Ругайте :) Интересно послушать ваше мнение относительно.. - страница 9

 

что за редчайшим исключением у всех все силы направлены на поиск входа.

вот как раз в данном советнике не то, чтобы все силы направлены на поиск входа, а скорее наоборот, он вход нащупывает, да - у этого нащупывания есть своя цена, но как ни странно жизнь так устроена, что мы всегда за все платим, так или иначе

ЗЫ: давайте даже не будем его называть советником, это ему много чести будет, так, сырой-зелёный недоделанный полуавтомат

 
Mischek писал (а) >>

Алексу или кому еще интересно.

Давно придумал для себя "упражнение" когда стало сильно смущать,что за редчайшим исключением у всех все силы направлены на поиск входа.

В зависимости от свободного времени пишем вперед на месяц график входа по 1-2 раза в день,абсолютно случайно.

Вход обязателен,закрыть можно сразу.

На первом этапе учимся минимизировать убытки.Желание закрыть сразу постепенно пропадает.

А вот когда через пару недель или позже П.Фактор полезет вверх .(и это при случайных входах)вкорне меняется представления о тейках и стоплоссах.

Конечно надо чесно соблюдать график.Самообман никому не поможет.

ПФ в плюс при случайном входе может держаться достаточно долго. Ваше предложение не сильно отличается от практикования не очень радикальной стратегии по пересиживанию убытков. Что надо при этом увидеть, чтобы в корне произошла смена представления о тейках и стопах? Что, что там есть? Иначе, это просто рассказ, байка типа "следуйте за мной и вам откроется" и никаких аргументов.

 
alexx_v писал (а) >>

А вообще, дайте мне немного времени переварить эту гипотетическую ситуацию.

Замечательно.

alexx_v писал (а) >>

Ну зачем же крайности, вариантов может быть больше, чем эти два.

Это не крайности. Это идеал.

Третий (и последний) вариант - "ничего не предпринимать" в той или иной мере характеризует наше незнание рынка.

А в идеале торговля должна меняться с каждым тиком - тик - и закрыли часть лотов, т.к. понизилась вероятность, тик - и открыли, т.к. увеличилась.

(а вот это "слишком частые запросы" - дело временное, типа очереди на компьютерное время на ЕС1020).

Но чтоб так торговать нужно ещё поработать над формулой счастья:)

 

Ох, сдается мне идел - это нечто утопическое, Вам так не кажется? Тем более на форексе..

 
alexx_v писал (а) >>

Ох, сдается мне идел - это нечто утопическое, Вам так не кажется? Тем более на форексе..

!:))
Я ж сказал - отдалённое будущее без форекса!:)

 
гипотетическую ситуацию переварил - ответ прежний :)
 
Vita писал (а) >>

ПФ в плюс при случайном входе может держаться достаточно долго. Ваше предложение не сильно отличается от практикования не очень радикальной стратегии по пересиживанию убытков. Что надо при этом увидеть, чтобы в корне произошла смена представления о тейках и стопах? Что, что там есть? Иначе, это просто рассказ, байка типа "следуйте за мной и вам откроется" и никаких аргументов.

Никаких пересиживаний.Если по стратегии вход был абсолютно неудачен = закрываем сразу.

Видим что вход с опозданием =ждем изменения ситуации а не отдаем на откуп тейку и стопу.

Вход почти удачен = ждем изменения ситуации а не отдаем на откуп тейку и стопу.

Вобщем исходим из того что при наличии своей стратегии мы не имеем права открывать это делает обезьяна.( ну вот опять..)

На нас функция удержания и закрытия.

Вывод - удержание и закрытие не 5 не 10 а полновесные 50 % успеха и отдавать их на откуп близоруким тейкам и стопам нельзя.

Только потиковый пересчет вероятности дальнейших движений.


Просто когда мы открываемся сами мы скорей попадаем на желание выставить тейк и стоп...

 
alexx_v писал (а) >>
гипотетическую ситуацию переварил - ответ прежний :)

Можно подробнее? Может, я чего не понимаю?

 

ну ежели мы в этой гипотетической ситуации имеем только переключатель "вверх/вниз", то соответственно этим переключателем тыркая его "вверх" либо открываем лонг, т.е. делаем BUY, либо закрываем убыточную сделку шорт, SL BUY, либо закрываем профитный шорт, TP BUY, ну и с переключением "вниз" обратная картинка вырисовывается

такой вот интеллектуальный переключатель получился :)

 

Видать, плохой из меня объясняльщик..:)

Вот, приехали мы на дачу. Стоит ящик. Чёрный с тыркалкой. В ящике - неизвестно что творится.

Надо принять решение куда тыркнуть - вверх или вниз. Есть у нас супермонитор, на котором всё видно (кроме ордеров в ящике).

.

А курс на экране помалёханьку типа пытается тянуться вверх..

Мы посмотрели в небо и почему-то предположили, что в ящике Sell. Причём сперепугу решили, что уже давно в минусах и поэтому типа надо его побыстрее StopLoss.

А потом посмотрели на вспотевшее от ожидания пиво и решили, что если он там и есть, этот Sell, то недавно и вовсе не в минусах и поэтому его не надо StopLoss.

А потом пришёл Vitaлик и сказал, что успех предприятия зависит не от наличия каких-то там ордеров и якобы поэтому необходимости что-то там закрывать,

а от волшебной формулы, которая у нас, если есть, то мы можем спокойно открывать.. пиво, но перед началом событий формулу нужно подключить к тыркалке.

А если нет, то тыркайте что хотите - будет только слив пива по спреду, а на счету останется только пустая пена..

.

Определяющим здесь является признание того факта, что SL и TP суть одно и то же - техническое средство входа и выхода из рынка.

Причина обращения: