Ошибки, баги, вопросы - страница 1744

 
fxsaber:

Как раз не понимаю, зачем разные имена? Вот так использую

this.SetProperty(OBJPROP_XSIZE, (int)CHARTOBJECT::GetProperty(CHART_WIDTH_IN_PIXELS)); // Ширина объекта по оси X в пикселях
this.SetProperty(OBJPROP_YSIZE, (int)CHARTOBJECT::GetProperty(CHART_HEIGHT_IN_PIXELS)); // Ширина объекта по оси Y в пикселях

Не понял примера.

Я невнимательно посмотрел сначала, думал у вас перегрузка только по возвращаемому значению.  А раз и по аргументу тоже, тогда всё ок.  Ну тогда я не в курсе, о чём идёт разговор.  Исходные посты, откуда взяты цитаты, я не нашёл в этой ветке.

 
Alexey Navoykov:

Затем, что перегрузка по типу возвращаемого значения невозможна.

Да и по логике, вам в любом случае надо как-то указать, какую именно из функций нужно вызвать.  Не логичней ли этот тип задать в имени функции.  Да собственно других вариантов то и нет. Вариант с шаблоном тут бы не подошёл, ну точнее пришлось бы ещё городить пляски с бубнами на ровном месте.

Привел Вам рабочий код - пашет без проблем.
 
fxsaber:
Привел Вам рабочий код - пашет без проблем.
Да, я поспешил с выводами )
 
Eugene Myzrov:
 При попытке удалить индикатор, советник или скрипт из окна "Навигатор" MT4 запрашивает подтверждение на удаление. Так вот, не важно, что вы пытаетесь удалить (индикатор, советник или скрипт), текст вопроса от этого не меняется.
Советник - обобщающее название Индикатора, Эксперта и Скрипта. Непонятно почему в Навигаторе Эксперты называются Советниками. Само по себе это вносит путаницу
 
A100Советник - обобщающее название Индикатора, Эксперта и Скрипта. Непонятно почему в Навигаторе Эксперты называются Советниками. Само по себе это вносит путаницу

Вообще то более общим понятием считается "СКРИПТ", так уж исторически сложилось. Разработчики также используют это название в широком значении, поэтому и не понятно, причем здесь  "советники"...

 
Eugene Myzrov:

Вообще то более общим понятием считается "СКРИПТ", так уж исторически сложилось. Разработчики также используют это название в широком значении, поэтому и не понятно, причем здесь  "советники"...

Осталось только услышать версию, что более общим понятием считается "индикатор". :) 
"Expert" и "Советник" в терминологии MQ подразумевают одно и то же, просто одно в англоязычной версии, а другое - на русском языке.
 

Советником называют программу, которая может выполнять торговые действия.

А эксперт, индикатор и скрипт это условное деление программ по их выполнению и возможностям - так эти типы программ и делятся в дереве навигатора МТ кстати.

В англоязычной среде, насколько я знаю, программу имеющую торговые функции, называют EA. 

 
Andrey Dik:

Советником называют программу, которая может выполнять торговые действия.

А эксперт, индикатор и скрипт это условное деление программ по их выполнению и возможностям - так эти типы программ и делятся в дереве навигатора МТ кстати.

В англоязычной среде, насколько я знаю, программу имеющую торговые функции, называют EA. 

Сокращено от expert adviser 
 
BlackTomcat: Осталось только услышать версию, что более общим понятием считается "индикатор". :)  "Expert" и "Советник" в терминологии MQ подразумевают одно и то же, просто одно в англоязычной версии, а другое - на русском языке.
Осталось только услышать версию разработчиков. Что это, обычная небрежность и будет исправлено в следующем билде или это было сделано намеренно, тогда уж больше подойдет что-нибудь нейтральное, например, файл. Тогда предупреждение звучало бы не так пугающе: "Вы действительно хотите удалить файл <DONCHIAN Indicator>?"
 
Eugene Myzrov:
будет поправлено в следующем билде
Оптимист. Я такую же картинку с год назад сюда цеплял - 'следующий билд' всё ещё не настал
Причина обращения: