось (( . В итоге упущение прибыли ... три дня . А мониторю торговлю я с телефона . 
Ктото может подсказать , по какой причине это может происходить , плиз . 
 
Koldun Zloy:

Как вариант:

Спасибо. После заполнения массива можно будет сделать ArrayFree(::sdefs).

 
fxsaber:

Как создать массив из структур, в которой одно из полей const?

Странного хотите. Имхо - структуры сишные сущности, надо воспринимать их как POD объекты, пассивные, без конструкторов и прочего сахара. Можно сделать класс с сеттером, который содержит структуру, сеттер не будет допускать повторно присваивания. Думаю, что с точки зрения дизайна это правильней.

 
Vict:

Странного хотите. Имхо - структуры сишные сущности, надо воспринимать их как POD объекты, пассивные, без конструкторов и прочего сахара. Можно сделать класс с сеттером, который содержит структуру, сеттер не будет допускать повторно присваивания. Думаю, что с точки зрения дизайна это правильней.

По-моему, поля, которые после создания никогда не будут (и не должны) меняться, логично прописывать const.

 
fxsaber:

По-моему, поля, которые после создания никогда не будут (и не должны) меняться, логично прописывать const.

Ну вам же ещё и конструктор всунули. Сами решайте, конечно, но структуры - сишные сущности, модель там другая - пассивные сущности с внешней логикой (фцнкции).

 
Vict:

Ну вам же ещё и конструктор всунули. Сами решайте, конечно, но структуры - сишные сущности, модель там другая - пассивные сущности с внешней логикой (фцнкции).

Конструктор только из-за того, что без него const-поле не инициализировать. Структура или класс - без разницы. Главное, чтобы был объект.

Причина обращения: