Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора. Модификации второй версии. - страница 10

 
evbut:

На ониксе раздобыл такую модификацию индикатора СС. Он урезанный, оставлены только USD, EUR, GBP, CHF, JPY. Кроме линий отображет табло по каждой паре в виде разности значений показаний самого индикатора.

Возможно найдутся желающие вернуть весь набор валют в этот индикатор, а также сделать подобную модификацию и с CCFp.

И наверняка будет удобней в советнике использовать эти показания (ну чтобы советник не пересчитывал их), т.е. советник будет просто считывать эти цифры и действовать. Как считаете, уважаемые?

Этот вариант предпочтительнее,судя по тому какой слив идет с 2 индюками. Вход почему то очень запоздалый, причем на 2 ДЦ синхронно а между ними разница существенная.

 
genro:
evbut:

На ониксе раздобыл такую модификацию индикатора СС. Он урезанный, оставлены только USD, EUR, GBP, CHF, JPY. Кроме линий отображет табло по каждой паре в виде разности значений показаний самого индикатора.

Возможно найдутся желающие вернуть весь набор валют в этот индикатор, а также сделать подобную модификацию и с CCFp.

И наверняка будет удобней в советнике использовать эти показания (ну чтобы советник не пересчитывал их), т.е. советник будет просто считывать эти цифры и действовать. Как считаете, уважаемые?

Код сбросьте.


Код СС_matrix

http://slil.ru/28629414

 

Как и у всех плавный слив - тестирую в двух ДЦ. Как у lexandros получается такая картинка не понимаю не только я...

Автор прав - надо пересматривать принцип входа. На текущий момент, используя два индикатора получаются запаздалые входы по причине того, что в момент входа в сделку линии индикаторов уже разошлись,а советник ловит момент когда разница между ними будет величиной степ, т.е. разница значений линий высчитывается между текущим и предыдущим баром. Когда руками торгую, то я смотрю когда одна какая-то валюта либо резко пошла вверх относительно других, либо когда одна плавно скользит в области "0" (+- 10-20), а другие отходят от нее... вот как евро последнее время по CCFp идет себе плавно от -30 до +30 примерно, а остальные валюты (бакс, йена, фунт) колбасятся от минимального минимума, до максимального максимума... И обращаю внимание на положение валют оносительно линии баланса, т.е. нуля. Про нее мы забываем... А ведь еще сам автор индикаторов уделял особое внимание этому моменту - положению валют относительно линии баланса.

Так что профитности мы толковой не увидим, сдается мне, пока будем сравнивать линии между собой совершенно забыв о линии баланса. Это будет лучшим фильтром сигналов. А именно - дождавшись пересчения линий двух валют и видя их расхождение НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЫВАТЬ положение этих линий относительно нуля - приближается и пересекает ли ее линя валюты, пересекла и удаляется ли линия от линии баланса.

И по сути раница между линиями двух валют не определяющий фактор. Она может равняться "0" даже при сильно тренде когда эти самые валюты расположены противоположно друг от друга относительно линии баланса.

Подскажите, как в этом месте добавить такую фильтрацию и принятие окончательного решения к открытию ордера

1) приближается или равняется линия валюты "0" и пересекла ли ее вверх или вниз

2) равна или удаляется от "0" линия валюты

и все это после того,как линии пересеклись!

/////////////////Проверка сигнала
for (x=0;x<8;x++) // 8 - это количество валют из кластера
   {
   for (y=0;y<8;y++) // 8 - это количество валют из кластера
      {
      if (ccfp[x,1]==ccfp[y,1])continue;
      if (ccfp[x,0]-ccfp[y,0]>step&&ccfp_old[x,0]-ccfp_old[y,0]<=step&&ccfp[x,0]>ccfp_old[x,0]&&ccfp[y,0]<ccfp_old[y,0]&&cc[x,0]-cc[y,0]>step&&cc[x,0]>cc_old[x,0]&&cc[y,0]<cc_old[y,0]) {open=true; oper_up(ccfp[x,1],ccfp[y,1],lot[0],stop,profit,close,open,magicnumber);}
      if (cc[x,0]-cc[y,0]>step&&cc_old[x,0]-cc_old[y,0]<=step&&cc[x,0]>cc_old[x,0]&&cc[y,0]<cc_old[y,0]&&ccfp[x,0]-ccfp[y,0]>step&&ccfp[x,0]>ccfp_old[x,0]&&ccfp[y,0]<ccfp_old[y,0]) {open=true;oper_up(cc[x,1],cc[y,1],lot[0],stop,profit,close,open,magicnumber);}
      if (ccfp[x,0]-ccfp[y,0]>step&&ccfp_old[x,0]-ccfp_old[y,0]<=step) {open=false; oper_up(ccfp[x,1],ccfp[y,1],lot[0],stop,profit,close,open,magicnumber);}
      if (cc[x,0]-cc[y,0]>step&&cc_old[x,0]-cc_old[y,0]<=step) {open=false;oper_up(cc[x,1],cc[y,1],lot[0],stop,profit,close,open,magicnumber);}
      }
   }
//////////////////////////////////
 

Да, согласен с evbut, реально запаздывает советник со входами, вот сегодня открыло несколько ордеров когда движение уже потеряло свою силу, я бы так точно невошёл бы:)))

Я так понял если торговать на Н1, зделки открываються после закрытия свечи, уже опаздывание, возможно нада попробовать зделать, что бы советник постоянно анализировал рынок, а не каждый час. Может это поможет поздняков избежать. И мне кажеться можно смело стопы до 30п опустить если не меньше. Вообщем нада что-то делать со входами, чтоб шустрей открывал.

А так в целом неплохой советник получаеться, решить проблему со входами и будет супер вообще:)))

 

Советник тестю тот же. Правда, прошу прощения, сет немного не тот... одновременно запущено 4 терминала - элементарно перепутал и неоттуда взял сэт. Прошу прощения. 

В нужном сете все абсолютно то же самое, за исключением того, что полностью отсутствуют стопы. 

Но и в этом случае на этой неделе пошел слив. Т.е. закономерность видна четкая, когда пары в уверенном (пусть и не сильном тренде) без сильных коррекций - идет профит. Когда начинается лихорадочное дерганье туда-сюда (пила) - идут сливы. Кстати, пила, вообще, момент - убивающий практически люблю стратегию, и четко отследить временной диапазон такого поведения рынка - практически невозможно (чтобы например прекращать торговлю на это время). 

Вобщем вывод - нужно доделывать, чтобы по крайней мере минимизировать лосей. Совсем их избежать естественно не удастся.

Работаем...

 
apelbsin:

Да, согласен с evbut, реально запаздывает советник со входами, вот сегодня открыло несколько ордеров когда движение уже потеряло свою силу, я бы так точно невошёл бы:)))

Я так понял если торговать на Н1, зделки открываються после закрытия свечи, уже опаздывание, возможно нада попробовать зделать, что бы советник постоянно анализировал рынок, а не каждый час. Может это поможет поздняков избежать. И мне кажеться можно смело стопы до 30п опустить если не меньше. Вообщем нада что-то делать со входами, чтоб шустрей открывал.

А так в целом неплохой советник получаеться, решить проблему со входами и будет супер вообще:)))


Входить на текущем баре по индикаторам можно без проблем. Можно даже вынести это во входные параметры. Но это как бы аксиома - если входить по индикаторам а не по цене - анализировать только сформировавшийся бар, а не текущий. Т.к. все индикаторы перерисовываются, и если анализировать текущий бар, то  в момент пересечения валют - будем получать мелких лосей десятками.

 

Коллеги!

Есть у меня еще одно мнение какие фильтры можно применять от самих индикаторов. Для отсева флета предлагаю сигналы фильтровать по коридору значений индикаторов, Т.е. скажем для CCFp этот коридор будет от -15 до +15. Для СС значения будут побольше - скажем от -30 до +30. Получается, если показания индикаторов колеблются в этих пределах - советник молчит, даже если линии пересекаются и расходятся.

Эти значения могут и, пожалуй, должны меняться в параметрах советника ибо, как отмечал один наш коллега, в зависимости от пары на какую установлен советник показания индюков отличаются.

 

что-то тема притихла:(( а интересный советник всё таки

 
apelbsin:

что-то тема притихла:(( а интересный советник всё таки

автор трудится наверно... а мошь ужо на канарах отдыхаить ;)

 

Репортаж с фронтов:)

Вобщем - щас активно идет работа над подбором комбинаций сигналов, по различным кластерным индикаторам. Почему-то именно кластерные индикаторы, мне кажутся очень перспективными. Комбинаций и вариантов различных сигналов получаются десятки. Есть откровенные сливы, есть боле-менее неплохие варианты. Однако вариант, который достоин был бы выкладывания сюда - пока не подобран. 

Работаем... До канаров еще далеко:))

Причина обращения: