Всего один вопрос к тем кто Следит за новостями рынков!

 

Извиняюсь, форум не по этой тематике.


Как часто происходят свечи вроде тех, что отмечены на картинке?

По вашему собственному опыту - такие возникают благодаря определенному сложению рыночных обстоятельств, тоесть хорошие новости способствуют, или наоборот такие фигуры образуются спонтанно, и предсказать новостями невозможно?

Очень интересует ваше мнение.

 
Blast писал (а) >>

Сейчас на рынке такие свечи довольно частое явление, так как в данный момент валютные рынки очень неустойчивы, но думаю так будет не долго. В основном такие свечи образуются в дни каких-либо важных новостей по экономике или по процентным ставкам. Предугадывать новости не рекомендую, скорее всего депозит не выдержит таких "угадаек"! Не старайтесь угадать большое движение, старайтесь работать по тренду и рынок не забудет вас вознаградить! :) Намечающийся всплек волатильности можно отследить, но не каждый, а с направлением гораздо сложнее.

 

для таких движений придумали стопы, если что!!!

 
Blast писал (а) >>

Как часто происходят свечи вроде тех, что отмечены на картинке?

Перейдите на более меньший ТФ и всё будет более плавно, чем на картинке ))

 
slayer писал (а) >>

Если про стопы это ко мне, то я и не говорил что стопы ставить не надо, но стоп - это и есть убыток, а на новостях их можно очень много наесться, так и не успев дождаться профита, тем более, если работать по дневкам, как на приведенном графике.

 
LeoV писал (а) >>

Перейдите на более меньший ТФ и всё будет более плавно, чем на картинке ))

Иногда бывает, что на М1 свечи длиной в 30-50 пунктов образуются. 

Blast писал (а) >>

По вашему собственному опыту - такие возникают благодаря определенному сложению рыночных обстоятельств, тоесть хорошие новости способствуют, или наоборот такие фигуры образуются спонтанно, и предсказать новостями невозможно?


В свое время интересовался этим вопросом. Да, это вызвано выходом новостей по макроэкономическим показателям. Если использовать индикатор "news" (на этом сайте он есть), все это достаточно наглядно видно.

 
Fduch писал (а) >>

Иногда бывает, что на М1 свечи длиной в 30-50 пунктов образуются.

Таких свечей не видел на М1. Покажите?

 
Fduch писал (а) >>

Иногда бывает, что на М1 свечи длиной в 30-50 пунктов образуются.

В свое время интересовался этим вопросом. Да, это вызвано выходом новостей по макроэкономическим показателям. Если использовать индикатор "news" (на этом сайте он есть), все это достаточно наглядно видно.

Спасибо, сейчас посмотрю что это такое.

Что может помочь предсказать волатильность рынка? Мне не нужно прогнозировать направление, нужно прогнозировать волотильность?

У кого какие мнения?

 
Blast писал (а) >>

Что может помочь предсказать волатильность рынка? Мне не нужно прогнозировать направление, нужно прогнозировать волотильность?

У кого какие мнения?

Поищите литературу и статьи по сжатию и расширеню волатильности, с радостью бы помог и источниками, да только их собирать придется пару дней и не факт что найду статьи целиком, а времени сейчас мало свободного. Один из индикаторов, который можно использовать - полосы Боллинджера, если понравится и заинтересует, есть хорошая книга по этому индикатору "Джон Боллинджер -Боллинджер о лентах Боллинджера".

 
LeoV писал (а) >>

Таких свечей не видел на М1. Покажите?

Леонид, вот картинка из недавнего прошлого (47 пунктов):



47 пунктов


Статистика по минуткам кабеля с середины мая этого года говорит, что минутки с Hi-Lo >= 20 pips встречаются в среднем примерно раз на 600 штук, т.е. дважды за торговый день; размах от 30 пунктов - примерно в 10 раз реже (~ 1 раз в торговую неделю), т.е. совсем нередко.

P.S. Это грубые и ненадежные оценки, и на большой истории они могут быть совсем другими; с другой стороны, я не выбирал специально период исследования ("с середины мая").

 
Mathemat писал (а) >>

Леонид, вот картинка из недавнего прошлого (47 пунктов):


Статистика по минуткам кабеля с середины мая этого года говорит, что минутки с Hi-Lo >= 20 pips встречаются в среднем примерно раз на 600 штук, т.е. дважды за торговый день; размах от 30 пунктов - примерно в 10 раз реже (~ 1 раз в торговую неделю), т.е. совсем нередко.

P.S. Это грубые и ненадежные оценки, и на большой истории они могут быть совсем другими; с другой стороны, я не выбирал специально период исследования ("с середины мая").

Mathemat, говорили вроде о свечах 30-50 пунктов. Мне кажется, что 1 раз в неделю, да ещё и на минутках, это слишком мало, чтоб это как-то использовать.

Причина обращения: