Замки и ключи к ним - страница 4

 
forte928 писал (а) >>

В ближайшие несколько часов будет совершен небольшой но достаточно хороший бросок цен вверх..но движение вниз всеравно еще будет продолжаться..я далее H4 пока не лезу..но бумаю катрину и там на период нескольких недель нетрудно будет увидеть..

на М30 видна волна разворота движение в размере 100 пунктов..

Я правильно понимаю, что вы работаете с парой EUR/USD?
Разворота куда? Вроде понятно, что вниз, но на всякий случай уточняю.
Было бы неплохо если бы ваши прогнозы имели некоторый формат. Например:
ожидаем разворот EUR/USD вниз в диапазоне 1.5885-1.5925 продолжительностью 8 часов до уровня 1.5745-1.5795

 

Направленное движение и его продолжительность я пока что определяю на глаз но в планах построить возможность прогноза при этом эта продолжительность может быть выделена только при однонаправленом изменении на всех индикаторах которые показуют что движение тренда достиго как вершины так и впадины..раньше я пытался тоже работать с лотом 0.1 но результат был плачевный..на показанных мною индикаторах четко просматривается момент разворота причем разворот этот показывает заранее...ведь сама цена нам говорит что вот что-то произойдет, только опытные трейдеры могут определить как себя поведет цена опыт и чуство рынка, но я бы сказал еще интуиция помогает им знать что может произойти в дальнейшем..сейчас я беру лоты по 2-3-4 и жду когда цена пойдет в том направлении окончательно когда пойдет окончательное движение..оценить размах движение еще можно но индикатору который я построил, позволяющий выделить вершиныи впадины на диапазоне заданного размаха, но он чисто информационный..

По поводу опережающих индикаторов, таковых в природе может не существовать когда они работают с ценовой историей, но когда ценовая история проводит расчет с последнего события которое только что произошло тогда видна предстоящий прогноз но его уловить доволько сложно потому что это движение очень слабое..поэтому я использую период 3-5-8 для индикатора geClosePrd..Он и в самом деле показывает предстоящее изменение но это изменение нужно ждать для полного подтверждения на 3 или 5 тике..

есть такой индикатор фишер он тоже работаетпо такому же принципу на истории видно что он знает что произойдет в будущем но проблема у него в том что этот диапазон прогноза слишком мал, как это можно наблюдать на истории. В моем примере индикатора этот прогноз постоянно имеет подтверждение и на довольно долгом промежутке что можно с увереностью говорит что движение изменит направление с вероятностью 100%..я сам был очень удивлен и при помощи этого индикатора снял первую тысячу на лоте 1..потом начали проявляться другие индикаторы было много промежуточных..сейчас основных осталось четыре которые и показывают картинку о поведении тренда..вод бы еще эту картинку воедино связать и научить систему самой делать..

по мере использования получаешь опыт и методы по которым это можно применить..

прогноз хорош пулучается когда используешь несколько терминалов в настоящий момент у меня два но было бы неплохо увидеть на нескольких мониторах вот это была бы очень четкая картинка того что происходит..а так пока что запомнил то и отобразил сложновато пока..

доллар сейчас пойдет на штурм нового исторического максимумаобразовалась воронка изменения направления..

УДачи ..Потутного тренда и больших профитов..

 

К примеру все индикаторы построенны на принципе равнозначых временных интрвалов, в одних сучаях это дает оченьточную картину происходящего процесса в другом случае это может только испотить, авая икаженную информацию к размышлению..Я на половину разработал процесс который возможно исправит эт ситуацию...посто еще нужно будет продумат окончатльную формулировку послдней точки расчета ..Ведь сама цеа когда овершае движение показывает что в дальнейшем ожет произойти..Изменяя диапазоны предстваления мжно научиься предвидеть ситуацию..

К примеру если посмотреть на картинку указаную выше за третье июля видно что цена уже завершила сой вояж к вершине и тремиться вернутьсяв нормальное русло, поэтому и происхоит резий обвал...о том что это произойдет сразу несколько идиаторов показываею рзворот направлени рынка причем на всех диапазонах которые я смотрел от 5 минут до часа..

Пока идет отладка и отработка принципов использованияя работаю с одной паррой..но просматриваю ситуацию по зотолоту ..там тоже довольно карсивая картинкада и дижеие более однонаправление в смысле постоянного бокового движения но это движение закономерно движется то вверх то вниз..что очень хорошо для постоянной работы в краткосрочных диапазонах торговли..Доллар в данный момент имет четко выаженный вверхне направленный тренд...

 
К прмеру по надежности индикатора сегодня в 8:23 выставил в 4 лота на покупку и что имеем к настоящему времени в 12:30 2500 дохода и причем тенденция по всем диапазонам продолжается к росту такчто фиксировать прибыль будем вечером..получает прибыль не тот кто часто торгует, а тот кто редко но правильно..
 

индикатор смены тренга прогнозирует прием очень настойчиво сильное направление вверх EURUSD

но для начала будет небольшое опускание вниз..

Поймал движение вниз ...12:45...Ждумс..Окончания..

 

Движение застопорилось ожидание нового скачка еще не определилось что же придеться подождать..остались пульсирующие колебания с периодичностью 20 минут..

 
forte928 писал (а) >>

Движение застопорилось ожидание нового скачка еще не определилось что же придеться подождать..остались пульсирующие колебания с периодичностью 20 минут..

Дело в том, что часто при достижении исторического минимума-максимума пара ведёт себя достаточно предсказуемо, но совершенно не по индикаторам. Логика таких движений проста: как только пройден исторический минимум-максимум, банки пытаются лихорадочно остановить дальнейшее движение. Не всегда эти усилия адекватны ситуации, поэтому после этого бывают очень неплохие (даже чрезмерные) откаты. Что, собственно, и демнострирует пара EURUSD.

IMHO

 

В цене всегда есть логика она ее показывает на будущее т.е. на малом диапазоне с малым периодом просматривалась позиция что грядет разворот в обратную сторону т.к. сидеть возле терминала небыло времени пришлось снять зананее не дожидаясь разворота рынка..

в добавок ко всему при более грубом сглаживании сигнала наблюдается смена тенденции движения тренда в саммый его момент максимума..

хотя снятие прибыли на вершине волны это очень тонкий аннализ, но снятие на намеченном спаде это вполне по силам и при помощи индикаторов..

как можно заметить на приведенной картинке выше индикаторы только повторяют движение цены, лишь с т ой разницей что при помощи их можно лишь с увереностью сказать когда цена намечает свой обратный вояж...

 

В цене всегда есть логика она ее показывает на будущее т.е. на малом диапазоне с малым периодом просматривалась позиция что грядет разворот в обратную сторону т.к. сидеть возле терминала небыло времени пришлось снять зананее не дожидаясь разворота рынка..

в добавок ко всему при более грубом сглаживании сигнала наблюдается смена тенденции движения тренда в саммый его момент максимума..

хотя снятие прибыли на вершине волны это очень тонкий аннализ, но снятие на намеченном спаде это вполне по силам и при помощи индикаторов..

как можно заметить на приведенной картинке выше индикаторы только повторяют движение цены, лишь с т ой разницей что при помощи их можно лишь с увереностью сказать когда цена намечает свой обратный вояж...

 

Ожидание начала получение прибыли длилось часа два...Я даже не старался закрывать убыточные ордера т.к. индикаторы на М15 и М30 говорили что разворот вовт вот начнется так оно и совершилось еще дополнительно открыл два ордера на покупку.. ожидание было потверженно.. положительным результатом..по моему предположению и на основании индикатора geGSV откат вверх будет пунктов 70 т.е . до уровня 1.598.. интенсивность обратного тренда спадает что говорит о положительной тенденции роста цены..

Как показал более меньший период для указаного индикатора спад проявляет все большую активность следствие подтверждение указаной тенденции имеет четко выраженный характер..правда скорость развития ситуации возможна будет иметь место с непольшими откатами вниз, как показывает анализ на диапазоне М5..но эта тенденция будет иметь непродолжительный характер..

Причина обращения: