151538,91% за 9,5 лет, коэффициент прибыли 8,84 и относительная просадка 7,95

 

Верите ли вы в это?

Это моя система, но я консультировался с некоторыми профессионалами, и они сказали, что это только в историческом плане.

Использование 10% капитала (10k)


 

медведь,


Основываясь на вашем предыдущем сообщении сегодня, кажется, что если ваш SL=36 пунктов и у вас только 84 плохих сделок из 5618, вы должны быть в состоянии получить более высокий TP, чем просто 5 пунктов.


Я понимаю, что когда вы оптимизировали советника в бэктестере, наибольшая прибыль, возможно, была у советника с настройками TP=5 и SL=36, но лично я бы посмотрел на советники с TP 10 или выше из-за проблемы проскальзывания, когда вы начнете торговать в реальном времени. Среднегодовой ROI в 216%, безусловно, дает вам немного пространства для игры.


Будьте здоровы,

 
FXtrader2008:

медведь,


Основываясь на вашем предыдущем сообщении сегодня, кажется, что если ваш SL=36 пунктов и у вас только 84 плохих сделок из 5618, вы должны быть в состоянии получить более высокий TP, чем просто 5 пунктов.


Я понимаю, что когда вы оптимизировали советника в бэктестере, наибольшая прибыль, возможно, была у советника с настройками TP=5 и SL=36, но лично я бы посмотрел на советники с TP 10 или выше из-за проблемы проскальзывания, когда вы начнете живую торговлю. Среднегодовой ROI в 216%, безусловно, дает вам немного пространства для игры.


Будьте здоровы,



Хорошо, мистер... на этот раз с 10 пипсами... и с продолжением с 36 стоп-лоссом...

Что вы думаете об этом?

 

я использую metatrader несколько месяцев и понял, что история отличается от реальной. в частности, вы можете иметь большие различия, если вы берете маленький тейкпрофит, потому что брокеры играют с bid-ask.......

Я работаю с ТП >30 базисных пунктов

Ребята... подтвердите это?

 

медведь,


Похоже, у вас очень хороший советник. Спасибо, что нашли время провести еще один бэктест и опубликовать результаты. Вы достигли среднегодового ROI 212% при TP=10 против 216% при TP=5, что не является большой жертвой ROI ради повышения прибыльности отдельных сделок.


Очевидно, что вы можете использовать советника при любом значении TP, которое вам больше нравится. Я просто пытался обратить ваше внимание на то, что в вашем советнике могут быть и лучшие настройки. На мой взгляд, вы продемонстрировали именно этот факт.


Когда вы начинаете реальную торговлю, я рекомендую вам начать с небольшого счета и уменьшить размер сделок (скажем, 2% от баланса счета) на 30-60 дней, чтобы убедиться, что вы получаете адекватную прибыль, прежде чем увеличивать размер сделок.


Удачной торговли мой друг ---- наслаждайтесь :)


PS Один из моих советников работает очень хорошо с настройками TP=16 и SL=200 с процентом выигрыша 97%, но что более важно, он также работает очень хорошо, когда TP=36 и SL=14 с процентом выигрыша 48%. Мне больше нравится SL=14, так как я считаю эту стохастическую модель более стабильной в долгосрочной перспективе. Пробовали ли вы широкий диапазон настроек TP и SL в бэктестере?


На самом деле, я должен внести поправку в свое предыдущее заявление: Советник, который прекрасно работает на двух разных настройках, имеет небольшую корректировку. Версия 5.0 закрывает все сделки после 40 баров, если TP или SL не были достигнуты, тогда как версия 5.1 не закрывает сделки после 40 баров, а остается в сделке до достижения TP или SL. Версия 5.0 работает при настройках TP=36 и SL=14.

 
FXtrader2008:

медведь,


Похоже, у вас очень хороший советник. Спасибо, что нашли время провести еще один бэктест и опубликовать результаты. Вы достигли среднегодового ROI 212% при TP=10 против 216% при TP=5, что не является большой жертвой ROI для улучшения нормы прибыли по отдельным сделкам.


Очевидно, что вы можете использовать советника при любом значении TP, которое вам больше нравится. Я просто пытался обратить ваше внимание на то, что в вашем советнике могут быть и лучшие настройки. На мой взгляд, вы продемонстрировали именно этот факт.


Когда вы начинаете реальную торговлю, я рекомендую вам начать с небольшого счета и уменьшить размер сделок (скажем, 2% от баланса счета) на 30-60 дней, чтобы убедиться, что вы получаете адекватную прибыль, прежде чем увеличивать размер сделок.


Удачной торговли мой друг ---- наслаждайтесь :)


PS Один из моих советников работает очень хорошо при настройках TP=16 и SL=200 с процентом выигрыша 97%, но что более важно, он также работает очень хорошо при настройках TP=36 и SL=14 с процентом выигрыша 48%. Мне больше нравится SL=14, так как я считаю эту стохастическую модель более стабильной в долгосрочной перспективе. Пробовали ли вы широкий диапазон настроек TP и SL в бэктестере?



Спасибо еще раз.

У вас есть msn?

 
bearnaked:


У вас есть msn?

Не уверен, что понимаю ваш вопрос о msn.

 
FXtrader2008:

Не уверен, что понял ваш вопрос по msn.



Msn== Мессенджер от Microsoft. Как ICQ, Skype и т.д.

 
bearnaked:

Msn== Мессенджер от Microsoft. Как ICQ, Skype и т.д.

Я отправил вам сообщение PM.

 

Достаточно взглянуть на кривую эквити, чтобы понять, что что-то не так. Запустите его в реальном времени, и вы увидите разницу в первый же день.


Я никогда не мог заставить обратное тестирование работать с какой-либо точностью.

 
PumPuiMonkey wrote >>

Достаточно взглянуть на кривую эквити, чтобы понять, что что-то не так. Запустите его в реальном времени, и вы увидите разницу в первый же день.

Я никогда не мог заставить обратное тестирование работать с какой-либо точностью.

Привет, P.Monkey,

Я слышал не только от вас, но и от других людей на этом форуме и на других форумах, что обратное тестирование не работает с любой степенью точности. Если это утверждение так верно для многих, значит, в нем есть доля правды. А если это так, то зачем заниматься бэктестингом прибыли, просадки и т.д., если нет точности?

Причина обращения: