Нужно написать несложного эксперта - страница 4

 
YuraZ:

Вы с этим согласны?

Да, но именно они мне и нужны, именно на них стратегия. Я говорил образно, что это кол-во сделок (так говорил Билл Вильямс), т.к просто так цена колебаться бы не стала, и вы это не хуже меня знаете. Да, я знаю, что у всех ДЦ этот показатель разный, все зависит от сервера ДЦ, поэтому торговать надо на тех серверах, где нет искажения времени. Например в ***** это искажение аж на 1 минуту и 26 секунд, поэтому через них я не торгую по этой стратегии.

Я торговал довольно-таки успешно, даже в конкурсах от *** выходил на 10,6 и 5 места(надо поискать в истории - Соколов Евгений, г. Красногорск, ник henoceda). Торговал на паре GBPJPY. На реальных так и не успел опробывать, т.к не было времени. Но я больше чем на 90% уверен, что этот эксперт будет прибыльным.

 
Qrob:

Да, но именно они мне и нужны, именно на них стратегия. Я говорил образно, что это кол-во сделок (так говорил Билл Вильямс), т.к просто так цена колебаться бы не стала, и вы это не хуже меня знаете. Да, я знаю, что у всех ДЦ этот показатель разный, все зависит от сервера ДЦ, поэтому торговать надо на тех серверах, где нет искожения времени. Например в ????????? это искожение аж на 1 минуту и 26 секунд, поэтому через них я не торгую по этой стратегии.

( не упоминайте назвния брокеров тут это запрещено )

Верно - просто так цена дергаться не будет

но Бил Вильямс как раз имелл виду не количество потиковых "дерганий"

и его индикатор MFI опирается не на количество потиковых "дерганий" цены

а на реальные данные которые на ФОРЕКСЕ как раз не транслируются

( Вы же знаете что Билли не торгует на форексе, и его индикаторы разработаны не для форекса )

будет ли колебаться цена просто так или не будет тоже вопрос сложный

Вы знаете ведь для того что бы обеспечить спред в 1-2-3 пипса брокеры вынужденны ставить фильтрацию сделок

значит не все колебания видны - тут опять неоспоримый факт - это тоже все знают

и сколько кинули сделок или лотов (т е объемов ),за это время, Мы не увидим

----

но правда если понимая все это, Вас устраивают показания MFI ... то как бы проблемы нет

просто я хотел подчеркнуть что индикаторы работающие с VOLUME на форексе показывают совсем не то что закладывали в них разработчики индикаторов по объемам

потому опираться на них как бы нет смысла

 
YuraZ:
Qrob:

Да, но именно они мне и нужны, именно на них стратегия. Я говорил образно, что это кол-во сделок (так говорил Билл Вильямс), т.к просто так цена колебаться бы не стала, и вы это не хуже меня знаете. Да, я знаю, что у всех ДЦ этот показатель разный, все зависит от сервера ДЦ, поэтому торговать надо на тех серверах, где нет искожения времени. Например в ????????? это искожение аж на 1 минуту и 26 секунд, поэтому через них я не торгую по этой стратегии.

( не упоминайте назвния брокеров тут это запрещено )

Верно - просто так цена дергаться не будет

но Бил Вильямс как раз имелл виду не количество потиковых "дерганий"

и его индикатор MFI опирается не на количество потиковых "дерганий" цены

а на реальные данные которые на ФОРЕКСЕ как раз не транслируются

будет ли колебаться цена просто так или не будет тоже вопрос сложный

Вы знаете ведь для того что бы обеспечить спред в 1-2-3 пипса брокеры вынужденны стафить фильтрацию сделок

значит не все колебания видны - тут опять неоспоримый факт - это тоже все знают

и сколько кинули сделок или лотов (т е объемов ),за это время, Мы не увидим

----

но правда если понимая все это, Вас устраивают показания MFI ... то как бы проблемы нет

просто я хотел подчеркнуть что индикаторы работающие с VOLUME на форексе показывают совсем не то что закладывали в них разработчики индикаторов по объемам

потому опираться на них как бы нет смысла

Давайте лучше сделаем, как я говорю, а там посмотрим, т.к это все проверено (все-таки объемы вносят свою лепту в историю торговли). И я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. MFI опираюсь только на 1 показатель - MFI вниз, объем вверх - он на самом деле работает, и примерно в 75% случаях он верен. Так что мне нужно учесть только этот один показатель данного индикатора, остальные меня не волнуют (их 4).

 

Ну так что, Yuraz? попробуешь написать эксперта?

---------------------------------------

Чем легче стратегия, тем больше недоверия она вызывает...Надо всего лишь попробывать.

 
Qrob:
Ну так что, Yuraz? попробуешь написать эксперта?

ну если все так просто как сказанно :-) то написать не сложно

и я или кто то другой

---

если публичное описание Вас не пугает

попробуйте выложить картинки на несколько точек входов

например 3 бара после которых определяется явное направлени рынка

просто вдруг неверно Вас понял

на графике как я понимаю только MFI будет

у MFI

есть розовый сигнал

синий

зеленый

коричневый

игнорируем только розовый ?

2) Если цены открытия и закрытия расположенны в 1 секторе или в 3 секторе, и рынок до этого был направлен вверх (вниз), то ставим ордер на продажу (покупку).

для того что бы окончательно верно понять

3 свечи вниз значит на 4-й в момент ее открытия в начале ее покупаем ?

3 свечи вверх значит продаем -

усредненно цель 10п стоп 10п ну понятно что это параметры и меняются руками

---

 
YuraZ:
Qrob:
Ну так что, Yuraz? попробуешь написать эксперта?

ну если все так просто как сказанно :-) то написать не сложно

и я или кто то другой

---

если публичное описание Вас не пугает

попробуйте выложить картинки на несколько точек входов

например 3 бара после которых определяется явное направлени рынка

просто вдруг неверно Вас понял

на графике как я понимаю только MFI будет

у MFI

есть розовый сигнал

синий

зеленый

коричневый

игнорируем только розовый ?

Да. Еще должны быть объемы. Сейчас выложу.

 

отметил в последовательности те сигналы, которые соответствовали нашим интересам (алгоритму), всмысле по секторам.

1 - возрастал с учетом закрытия цен по 2 барам назад, и бар открылся и закрылся в 3 секторе => продаем - закрылись по профиту

2 - наш классический сигнал по 2.2 части => покупаем - закрылся по стоп лоссу

3 - игнорируем (хотя могли бы покупать, но я писал, что в 75% дает верную инфу)

4 - наш классический сигнал по 2.2 части => покупаем - закрылись по профиту

 
а давайте попробуем 1 написать с игнорированием рзового, а другой БЕЗ. Просто ради интереса.
 

Кому интересно, то потом можно будет и на часовых применять (дневных), но тогда уже с задержкой 50 минут(23 часа 50 минут - по вашему выбору), а не 4, и другими значениями профита и стопа.

На дневках кстати профита больше получится и сигналы более стабильны. Но для дневок индикатор MFI обязателен

 
Qrob:
а давайте попробуем 1 написать с игнорированием рзового, а другой БЕЗ. Просто ради интереса.

стоп! давайте не будем пробовать ?


Вы же торгуете - успешно по этой стратегии вот давайте в этом ключе и продолжать!



---

вот Вам результат - прогон 01 01 2008 по текущий день - пол года

по закрытому бару проверка только бай и только 2 бара + MFI на розовом MFI нет входа

тп = 10 сл = 10

т е все как вы описали





Пожалуйста объясните, чем не нравиться Розовый бар ?



--- описанная Вами точка, только один вариант проверяется!

вход в бай


работа по закрытому бару

работа по 2 барам в выборе направления

последние 2 бара падают

3-й открывается в нижней трети последнего закрытого вниз бара

последний закрытый бар MFI не розовый


вход на первом тике - нового бара



может что то не так я понял ?

Причина обращения: