Международный чемпионат по "АнтиПодгонке" - страница 2

 
rid:
Reshetov:

Международный чемпионат по антиподгонке.
Правила:

1. Каждый тур проводится еженедельно и официальным стартом является ближайший понедельник. Продолжительность чемпионата: 4 торговых недели с момента старта.

Мне непонятно немного. Как это еженедельно при продолжительности в 4 торговых недели .

Правда, непонятно. Без иронии... - сижу, чешу затылок....

Каждый новый понедельник начинается следующий тур. Когда завершится один тур, то будут ждать своего завершения три предыдущих. Итого четыре тура за четыре недели.


Некоторые советники требуют систематической (например, еженедельной) переоптимизации в зависимости от результатов предыдущего трейдинга.

 
Mathemat писал (а): 2 LeoV: авторитет Решетова - гарантия от мошенничества.

Я сильно извиняюсь, но просто я не знаю кто такой Решетов........допускаю, что он очень хороший человек, но я не знаю этого.....))))) извиняйте, если что-то сказал плохое......

 
LeoV:
Reshetov писал: 3. Копии советников, предоставленных участниками, регистрируются и хранятся в течении четырех торговых недель, после чего объявляется завершение тура (т.е. по истечении четырех пятниц с момента начала тура).


Кто и как их регистрирует, где будут храниться и не будут ли потом продаваться?


Прикрепляются в виде файлаттачей в соответствующей ветке тура до его старта. Там же и будут храниться. После того, как тур стартует, в этой же ветке объявляются списки советников, которые там были выложены в месте с никами тех, кто их выложил.



Если Вы опасаетесь, что Ваш советник будет украден с целью продажи, то выложите его в скомпилированном виде, а в код заложите ограничения, например, по времени продолжительности тура.

 
Mathemat:

rid, чемп состоит из четырех туров.

Нет, чемпионат проводится еженедельно. А результаты публикуются по каждому туру отдельно. Так, что можно непрерывно принимать участие в этом чемпионате, что позволит собрать статистику по отдельным советникам, например, за год или более продложительный срок. Ведь 4 торговых недели - это не показатель.

 
LeoV:
Mathemat писал (а): 2 LeoV: авторитет Решетова - гарантия от мошенничества.

Я сильно извиняюсь, но просто я не знаю кто такой Решетов........допускаю, что он очень хороший человек, но я не знаю этого.....))))) извиняйте, если что-то сказал плохое......

Для того, чтобы принять участие в чемпионате, Вам вовсе не обязательно знать, кто такой Решетов. Достаточно, прочесть внимательно правила, поиметь советника, грамотно его оптимизировать, настроить и прикрепить в виде файлаттача. Через четыре недели узнаете кто такой этот Ваш советник и кто такой Вы сам в роли автотрейдера.

 
Reshetov:
LeoV:
Mathemat писал (а): 2 LeoV: авторитет Решетова - гарантия от мошенничества.

Я сильно извиняюсь, но просто я не знаю кто такой Решетов........допускаю, что он очень хороший человек, но я не знаю этого.....))))) извиняйте, если что-то сказал плохое......

Для того, чтобы принять участие в чемпионате, Вам вовсе не обязательно знать, кто такой Решетов. Достаточно, прочесть внимательно правила, поиметь советника, грамотно его оптимизировать, настроить и прикрепить в виде файлаттача. Через четыре недели узнаете кто такой этот Ваш советник и кто такой Вы сам в роли автотрейдера.

Какое депо и какой лот?

 
На мой взгляд месяц очень мало
 
LeoV:

Какое депо и какой лот?

Депо $1 000 000 или более, объем позиции по правилам - 1 лот. Результаты по конечной прибыли, т.е. независимы от начального депо (если оно конечно же не меньше максимальной просадки).

 
lovova:
На мой взгляд месяц очень мало

Ну дык, кто Вам запрещает принимать участие в следующих турах? Да хоть 10 лет

 
Не заметил в правилах ограничения на количество советников от одного участника... Я думаю, что оно должно быть. Иначе найдется умник, который выложит 100 -200 советников (например стандартных Moving Average) с разными параметрами и один из них нагребет больше всех. Хотя, может Решетов и прав, т.к. отслеживать автора под разными никами неинтересно.
Причина обращения: