Какова наилучшая стратегия? - страница 4

 

Управление капиталом

Я считаю, что одной из самых забываемых стратегий в торговле на Форекс является управление деньгами. Если вы хотите хорошо зарабатывать деньги, вы должны понять, как ими управлять. Установите правила, сколько вы инвестируете ежедневно, сколько вы можете потерять и т.д... справляться с потерями гораздо важнее, чем наслаждаться выигрышами Удачи.

 

Приятно видеть кого-то, кто хочет получить только 30 пунктов. Большинство моих знакомых ставят перед собой глупые цели и ничего не добиваются. Моя собственная цель - 30 пунктов в день, и это реалистичная цель для меня. Я зарабатываю на жизнь торговлей и поэтому должен быть разумным, иначе я утону в Форексе. Небольшие суммы и дисциплина хорошо работают вместе.

 
 

Самое главное - получать PIPS, пока вы зарабатываете пипсы, вы зарабатываете деньги. И еще один момент - это ВРЕМЯ. Есть ли у вас время постоянно сидеть перед компьютером только для того, чтобы зарабатывать пипсы. Вам не нужно терять деньги, если вы следите за графиками... хе... хе... Я редко теряю деньги, если нахожусь перед своим компьютером.

Но если у вас не так много времени на все это, вы должны создать свою систему, чтобы делать все сложные вещи. Вы все еще можете найти хорошее программное обеспечение, брокеров или что-то еще, чтобы сделать это за вас.....

 
 

Для того чтобы добиться успеха, вы должны иметь хорошую стратегию, а лучшая стратегия - это та, которая дает вам уверенность. При построении стратегии вы должны быть сосредоточены на правильном сочетании индикаторов. Некоторые трейдеры говорят о выборе индикатора в соответствии с вашей индивидуальностью. Вы должны понимать это просто. Просто найдите индикатор, на который вы можете положиться. А найти его можно, только если много учиться и практиковаться. Если вы будете читать как можно больше и узнаете, как работают индикаторы, вы сможете обрести уверенность на рынке.

 
 

Один совет...

gabbytrd:
Ну, я пробовал некоторые индикаторы и их смесь. Поначалу я иногда полагаюсь на них. Через некоторое время начинаются неожиданные комбинации индикаторов, тогда я перестаю им доверять. Я знаю, что за этим стоит много математики, но в итоге я не могу на это полагаться и просто принимаю решения в короткие сроки, редко держу ордера более получаса. Дайте мне знать ваши советы по поводу того, полагаться или нет на такие стратегии. Габби

Привет,

Один совет, который я могу вам дать, это выбрать систему, использовать ее (демо-торговля), пока у вас не будет по крайней мере 20 сделок, и неважно, получите вы прибыль или нет. Убедитесь, что вы следуете этой системе от А до Я... Если она вам не нравится, переходите на другую систему и повторяйте процесс. Поверьте, это не займет у вас много времени, чтобы материализовать вашу торговлю, и вы будете чувствовать себя намного увереннее в себе в плане торговли, я имею в виду.

Надеюсь, это поможет.

Гайвер.

 

Лично мне нравится торговать на прорывах, а если первоначальный прорыв не удался, я люблю торговать на развороте. Я торгую на более высоких таймфреймах, потому что там меньше ложных сигналов.

Будет много дней, когда будут провалы. Поэтому важно придерживаться любой стратегии до того, как вы поставите на кон реальные деньги.

Я жалею, что не научился торговать прорывами, когда только начинал торговать. Это довольно просто по сравнению с многочисленными системами. Не нужны индикаторы. Не нужен настоящий интеллект. Только дисциплина и упорство.

 

Я настоятельно рекомендую прочитать следующую книгу:

Amazon.com: Trade Your Way to Financial Freedom: Van K. Tharp: Books

В ней рассказывается о создании системы, которая будет работать на вас. В книге также рассматриваются некоторые распространенные ошибки начинающих трейдеров.

Причина обращения: