Объемы сделок. Кто и как их использует?

 

При торговле на фьючерс и акциях объемы играю ограют огромную роль. Существуют даже стратегии которые работают только на учете изменения одних объемов. Я до сих-пор не втретил На форексе не одной стратегии котороя бы серьезно использовала учет и изменемие объемов сделок. Кто знает в чем дело?

Кто нибудь использует обьемы в своих стратегиях? Если да то как?

Буду благодарен за информативный ответ

 
rotstern:

При торговле на фьючерс и акциях объемы играю ограют огромную роль. Существуют даже стратегии которые работают только на учете изменения одних объемов. Я до сих-пор не втретил На форексе не одной стратегии котороя бы серьезно использовала учет и изменемие объемов сделок. Кто знает в чем дело?

Кто нибудь использует обьемы в своих стратегиях? Если да то как?

Буду благодарен за информативный ответ

VOLUME отражает количество тиков т е количестов раз сколько дернулся инструмент вниз или ввер

а это не ОБЪЕМ реальных лотов или количества позиций т е это НЕ ОБЪЕМ - сколько ВАЛЮТЫ продано и сколько купленно

---

читаем документацию

там написанно

double Volume[]

Массив-таймсерия, содержащий тиковые объемы каждого бара текущего графика.

 

Кто знает в чем дело?

очень не плохо разбираются в этих вопросах "поиск по форуму" и.. хватит и поиска :)

 
rotstern:

При торговле на фьючерс и акциях объемы играю ограют огромную роль. Существуют даже стратегии которые работают только на учете изменения одних объемов. Я до сих-пор не втретил На форексе не одной стратегии котороя бы серьезно использовала учет и изменемие объемов сделок. Кто знает в чем дело?

Кто нибудь использует обьемы в своих стратегиях? Если да то как?

Буду благодарен за информативный ответ

Объёмы - очень условная величина. По крайне мере в России. Я не использую........

 
Использую при оптимизации советника. Как правило, тикнуть 10 раз на бар на 100 пунктов у валюты не получается(по крайней мере я не видел). Поэтому задача состоит в том, чтобы для каждой конкретной валютной пары определить уровень объёмов(читай тиков), при котором валюта скачет не значительно, соответственно в дни флета. Но это сугубо моё ИМХО, потому как торгую интрадей и цели не большие, отсюда значительное внимание к волатильности в каждый определённый момент
 
alexx_v:

Кто знает в чем дело?

очень не плохо разбираются в этих вопросах "поиск по форуму" и.. хватит и поиска :)

Читал Вас на форуме, много рассуждений на тему что правда а что не правда. Я ставил однако другой вопрос. Если есть информация о объемах, путь тиковых, не реальных, имеет ли смысл ее использовать?. На сколько корелируеться данная информация с точками начала тренда и концом тренда и т.д.? Или данной информации абсолютно нельзя верить?

 

Читал Вас на форуме, много рассуждений на тему что правда а что не правда.

Если Вы про "рассуждения" о тиковых объемах в параллельной ветке - то это не рассуждения :) по крайней мере "рассуждал" там точно не я :) если я что-то знаю - могу это утверждать, ну или не утверждать, т.е. промолчать :)

Если есть информация о объемах, путь тиковых, не реальных, имеет ли смысл ее использовать?

Я не в праве давать Вам рекомендации использовать что-то или нет, это Вам придется решать исключительно самостоятельно.

Я, лично для себя, в плане тиковых объемов на форекс, не вижу сколь нибудь полезного для анализа рынка и уж тем более для принятия торговых решений.

 
Тиковый объем хорошо показывает выхода новостей - и больше ничего.
 

Дабы не повторяться, плюс мне кажется там сказано всё!

вот:

'Объем сделок'
'Вопрос по объемам'

 

Не знаю как вы сможете это использовать, но может натолкнет на какую мысль!

Проведите эксперимент... Берем график например фунт бакс на 30 мин, в свойствах графика ставим галочку "Показывать объемы" Затем весь график уменьшаем при помощи масштабирования (линза с -) до самого минимального размера. И видим простую и красивую картину! Каждый день наибольший объем показывается в 12.00, а наименьший в 0.00. Что говорит.... кому о чем. Кто нибудь найдет здесь показатель того, что наибольшая деловая активность наступает в 12.00, наименьшая в 0.00, кто-то скажет, что котировальный апарат, или люди котрые вводят котировки в сеть - работают более продуктивно, а кто-то скажет, что объемы сделок к 12 часам самые максимальные.... Что правда а что нет - выводы прийдеться делать самому! В принципе обсуждений было очень много, а результат пока один. Почти никто не использует именно эти объемы в своих расчетах.

 
Paha писал (а): ..И видим простую и красивую картину!

Действительно, впечатляет!

Причина обращения: