Мультивалютный индикатор ADX

 

Здравствуйте!
Просьба написать индикатор, который бы рисовал стрелочки на свечах после пересечения линий D+/D- (индикатора ADX) на нескольких валютных парах (можно использовать индиктатор ADX Crossing - см. во вложении).

Например: индикатор устанавливается на EURUSD
Вручную выбираются наличные в терминале валютные пары:
со стороны евро | со стороны доллара
EURAUD | AUDUSD
EURCAD | USDCAD
EURCHF | USDCHF
EURGBP | GBPUSD
EURJPY | USDJPY
EURNZD | NZDUSD
Например: евро растет по всем 8 (основная - EURUSD) валютным парам, а доллар падает по всем 8 на установленном тайм-фрейме - индикатор прорисовывает стрелочку вверх одного цвета (например, красного). Если количество пересечений меньшее - другой цвет стрелочки и т.д.

Спасибо!

Александр

Файлы:
 

Пишите сделаем: Mikael@miktrade.com

ICQ: 315-165-028

 
А что это ваш индючок в будущее подглядывает? Нехорошо-с...
 

Mike, если сможете реализовать этот индикатор, я подберу параметры его работы, когда он будет показывать наиболее близкие к тренду моменты и опубликую в этой теме. Сейчас я работаю на 15-минутках. Смотрю сразу до 6 графиков на одном терминале, все 13 нереально наблюдать сразу - глаза разбегаются и анализ усложняется.

Интересно, что когда начинается тренд, он начинается как минимум на 5 парах из 6-ти. Проверить на большем количестве можно только с помощью мультивалютных индикаторов и скорее всего не только с помощью трендоследящего ADX. Он дает слишком большое количество сигналов. Можно с помощью LSMA in Color и NonLagMA_v7.


Sergeev`y:

Возможно по запаздывающим парам будет даже подглядывать. Не берусь судить наперед :) каламбур получился. Вначале нужно сделать индикатор. Теоретически - если по всем парам идет движение против евро (например) и доллар растет на всех парах - разве это не тренд?!!

Пример на картинке:

фунт растет на 5 валютных парах из 6.


: фунт

 

Я в свое время писал советника на ADX.

Стабильно сливал из-за слишком частых входов.

Пришлось прикрутить фильтр по ATR и Normalized Volume. Стало гораздо лучше. А на истории так и вовсе прекрасно.

Но не настолько, чтобы работать в реале.

 
DrShumiloff:

Я в свое время писал советника на ADX.

Стабильно сливал из-за слишком частых входов.

Пришлось прикрутить фильтр по ATR и Normalized Volume. Стало гораздо лучше. А на истории так и вовсе прекрасно.

Но не настолько, чтобы работать в реале.

Можно и советник (см. во вложении).


Советник правда не мультивалютный, потому, я думаю, он дает очень частые входы. Но зато мультифреймовый - т.е. можно настроить сигнал с учетом 6 разных фреймов по времени срабатывания. Т.е. для простоты возьмем 2 тайм-фрейма: сработал сигнал на 5-минутке в течение ближайших 10 минут и сработал сигнал на 1-минутках в течение 1 минуты - происходит срабатывание. Тестировал, кажется, на евро - при определенным параметрах давал за год двойное увеличение депозита. Но это все не то. Для хорошего советника надо оперировать несколькими индикаторами, несколькими тайм-фреймами и несколькими валютами и еще учитывать время трендовых движений для данной валюты (есть у меня индикатор, который определяет активность валюты на 15-минутках). Слишком уж сложное задание. Мне бы хотя бы мультивалютные индикаторы подобрать объективные, а потом можно и за советник приниматься.

С уважением,

Александр

Файлы:
 
forexnew:
DrShumiloff:

Я в свое время писал советника на ADX.

Стабильно сливал из-за слишком частых входов.

Пришлось прикрутить фильтр по ATR и Normalized Volume. Стало гораздо лучше. А на истории так и вовсе прекрасно.

Но не настолько, чтобы работать в реале.

Можно и советник (см. во вложении).


Советник правда не мультивалютный, потому, я думаю, он дает очень частые входы.

...

for(int i=0;i<6;i++)
   {
   PlusDI =iADX(NULL,TF[i],14,PRICE_CLOSE,MODE_PLUSDI,0);
   MinusDI=iADX(NULL,TF[i],14,PRICE_CLOSE,MODE_MINUSDI,0);
   if(LastADX[i]<1 && PlusDI>MinusDI)
      {
      ADX[i]=1;
      T[i]=TC;
      }
   if(LastADX[i]>-1 && PlusDI<MinusDI)
      {
      ADX[i]=-1;
      T[i]=TC;
      }
   LastADX[i]=ADX[i];
   }
bool SendBuy=false,SendSell=false;

Ну так и добавь в этот блок вызовы iADX не для NULL, а для "пар" и "усложни" блок if, тогда ты можешь оценить идею!!! в тестере. Дает "мультивалютность" что-то или нет. Это будет "быстро и сердито", т.е. достаточно для качественной оценки, но не надо будет переписывать "спорный" индикатор:

for (...shift>=0;...) 
{ 

    b4plusdi=iADX(...shift-1);
Давноооо уже были разборки, что все "индикаторы-кроссинги" изначально были с ошибками. (Для "большого брата" - это была в очень старых версиях MT ... потом что-то про работу с нулевым/отрицательным баром было исправлено и т.д. и т.п.:) )
 
SergNF:
forexnew:
DrShumiloff:

Я в свое время писал советника на ADX.

Стабильно сливал из-за слишком частых входов.

Пришлось прикрутить фильтр по ATR и Normalized Volume. Стало гораздо лучше. А на истории так и вовсе прекрасно.

Но не настолько, чтобы работать в реале.

Можно и советник (см. во вложении).


Советник правда не мультивалютный, потому, я думаю, он дает очень частые входы.

...

for(int i=0;i<6;i++)
   {
   PlusDI =iADX(NULL,TF[i],14,PRICE_CLOSE,MODE_PLUSDI,0);
   MinusDI=iADX(NULL,TF[i],14,PRICE_CLOSE,MODE_MINUSDI,0);
   if(LastADX[i]<1 && PlusDI>MinusDI)
      {
      ADX[i]=1;
      T[i]=TC;
      }
   if(LastADX[i]>-1 && PlusDI<MinusDI)
      {
      ADX[i]=-1;
      T[i]=TC;
      }
   LastADX[i]=ADX[i];
   }
bool SendBuy=false,SendSell=false;

Ну так и добавь в этот блок вызовы iADX не для NULL, а для "пар" и "усложни" блок if, тогда ты можешь оценить идею!!! в тестере. Дает "мультивалютность" что-то или нет. Это будет "быстро и сердито", т.е. достаточно для качественной оценки, но не надо будет переписывать "спорный" индикатор:

for (...shift>=0;...) 
{ 

    b4plusdi=iADX(...shift-1);
Давноооо уже были разборки, что все "индикаторы-кроссинги" изначально были с ошибками. (Для "большого брата" - это была в очень старых версиях MT ... потом что-то про работу с нулевым/отрицательным баром было исправлено и т.д. и т.п.:) )

Я же не программер, к сожалению. Все что могу сделать - попросить добавить, если это так просто.

С уважением,

Александр

 

Я упоминал индикатор "активности" валюты на 15-минутках (см. ниже его работу). На примере евро-доллара показывает, в какое время суток какая волатильность относительно длительного периода. Есть периоды, в которые советник не должен работать категорически не смотря на сигналы индикаторов. В данном случае с 8.30 до 12.30, с 15.00 до 18.00 - наиболее волатильное время суток для данной пары.

Если бы его прикрутить к советнику, но бы не давал бы 2/3 неверных сигналов.

Файлы:
 

Прикольный индикатор. У меня, правда, не запустился, да еще и терминал подвесил. Но не суть.

Я не вникал, просмотрел по диагонали, он вроде считает средний "путь" цены за период.

 
DrShumiloff, попробуй запустить на самом новом терминале (билд 216). Должен работать. Только он сдвигает график и время надо смотреть на шкале индикатора, а не на шкале терминала. С уважением, Александр
Причина обращения: