Советники: MA Cross

 

MA Cross:

Мой первый советник.

Author: Duke3D

 

а не судьба первые тесты сразу сюда выложить? :)

народ охотнее будет скачивать и тестить если увидит красивую картинку :)

 
Xalegi:

а не судьба первые тесты сразу сюда выложить? :)

народ охотнее будет скачивать и тестить если увидит красивую картинку :)

Советник меня заинтересовал, потому, что сам копаю в этом направлении... Потестил немного и он меня озадачил. Не пойму его логики. Как он после одного пересечения открыл шесть разных позициц на сел? Я так понимаю - одно пересечение - одна позиция. Я так понимаю, что вы сами его написали?
 
Xalegi:

а не судьба первые тесты сразу сюда выложить? :)

народ охотнее будет скачивать и тестить если увидит красивую картинку :)

Сорри, первый раз, на следующий раз учту и сделаю всё как надо.
 
Vadimus:
Советник меня заинтересовал, потому, что сам копаю в этом направлении... Потестил немного и он меня озадачил. Не пойму его логики. Как он после одного пересечения открыл шесть разных позициц на сел? Я так понимаю - одно пересечение - одна позиция. Я так понимаю, что вы сами его написали?
Да писал сам. Логику вы правильно поняли, одно пересечение - одна позиция. У вас шесть разных селлов могло выйти только по одной причине - вы присоединили этот советник к 6-ти графикам, больше объяснения не могу придумать. Либо вы на одном графике, но на нем вы меняли период и вследствии этого менялись скользящие среднии этого советника, вот поэтому он и открыл шесть позиций, вот вся логика.
 

Дико извеняюсь, поставил не те периоды, эти H1:

Для М15 яледующие:

MA1_Period=7
MA2_Period=31

 
Приветствую Вашу работу, особенно когда Вы методически корректно описываете код, что очень полезно для всех начинающих, кто растет вместе с Вами. Пожеланий миллион и трошкы. Будет возможность напишу.
 
Задумка конечно хорошая. А нельзя ли при пересечении двух МАшек еще и подтверждение прикрутить. Если пересечение вверх - то следующая свеча должна быть белой, и наоборот. Закрытие позиций по такому же принцыпу. А то когда рынок во флете очень много ложных пересечений (ну и ордеров).
 
Anzhik:
А то когда рынок во флете очень много ложных пересечений (ну и ордеров).
Сама по себе скользящая средняя является трендовым показателем, и во флете она может показывать ложные сигналы. Попробую по вашему предложению переделать советник.
 
Предложил бы автору ввести ограничение в советник на количество открываемых ордеров, или вывести указанные ограничения во внешний параметр. Т.к. МА пересекаются не один раз из-за колебания цены, он может открыть десяток ордеров в одном направление, пока МА окончательно не пересекутся.
 

Уважаемый Автор, и другие господа! Советник очень интересный, правда не все понятно, я новичок, и код пока с листа читать не умею, он у меня на демо работает, есть прибыль.

У меня есть пара маленьких вопроса:

1. Параметры

MA1_Method=0

MA2_Method=0

MA1_Price=2

MA2_Price=3, их нужно оптимизировать? Если да, то в каких интервалах, и с каким шагом?

2. На каких таймфреймах он работает?

Жду ответа, спасибо.

А что по поводу ограничений на количество ордеров?


 

Причина обращения: