Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 10

 
Господа, вопрос по индикатору, выложенному несколько страниц назад. Кто-либо может скинуть информацию по "методу энтропийных мембран". Что это и как его едят. Судя по коду и ультраподробносумбурному описанию - это полуготовая ТС на основе Camarilla, о которой писал Dr.Smirnoff. Благодарен за любую инфу.
Файлы:
 
sayfuji писал (а) >>
Господа, вопрос по индикатору, выложенному несколько страниц назад. Кто-либо может скинуть информацию по "методу энтропийных мембран". Что это и как его едят. Судя по коду и ультраподробносумбурному описанию - это полуготовая ТС на основе Camarilla, о которой писал Dr.Smirnoff. Благодарен за любую инфу.

Что Вы хотите узнать ?

Где Вы видите отношение к Камарилле ?

Или Вы про это :

DrShumiloff 20.08.2008 16:26
SK. писал (а) >>

Пока вернёмся к касанию. Чистое касание случается редко. Чаще это пробой на несколько пунктов, а потом возврат-движение..

Вопрос: надо определиться что такое "несколько пунктов", скажем, в размерности % от следующего диапазона. Например, если до 10% - это рассматриваем под идею отскока. Если больше, то квалифицируем как пробой.


При касании H3 движение может пойти дальше, до H4, затем вернуться и уже только потом направиться к противоположной стороне диапазона.

Что логично: H3 совпадает с фибо-уровнем 38,2, а H4 - с уровнем 61,8. Поэтому пробой H3 (но не дальше H4) с последующим возвратом - штука вполне корректная.

======

Если же пробит (вот только как это определить?) H4, тогда открываемся наружу, к H5.

"Касание + движение" - это классический вариант работы по Camarilla. В оригинале даже рекомендуется просто расставлять отложники.

Я же предпочитаю дожидаться после касания подтверждения от MACD + Стохастик, и только потом открываться внутрь диапазона.

Сложнее с пробоем H4 наружу. Много ложных пробоев, пока не нашел надежного метода определения истинности.

Пишите в личку.
 

Что Вы хотите узнать ?

См. пост выше. С трудом понял написанное вами.

OZ0, не понял вашей позиции. Вы то ли пожаловаться на судьбу хотели, толи обоср..ть кого-то или что-то. Если возникнут дополнительные вопросы, см. название ветки. К счастью, мой пост попадает в концепцию.

 

Напишите советник "Белый фонарь"

объясню как это работает, пишите на мыло

askar731@rambler.ru


 
1Rakso писал (а) >>

Напишите советник "Белый фонарь"

объясню как это работает, пишите на мыло

Основная цель этой ветки в том, чтобы сделать это открыто.

Если такой вариант Вас интересует, то выложите расчёт торговых критериев прямо здесь.

Если критерии будут ясными и понятными, то я напишу функцию автоматической торговли под AutoGraf 4 и тоже выложу здесь открыто.

Предложение адресовано также всем посетителям славного форума mql4.com.

--

Кстати, это не обязательно должна быть готовая стратегия типа "включил и пошёл гулять". Это могут быть частные решения общей задачи трейдинга - торговля на разворотах, по линиям поддержки/сопротивления, по пересечениям линий различных индикаторов, относительно графических объектов и т.д. Если пользователь чётко излагает критерии, то напишем функцию автоматической торговли и пожалуйста - работайте. (Кто не знает - эту функцию в процессе работы можно вкл/выкл, а все возможности AG4, типа перетащить ордерную линию мышкой, остаются доступными всегда).

 

Вы, видимо, обращались ко всем кроме меня, который привел эту ссылку.

Ага

SK. писал...

Сергей, как всегда исчерпывающе.
 
sayfuji писал (а) >>

Ага

Ответ здесь .

 
OZ0 писал (а) >>Пишите в личку.

Я извиняюсь за вопрос не по теме: а как тут писать в личку?

Азер.

 
azik1111 писал (а) >>

Я извиняюсь за вопрос не по теме: а как тут писать в личку?

Азер.

На этом форуме лички нет.

 

А что вообще на форуме mql есть возможность писать в личку? И где этот- МЭМ-?

Причина обращения: