BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 9

 
divad:
Привет, Кубера

Я также рассматривал эту систему и снова читал руководство. Когда вы говорите, что графики должны совпадать, я полагаю, вы имеете в виду совпадение сигналов?

Когда вы торгуете, используете ли вы стопы Brain Trend 1?

Какую стратегию выхода вы используете? Я рассматривал разворотные точки и сокращал стопы при приближении к ним. Ваши уровни Фибо, которые находятся на ваших графиках, как они создаются?

Divad

Привет, Дивад,

Да, сигналы на графиках должны совпадать, поэтому набор сигналов Brain 1 на первом графике должен совпадать с набором сигналов Brain 2 на втором графике.

В настоящее время я использую стопы Brain 1.

Фибо производятся по методу vegas 4hr tunnel, http://www.freewebs.com/mswilson/.

(Если вы не видели его раньше, это очень стоящее чтение).

Это динамические разворотные точки, и они кажутся гораздо более полезными на этом 4-часовом таймфрейме, чем другие виды разворотных точек. Оглядываясь назад в прошлое на 4-часовом графике, мы видим, что цена снова и снова ударяется об эти фибо-уровни.

Однако я использую систему Brain, чтобы удерживать сделку как можно дольше, то есть следовать тренду до его окончания. Фибо-уровни можно использовать как хорошие точки для выхода, и они действительно дают представление о том, где цена находится относительно своей средней. Я думаю, что укорачивание в районе этих фибо-уровней (или любой другой линии основной поддержки и сопротивления) - хорошая идея. Более узкий стоп можно использовать как стоп "мозг 1" с более низкого таймфрейма?

 

Привет, Кубера

Спасибо за ссылку, очень интересно.

Все еще читаю, но хорошая идея использовать стопы с более низких таймфреймов, когда есть необходимость подтянуть стопы.

Вы говорите, что находитесь в Великобритании, как и я, какие дни / время суток вы считаете лучшими для торговли. Я торгую только на основных рынках обычно 30 мин / 1 час, используя тренд, развороты, поддержку и сопротивление. Эта система Brain выглядит так, как будто она должна помочь, особенно со стопами. С нетерпением жду ваших результатов на более длительных таймфреймах.

Divad

 

Я думаю, что Kubera объяснит опыт работы с таймфреймом H4, потому что это действительно интересно. Я никогда даже не пробовал H4 и, возможно, это другие настройки и другой опыт.

Сначала, пожалуйста, найдите обновленный набор индикаторов, которые я использую, и обновленные шаблоны для таймфреймов H1 и M15: https://www.mql5.com/en/forum/175323.

 

Хочу напомнить, что я использую таймфрейм H1 с подтверждением M15.

Давайте оценим последнюю неделю.

Все данные ниже будут расположены в следующем порядке:

- Дата (день/месяц).

- Время (время сервера alpati).

- "Да" или "Нет" означает подтверждение на таймфрейме М15: "Да" означает подтверждение.

- Затем цена для входа,

- Цена для выхода с использованием Stochastic (см. шаблоны),

- Место для выхода с помощью одного из индикаторов BTStop (более удаленный стоп),

- Прибыль (или убыток) в р. для выхода с помощью Stochastic.

- Прибыль или убыток в р. для выхода с помощью одного из индикаторов BTStop.

Первый GBPUSD.

13/12 5 утра продавать Да 1.7740 1.7683 1.7737 +57 +3

13/12 8 утра покупка Нет

14.12 10 утра продавать Нет

15.12 15:00 продавать Да 1.7669 1.7644 1.7667 +25 +2

16/12 6 утра покупать Да 1.7654 1.7691 открыто +37 открыто

Итак, в целом по GBPUSD мы имеем следующее:

+119 (выход с помощью Stochastic) или

+5 при выходе по индикатору BTStop.

 

Для EURUSD.

12/12 2 утра покупка Да 1.1833 1.1952 1.1939

13/12 6 утра продажа Да 1.1952 1.1929 1.1946

15/12 2 утра покупать Да 1.2013 1.1979 1.1977

15/12 4 часа утра продавать Да 1.1973 1.1999 1.2020

15/12 3 часа дня продажа Нет

16/12 1 час утра продажа Да 1.1947 1.1969 1.1977

16/12 6 утра покупать Да 1.1969 1.1986 1.1963

16/12 16.00 покупка Да 1.2003 открыта до сих пор

Итого:

+83 (выход с помощью Stochastic) или

-7 при выходе по индикатору BTStop.

 

Для USDCHF:

12/12 2 утра продавать Да 1.2995 1.2963 1.2915

13/12 5 утра покупать Да 1.2896 1.2942 1.2905

15/12 2 утра продавать Да 1.2792 1.2824 1.2848

15/12 4 утра покупка Да 1.2839 1.2826 1.2893

16/12 12 часов дня покупка Да 1.2892 1.2915 все еще открыто

+56 (выход с помощью Stochastic) или

+87 при выходе по индикатору BTStop.

 

Таким образом. мы имеем в общей сложности на 3 парах:

+258 (выход по индикатору Stochastic) или

+85 при выходе по индикатору BTStop.

Так как я не торгую по ночам и открываю ордера с 8 утра до 4 вечера по альпари, то и прибыль у меня была небольшая. Это была не моя неделя (я должен был иметь около +50 или p или меньше).

Но для людей, которые торгуют ночью (по альпари) это была очень хорошая неделя.

 

Почему я использую Стохастик для выхода?

Чтобы оптимизировать прибыль. С убытками ничего не происходит. Только для прибыли. Это личное. Те, кто читал тему о советнике Brainwashing EA, возможно, уже поняли это:

- некоторые люди хотят поймать большое движение с большой прибылью и согласны потерять что-то только из-за возможной большой прибыли;

- некоторые люди согласны на некоторую прибыль, просто некоторую, без больших потерь и большой прибыли, просто получать некоторую прибыль в среднем.

Если вы относитесь ко вторым, используйте Stochastic для выхода.

Если вы оцениваете себя как первого - не используйте вообще никакой индикатор Stochastic.

Когда я вижу Стохастик, я хочу использовать его как фильтр во время перекупленности и перепроданности рынка. Я не предлагаю использовать его. Используйте только S&R или индикатор High/Low, который есть в шаблоне). Это поможет больше.

Хорошо. Давайте оценим прибыль, если мы будем использовать Стохастик в качестве фильтра также во время перекупленности и перепроданности рынка:

- GBPUSD: мы не будем открывать продажу 15/12 в 15:00. Таким образом, мы получим +94 при использовании Stochastic в качестве выхода и +3 при использовании системы Braintrading для выхода (один из лучших индикаторов BTS).

- EURUSD: мы не будем открывать покупку 12/12 в 2 часа ночи, продажу 13/12 в 6 утра, продажу также 15/12 в 4 утра, продажу 16/12 в 1 час ночи и покупку 16/12 в 4 часа дня. Таким образом, мы будем иметь - (минус) 11 при использовании выхода из Стохастика и - (минус) 30 без него.

- USDCHF: у нас не будет продажи 12/12 в 2 часа ночи, продажи 15/12 также в 2 часа ночи и покупки 15/12 в 4 часа утра. Таким образом, у нас будет +69 с использованием Стохастика и -(минус) 9 без него.

Таким образом, всего мы имеем +152 с использованием Stochastic и - (минус) 36 без него.

Без Стохастика в качестве фильтра:

+258 (выход с использованием Stochastic) или

+85 при выходе по индикатору BTStop.

Большая разница.

Итак, вывод:

Используйте Stochastic только для выхода, а не в качестве фильтра. Если мы используем Стохастик для выхода, мы должны понимать, что он будет оптимизировать прибыль (уменьшать или увеличивать, чтобы иметь что-то хорошее в среднем), и у нас никогда не будет большой прибыли во время большого движения.

 

интересный пост, ребята. возможно, здесь тоже можно что-то найти.

Еще одно использование этих индикаторов, торгую ими вживую уже 6 месяцев с хорошими результатами.

Я создал личную систему под названием "Dynamite System", которая взяла из braintrading, asc trend и другие индикаторы, установленные вместе. Просто мои 2 цента, но если это может помочь u.....

http://www.moneytec.com/forums/showthread.php?t=15670&page=27&pp=8

newdigital, хорошая идея использовать stoch, я всегда использовал 12,5,5.

торгую 30 минут 1 час и в основном 4 часа (как kubera)

 
jtraderco:
Интересный пост, ребята. Возможно, здесь тоже можно что-то найти.

еще одно использование этих индикаторов, торгую ими вживую уже 6 месяцев с хорошими результатами.

Я создал личную систему под названием "Dynamite System", которая взяла из braintrading, asc trend и другие индикаторы, установленные вместе. Просто мои 2 цента, но если это может помочь u.....

http://www.moneytec.com/forums/showthread.php?t=15670&page=27&pp=8

newdigital, хорошая идея использовать stoch, я всегда использовал 12,5,5.

торговля 30 минут 1 час и в основном 4 часа (как kubera)

Да, вы правы.

Иногда я играю с некоторыми индикаторами, пытаясь найти лучший способ их использования. Все могут размещать системы в разделе "Ручные торговые системы". Это не значит, что системы должны быть готовы к использованию в торговле. Системы должны быть готовы для обсуждения и для возможных будущих улучшений.

Причина обращения: