Тик ? - страница 2

 
Loky писал (а) >>

интересно а как вы сомтрите по истории? и вообще volume - это не равно количеству тиков

история такова что внутри минутного бара тики генерятся.

или у вас есть тиковая история?

Интересно! Что тогда такое Volume?

 
WWer писал (а) >>

Интересно! Что тогда такое Volume?

некий объем

 
TheXpert писал (а) >>

Нет, речь идет о минимальном количестве.

Всё равно неправильно. На новостях цена за несколько тиков может прыгнуть на 100-150 пунктов и вернуться назад. Это мы наблюдали в реале. А по формуле получается, что будет минимум 200 тиков в 1 минуту.

 
Это только кажется, что за несколько тиков на новостях она прыгает на 100 пунктов. Не так это. 99.5% всех тиков, включая и сильно трендовые участки, - это единичные тики, как ни странно. Я об этом уже говорил в своей веточке о статистике тиков.
 
Loky писал (а) >>

некий объем

Некий обьем чего? В документации ведь написано: "Массив-таймсерия, содержащий тиковые объемы каждого бара текущего графика."

 
Mathemat писал (а) >>
Это только кажется, что за несколько тиков на новостях она прыгает на 100 пунктов. Не так это. 99.5% всех тиков, включая и сильно трендовые участки, - это единичные тики, как ни странно. Я об этом уже говорил в своей веточке о статистике тиков.

Хорошо, я Вам постараюсь найти пример из истории. Конечно, это редко бывает и укладывается в Ваши 0,5 %, но чтобы опровергнуть формулу, достаточно одного примера, для которого она не выполняется.

Например, минутный бар GBPJPY 06.06.2008 14:30 из истории MetaQuotes:

Op: 207.82

Hi: 208.07

Lo: 206.90

Cl: 207.44

Vol: 64

 

Впечатляюще, Валерий, но один пример в статистике никогда на 100% ничего не опровергает. Кроме того, не слишком-то я верю в достоверность тиковых объемов на сильных движухах: вместо 64 в реальности могло пройти и 200... Просто возьми и понаблюдай, что происходит на тиковом графике при выходе сильной новости. Скорость поступления тиков огромна, но тиковых скачков амплитудой более 2 тиков совсем немного, просто чуть-чуть.

 
Mathemat писал (а) >>

Впечатляюще, Валерий, но один пример в статистике никогда на 100% ничего не опровергает. Кроме того, не слишком-то я верю в достоверность тиковых объемов на сильных движухах: вместо 64 в реальности могло пройти и 200... Просто возьми и понаблюдай, что происходит на тиковом графике при выходе сильной новости. Скорость поступления тиков огромна, но тиковых скачков амплитудой более 2 тиков совсем немного, просто чуть-чуть.

что значит более 2 тиков ?

давайте опредилимся что такое тик

тик - это приход новой цены! и от предыдущей она может отличаться насколько угодно пунктов. и таких тиков с дельтой больше 2 достаточно много даже на относительно спокойном рынке

 
Mathemat писал (а) >>

Впечатляюще, Валерий, но один пример в статистике никогда на 100% ничего не опровергает. Кроме того, не слишком-то я верю в достоверность тиковых объемов на сильных движухах: вместо 64 в реальности могло пройти и 200... Просто возьми и понаблюдай, что происходит на тиковом графике при выходе сильной новости. Скорость поступления тиков огромна, но тиковых скачков амплитудой более 2 тиков совсем немного, просто чуть-чуть.

Ну, я вовсе не хотел опровергнуть статистику, я хотел показать, что формула для минимального числа тиков в баре, которую Вы привели, не справедлива.

 

2 Valmars: давайте поверим заявления реальной статистикой. Проверить несложно. Если будет слишком много случаев, когда объем будет существенно меньше минимального по формуле, будем говорить, что она несправедлива.

2 Loky: я ошибся. Конечно, "более 2 пунктов". Приведите подтверждение того, что "и таких тиков с дельтой больше 2 достаточно много даже на относительно спокойном рынке". Что такое "достаточно много"?

P.S. Вот моя ветка с исследованиями тиковых статистик: 'Тики: распределения амплитуд и задержек' . Исследования других форумян подтверждают один из выводов, сделанный мной в ветке:

Рост/падение обеспечивается мелкими шажками, а не крупными рывками. Крупные тиковые броски никак не влияют на общую картину движения курса (если он двигался трендом)!
Причина обращения: