Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 12

 
Integer писал (а) >>

Sart:
Я тоже думаю, что все просто, но так много риторики, что за деревьями леса не видно. Один вопрос - и куча ссылок в ответ.

SK:

Вне всякой похвалы!!! И куда это девать?.... "Гусары молчать!" (© Поручик Ржевский)

Там что-нибудь есть конкретно, а не условно?

И вообще, так много текста, и так мало толку, может вам кистевой эспандер прикупить - пальцы разминать, чтобы писать только по существу. Опять на 555-ый раз перечисление всех функций. Человек, к этой разработке вообще отношения не имеет и то ответил, четко конкретно и понятно (Sart). Куда ни ткнись - почти один и тот же текст.

Это как? Просто взять удалить линию и ордер тут же закроется? Я не ошибся? Может тогда лучше сесть на бомбу?

Вы почему-то всё время скатываетесь в банальное хамство.

Sart смог ответить "четко конкретно и понятно" потому, что он дал себе труд открыть описание и прочитать простой и понятный текст.

Вы же, вместо того, чтобы прочесть текст по ссылкам, ведёте себя как стервозная баба в критические дни.

Не забывайтесь, Дмитрий. На Вас смотрят.

 
Sart писал (а) >>

"Параметры отдельно взятой функции нельзя изменить во время работы. Параметры подбираются на стадии проектирования."

Пароль ведь передается, а параметры нельзя. Можно было бы предусмотреть хотя бы строковую переменную, а уж разобраться в строке это не проблема,

тем более, что предусмотрен диалог трэйдера с АТ-программой.

Я сказал, что этот вопрос - к обсуждению.

Нет никакой сложности в том, чтобы передать из эксперта группу настроечных параметров для AG_AT().

В этом случае параметры будут доступны на панели свойств эксперта.

Предлагаю обсудить какие это должны быть параметры и сколько.

Например, можно передать по 10 параметров каждого типа.

Если есть другие варианты, предложите. Обсудим.

И в ближайшем выпуске новой версии сделаем.

 
SK. писал (а) >>

Например, можно передать по 10 параметров каждого типа.

На мой взгляд, этого более чем достаточно. С другой стороны, не хотелось бы без необходимости засорять панель, тем более,

что имеется возможность вести диалог с АТ-программой для уточнения параметров.

 
Sart писал (а) >>

На мой взгляд, этого более чем достаточно. С другой стороны, не хотелось бы без необходимости засорять панель, тем более,

что имеется возможность вести диалог с АТ-программой для уточнения параметров.

Предложите Ваш вариант.

Мне тоже не нравится засорять панель лишними внешними переменными. Но я пока не вижу лучшего решения.

Теоретически можно рассматривать настройки скрипта. Можно также настройки засунуть в файл данных.

Но на мой взгляд всё это хуже.

 
SK. писал (а) >>

Предложите Ваш вариант.

Мне тоже не нравится засорять панель лишними внешними переменными. Но я пока не вижу лучшего решения.

Теоретически можно рассматривать настройки скрипта. Можно также настройки засунуть в файл данных.

Но на мой взгляд всё это хуже.

А если все вспомогательные настройки автографа (задание цвета и т.д. и т.п.) вынести в файл, а вместо них предусмотреть параметры для АТ-программы...

Я, к примеру, даже и не вникал в эти вспомогательные настройки.

Вопрос параметров, мне кажется важным, поскольку традиционно все эксперты обычно имеют очень много параметров...

 
SK. писал (а) >>

Вы почему-то всё время скатываетесь в банальное хамство.

Sart смог ответить "четко конкретно и понятно" потому, что он дал себе труд открыть описание и прочитать простой и понятный текст.

Вы же, вместо того, чтобы прочесть текст по ссылкам, ведёте себя как стервозная баба в критические дни.

Не забывайтесь, Дмитрий. На Вас смотрят.

На вас тоже смотрял. Да я хам и грубиян, но я пургу не гоню - не в моих принципах. Вежливость можете себе оставить, при разведении йожиков без нее не как, а от "молодых сурков" (© SK) вышедших из под автографа уже хочется выть на луну.

 
SK. писал (а) >>

Я сказал, что этот вопрос - к обсуждению.

Нет никакой сложности в том, чтобы передать из эксперта группу настроечных параметров для AG_AT().

В этом случае параметры будут доступны на панели свойств эксперта.

Предлагаю обсудить какие это должны быть параметры и сколько.

Например, можно передать по 10 параметров каждого типа.

Если есть другие варианты, предложите. Обсудим.

И в ближайшем выпуске новой версии сделаем.

Чего здесь обсуждать? Вы mql4 изучите для начала, чтобы велосипед не изобретать.

 

Integer,

Не тратьте силы, я не поведусь на скандал.

К сведению: выражение "молодых сурков" принадлежит не мне. Это сказал другой человек.

 

SK, Здравствуйте. Извините что беспокою еще раз и по тому же самому поводу, но может вы на этой ветке или на своем сайте, в принципе не важно где, откроите обсуждение именно переноса кода уже готового советника в код AG _AT . можно например привести какие-нибудь примеры. Вы же писали что есть разница при переносе, если есть функции(init() и deinit()). Я думаю, что это может понадобится многим. И еще по-моему можно было бы привести примеры не только готовые, а еще какие нибудь примеры того как сочетать несколько уже написанных вами советников для автоматической торговли ( которые в библиотеке). Как что-то из одного примера убрать, или наоборот добавить. Я имею в виду именно примеры и соответственно не плохо бы и небольшое объяснение или комментарий к ним. Если конечно у вас есть на это время.

С уважением, Азер.

 

1. Эта ветка открыта как раз с этой целью. Выложите здесь Вашу стратегию. Если критерии открытия, закрытия и модификации ордеров будут ясными и понятными, то напишем код функции AG_AT(). Код будет выложен здесь, здесь же его и обсудим.

2. На сайте имеются примеры с описанием. Вот, например: http://autograf.dp.ua/Pages/2/26/267/2679/2679_1.htm. Представлен код, дано подробное описание. И кроме этого примера там ещё 15 примеров. Эти примеры охватывают описание управления всеми 24 инструментами.

.

Вот наиболее простой пример http://autograf.dp.ua/Pages/2/28/282.htm.

.

Если этого недостаточно, то задайте вопрос на моём форуме или здесь.

Причина обращения: