Советники: Matrix_v1.31

 

Matrix_v1.31:

Матрица, для моделирования виртуальных ТС, а также для создания автономных оптимизаторов экспертов любой сложности.

Author: Boris Sedov

 

Интересное решение, пока только начал смотреть, но СПАСИБО уже можно и нужно сказать) Уже появлилась идея как в рамках этой "матрицы" дерзнуть реализовать мультивалютный тестер хотя бы по закрытым барам, обязательно попробую...

 

Единственный вопрос, в том виде как он есть, он торгует?

 

Сперва подумал - "вот она, реализация мультивалютного индикатора-тестера, которую задумал". И ведь всё сходится - есть замена стандартных ф-ций и встроенные ТС. Приглядевшись, понял - это советник, ведущий виртуальную торговлю и никакой мультивалютки здесь нет. Очень жаль. Но за такой полезный и не малый код ставлю заслуженные 10 баллов!

 
NEKSUS_:

Единственный вопрос, в том виде как он есть, он торгует?

Первая строчка топика: Если запустить эту прогу на демо, на реале или на тестере она будет вести виртуальную торговлю по заложенным в неё торговым стратегиям.

Соответственно можно "разжиться" сотней другой виртуальных баксов в качестве дохода от виртуальных сделок)

 
Figar0:
NEKSUS_:

Единственный вопрос, в том виде как он есть, он торгует?

Первая строчка топика: Если запустить эту прогу на демо, на реале или на тестере она будет вести виртуальную торговлю по заложенным в неё торговым стратегиям.

Соответственно можно "разжиться" сотней другой виртуальных баксов в качестве дохода от виртуальных сделок)

Когда я начал писать эту матрицу, основной целью было, проверить мое предположение о том, что если какая-то стратегия приносит хорошую прибыль в виртуальной торговле, она также покажет хороший результат и в реале. Задумка была такой запущена матрица, в которой ведется постоянная виртуальная торговля сразу сотней различных стратегий. И если какая, либо стратегия показывает хорошую прибыль и уходит в отрыв от конкурентов это рассматривать, как явный сигнал к тому чтобы на этом участке переключиться в реальной торговле на реальный идентичный аналог той стратегии, которая отличилась хорошей доходностью.

Кроме того эту матрицу очень легко переделать под оптимизатор для оптимизации параметров торгующих советников прямо во время торговли. И, кстати говоря, в индикатор ее также не сложно переделать.

В данный момент я занимаюсь решением других задач, а эту матрицу потому и выложил на общее обозрение, чтобы кто-то при желании мог воспользоваться этим кодом по своему усмотрению.

 
NEKSUS_:

Единственный вопрос, в том виде как он есть, он торгует?

Конечно, торгует... в матрице уже сейчас есть три советника для примера.

 
Xupypr:

Сперва подумал - "вот она, реализация мультивалютного индикатора-тестера, которую задумал". И ведь всё сходится - есть замена стандартных ф-ций и встроенные ТС. Приглядевшись, понял - это советник, ведущий виртуальную торговлю и никакой мультивалютки здесь нет. Очень жаль. Но за такой полезный и не малый код ставлю заслуженные 10 баллов!

Скажите, а какие вам необходимы функции в Вашем мультивалютном тестере-индикаторе.

Дело в том, что я на сегодняшний день умею писать на MQL4, все что угодно, при необходимости я могу написать код на MQL4, который получит доступ к любой директории вашего компьютера.
Также, без какого либо труда я уже умею получать любую информацию прямо во время тестирования на тестере о другой валютной паре с другого тайм фрейма.

Если Вам это интересно спрашивайте, может, чем-то помогу, подскажу что нового… ;-)

 
BorisMQL4:
Figar0:
NEKSUS_:

...

...

Вы в шахматы играли хоть раз?

....

Шахматы моя любимая игра) И вторая моя реплика была просто ответом человеку интересовавшемуся торгует ли .... И предназначение "матрицы", и идею я как раз уловил сразу, в данный момент перевариваю код, за который отдельное спасибо. Думаю, что все-таки получится развить идею, пока кажется что даже без серьезной переделки, в сторону портфельной виртуальной проверки, что сделает "матрицу всеобъемлющей". Не пойму почему Xupypr сразу отверг такую возможность, существенных препятствий пока, так на вскидку, я не вижу..... Появится время обязательно попробую, благо большую часть работы вы уже проделали, и главное, ей поделились.

Ну и еще раз спасибо.

 
Figar0:
BorisMQL4:
Figar0:
NEKSUS_:

...

...

Вы в шахматы играли хоть раз?

....

Шахматы моя любимая игра) И вторая моя реплика была просто ответом человеку интересовавшемуся торгует ли .... И предназначение "матрицы", и идею я как раз уловил сразу, в данный момент перевариваю код, за который отдельное спасибо. Думаю, что все-таки получится развить идею, пока кажется что даже без серьезной переделки, в сторону портфельной виртуальной проверки, что сделает "матрицу всеобъемлющей". Не пойму почему Xupypr сразу отверг такую возможность, существенных препятствий пока, так на вскидку, я не вижу..... Появится время обязательно попробую, благо большую часть работы вы уже проделали, и главное, ей поделились.

Ну и еще раз спасибо.

Не разглядел Ваш ник, во второй реплике, поспешил с ответом, но потом увидел, что вы писали ниже и подправил сообщение, но вы его уже успели прочесть, не обижайтесь за такой совсем не по адресу ответ…

Будем работать!

Кстати я писал уже ниже, что не вижу никаких препятствий в написании чего угодно, было бы, только, желание и время. Эта матрица одна из первых моих работ, я в ней, честно говоря, не совсем правильно работаю с массивами, если возникнут вопросы по коду, спрашивайте всегда рад помочь… советом и делом.

 

Figar0, я не отвергал возможность развития в мультивалютном направлении. Даже если немного подправить этот код, то легко может получится портфельный советник. Остается только внедрить в него свою стратегию. Но он всёравно не будет удовлетворять моим требованиям.

BorisMQL4, что мне необходимо в тестере-индикаторе:

1. Практически мгновенное построение линий эквити и баланса за определеный период для мультивалютной стратегии, "зашитой" в индикатор (никаких тестеров стратегий).

2. Составление детализированного отчета (у Вас это есть).

3. Возможность оптимизации нескольких параметров.

Это основное. Конечно такой индикатор будет работать только по ценам открытия - отсюда и скорость. Вообще, могу справиться и сам, но вот только времени свободного мало, чтобы сесть и написАть. Конечно Ваше творение будет большим подспорьем:) Спасибо.

Причина обращения: