Ошибки, баги, вопросы - страница 2354

 
fxsaber:

Ну раз уже два человека заявили, что есть решение без доп. переменных, покумекаю на выходных.

Интересно, кто такое заявлял?  PrevHandle в любом случае нужно где-то хранить.

 

столкнулся с такой проблемой:

обновилась Windows, после обновления в терминале отвалилось подключение к аккаунту сообщества, после ввода логина и пароля пришлось устанавливать советник купленный в маркете заново (использовать новую активацию), если после каждого обновления Windows придется использовать новую активацию то они закончатся очень быстро, как с этим быть, может кто сталкивался??

 
Alexey Navoykov:

Интересно, кто такое заявлял?  PrevHandle в любом случае нужно где-то хранить.

Возможно, не правильно понял

 
fxsaber:

Ну как ваши успехи?

Вот это должно работать как ожидается:

int MACROS_helper_PrevHandle;
template <typename T>
T macros_helper_fn(T t)  {SelectHandle(MACROS_helper_PrevHandle); return t;}     
#define MACROS(NEW_HANDLE_, FN_)  ((MACROS_helper_PrevHandle=GetHandle())*0 == 0 ?     \
                                    SelectHandle(NEW_HANDLE_) ? macros_helper_fn(FN_) : 0 : 0)
Переброс через функция не просто так.
 
Alexey Navoykov:

PrevHandle в любом случае нужно где-то хранить.

Подсказка #4: Не нужно
Все уже даже карты показал. Подсказкой #5 был бы уже сам макрос
 
pavlick_:

Ну как ваши успехи?

Честно, еще даже не думал. Как будет время, обязательно посмотрю, что могу сделать.

 
A100:

Все работает:

Когда еще представится такая возможность... проверить реальный уровень
Судя по обсуждениям... здесь... серьезные проггеры ловко жонглирующие высокопарными словами в т.ч. про ООП и т.д. (я вообще иногда больше половины изречений не понимаю даже)

А что на деле?! мишура? или не все еще подтянулись?
Еще раз подчеркну: было бы что то сложное...неординарное или требующее специальных познаний - написал бы сразу, а здесь - простейшее(!). Поэтому включаем мозг и пишем варианты... или ждём!

Детский сад какой-то.

 
A100:
Подсказка #4: Не нужно
Все уже даже карты показал

Да как не нужно, если суть поставленной задачи:  запомнить старый хэндл, выбрать новый хэндл, получить значение функции, выбрать старый хэндл, вернуть значение функции.  Возможно вы какую-то другую задачу решали.  Или вы хотите сказать, что именно данная задача у вас решаете исключительно внутри макроса, без каких либо внешних дополнений?

p.s. А вообще зря мы зафлудили ветку.  Нужно было всё это выкладывать в ветке "Особенности языка...".  Здесь то ветка для других целей.

 
Alexey Navoykov:

p.s. А вообще зря мы зафлудили ветку.  Нужно было всё это выкладывать в ветке "Особенности языка...".  Здесь то ветка для других целей.

Никак не думал, что технический вопрос во флудильню перейдет. Просим модераторов почистить и перенести.

 
Зачем на модераторов возлагать лишнюю работу? Если кто считает свои сообщения - флудом - пусть сам их удалит. Перенос идет, если есть отклонения от темы. А где здесь отклонение? Особенностей здесь тоже никаких нет - все как и в C++ (я проверил). Ветка достаточно посещаемая... ответа на поставленный вопрос в виде приемлемого кода я лично пока не увидел - так что "все нормально DJ"
Причина обращения: