Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2419

 
YURY_PROFIT:

Ренат, наверное вы правы

У меня к вам вопрос: вот у вас здоровенная ветка на тысячи страниц о машинном обучении, на практике же все роботы на машинном обучении теряются сразу же на форвард тесте, то есть там где он обучен , он просто бог, только в бой, алгоритм перестает работать. Почему так?

Шикарный вопрос, фундаментальный... С нетерпением жду ответов от експертов )
 
YURY_PROFIT:

Ренат, наверное вы правы

У меня к вам вопрос: вот у вас здоровенная ветка на тысячи страниц о машинном обучении, на практике же все роботы на машинном обучении теряются сразу же на форвард тесте, то есть там где он обучен , он просто бог, только в бой, алгоритм перестает работать. Почему так?

ветка не моя, это форум

любая статистическая стратегия/теория, а МО это что ни на есть то самое, использует для анализа небольшой конечный участок исторических данных по одному инструменту, выборку по простому

что есть статистика?

выработка закономерности

поэтому ответ прост - закономерности нет

исходя из этого - что мы находим?

некую закономерность на выбранном участке, которая ,бывает так что и не всегда повторится, собственно фиаско.

но закономерность на рынке есть

покупки равны продажам, но не по одной паре, а в портфеле валютных пар, как минимум в трех

при увеличении количества валютных пар - то же самое.

ройтесь там.

 
Renat Akhtyamov:

ветка не моя, это форум

любая статистическая стратегия/теория, а МО это что ни на есть то самое, использует для анализа небольшой конечный участок исторических данных по одному инструменту, выборку по простому

что есть статистика?

выработка закономерности

поэтому ответ прост - закономерности нет

исходя из этого - что мы находим?

некую закономерность на выбранном участке, которая ,бывает так что и не всегда повторится, собственно фиаско.

но закономерность на рынке есть

покупки равны продажам, но не по одной паре, а в портфеле валютных пар, как минимум в трех

при увеличении количества валютных пар - то же самое.

ройтесь там.

Ренат, я просто хотел сказать, что нет ни одного советника на машинном обучении, который бы не сливал за пределами обученного периода.

Прибыльные советники на других принципах работы есть, прибыльных советников на основе машинного обучения нет.

У Максима, программиста, с которым я здесь ругался, советник на машинном обучении на бэктестах - просто огонь, на форвард тестах продержался полтора месяца тоже с приличной прибыльной статистикой, сейчас сливает просто не делая даже пауз))

У Максима здесь десятки статей о машинном обучении, тексты такие умные, что невозможно читать. Реально видно , что человек глубоко в теме.

И ничего, пустота

Может стоит признать, что машинное обучение в трейдинге - это просто тупиковый путь развития и не вводить в заблуждение ни новичков - программистов, ни трейдеров

 
YURY_PROFIT:

Ренат, ....

Может стоит признать, что машинное обучение в трейдинге - это просто тупиковый путь развития и не вводить в заблуждение ни новичков - программистов, ни трейдеров

Вы не поняли мой пост, а я Ваш

стандартная ситуация восприятия информации на форекс

тест не есть реальная торговля на рынке и никогда ей не станет

выясните сначала для себя ответ на вопрос - так в чем же разница реальной и демо.тестовой торговли

 
Renat Akhtyamov:

Вы не поняли мой пост, а я Ваш

стандартная ситуация восприятия информации на форекс

тест не есть реальная торговля на рынке и никогда ей не станет

выясните сначала для себя ответ на вопрос - так в чем же разница реальной и демо.тестовой торговли

Ренат, я вас прекрасно понял

Я хочу сказать , что какой смысл в этих тысячах страницах умного текста о машинном обучении, если это только введение в заблуждение новичков программистов и потребителей вашего продукта.

На практике же, в реальной торговле, нет ни единого примера прибыльных советников на этой основе.

Вы же не занимаетесь этим просто ради развлечения, а ради конечного результата, коим является прибыльный советник.

Вот приходит сюда новичок - программист, начитается ваших умных слов и давай тратить свои тысячи часов времени, вроде и мозг развивается и при деле человек, а результат - пустота.

Впору создать ветку "машинное обучение в трейдинге - это будущее или тупиковый путь развития"

Ренат, уверен, что вы очень опытный программист

Приведите, пожалуйста, пример прибыльного советника на машинном обучении, который хотя бы 3 месяца работал на реальном рынке в прибыль без переобучения

 
YURY_PROFIT:

Ренат, я вас прекрасно понял

Я хочу сказать , что какой смысл в этих тысячах страницах умного текста о машинном обучении, если это только введение в заблуждение новичков программистов и потребителей вашего продукта.

На практике же, в реальной торговле, нет ни единого примера прибыльных советников на этой основе.

Вы же не занимаетесь этим просто ради развлечения, а ради конечного результата, коим является прибыльный советник.

Вот приходит сюда новичок - программист, начитается ваших умных слов и давай тратить свои тысячи часов времени, вроде и мозг развивается и при деле человек, а результат - пустота.

Впору создать ветку "машинное обучение в трейдинге - это будущее или тупиковый путь развития"

Ренат, уверен, что вы очень опытный программист

Приведите, пожалуйста, пример прибыльного советника на машинном обучении, который хотя бы 3 месяца работал на реальном рынке в прибыль без переобучения

давайте так

попробуйте на EURCHF или USDCHF, на демке для начала пару месяцев

не устроит - тупо в урну и все

реально обсуждать нельзя, правила такие

и по секрету - у меня нет нейронки ;)

 
И правильно, что нет нейровнки, тупик это. Если нет внутри советника  торгового алгоритма, просто обучение на исторических данных  - это тупик и потеря времени!
 
Не с того конца зашли. Здесь обсуждается то, что интересно, в т.ч. относящееся к трейдингу. Стандартные ТС стабильные одна на тысячу или больше, нейросетями занимаются относительно мало. Поэтому это ошибка выжившего утверждать, что МО не работает. Если бы этой темы не было, на форуме определенно нечего было бы читать.
Ренат здесь вообще с боку припёку, торгующий мартышками
 
Maxim Dmitrievsky:
Не с того конца зашли. Здесь обсуждается то, что интересно, в т.ч. относящееся к трейдингу. Стандартные ТС стабильные одна на тысячу или больше, нейросетями занимаются относительно мало. Поэтому это ошибка выжившего утверждать, что МО не работает. Если бы этой темы не было, на форуме определенно нечего было бы читать.
Ренат здесь вообще с боку припёку, торгующий мартышками

Максим, выражение "мартышкин труд" знаешь?

Это про ветку.

и кстати, мартышки у меня для развлекухи и как удочки для браконьера, я ими не работаю.

 
Maxim Dmitrievsky:
Не с того конца зашли. Здесь обсуждается то, что интересно, в т.ч. относящееся к трейдингу. Стандартные ТС стабильные одна на тысячу или больше, нейросетями занимаются относительно мало. Поэтому это ошибка выжившего утверждать, что МО не работает. Если бы этой темы не было, на форуме определенно нечего было бы читать.
Ренат здесь вообще с боку припёку, торгующий мартышками

Ваш советник на нейросети точно не работает. Вы его написали, не сделали хотя бы двух-трех  месячный  форвард тест, чтобы убедиться в стабильности советника, а побежали писать красочный рекламный текст, людей на деньги разводить.

Вам бы со стыда, самоудалится с форума, ан  нет, вы продолжаете писать умные тексты да людей поучать.

А Ренат тут точно не при чем, как вы говорите "мартышки" продает. Молодец, зато людей не обманывает!  

Причина обращения: