Создание таймфрейма вручную? - страница 2

 
dentraf:
Да не очень удобно, приходиться вручную все собирать. Но с этим справиться можно, благо инструментов предостаточно
Как именно вы собираете вручную и используете это в МТ5? Перерасчет внутри советникка/индикатора и работа с бредовыми данными в перерасчитанном массиве?
 
ph3onix:
Как именно вы собираете вручную и используете это в МТ5? Перерасчет внутри советникка/индикатора и работа с бредовыми данными в перерасчитанном массиве?
прерасчитывать не приходиться в моем случае, только один момент в отображении того что посчитали адекватно не смотря на изменения в текущем ТФ
 
dentraf:
прерасчитывать не приходиться в моем случае, только один момент в отображении того что посчитали адекватно не смотря на изменения в текущем ТФ
Ну как бы да. В любом случае все подобные решения будут скажем так через одно место реализованы. Собственно я и говорю о том, что вместо изобретения велосипеда, гораздо лучше было бы получить нативную возможность собирать кастом-фреймы из базы минуток (хотя бы минуток, про тики я молчу). Довольно обидно когда в самых вшивых омегах нинжа-трейдерах блекбоксах тосах итд - ВЕЗДЕ есть возможность использовать кастом-фрейм КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕЩЕЕСЯ. А тут блин. 10 фреймов тебе, и если не устраивает - сиди и изобретай себе велосипед, и самое обидно что в остальном МТ5 то очень неплоха. Изобрести конечно можно, но вместо одного адекватного нативного решения - будет куча разных и у каждого будет какой либо недостаток.  
 
ph3onix:

Набор из 10 фреймов это по Вашему многоходовая хотелка с оценкой 5 и кучей шагов дальше? Чего ждать в МТ6? 15 фреймов вместо 10? Мой вопрос как раз и заключался в том чтобы раз и навсегда решить проблему таймфреймов добавив возможность создавать любой нужный на основе данных минуток или тиков. Насколько я понимаю это обалденно удобная возможность для многих и на все ваше будущие версии. Про какую многоходовку с наличием фиксированного количества фреймов Вы говорите - я не могу понять.

В Метатрейдер не 10 таймфреймов, а 21:  M1, M2, M3, M4, M5, M6, M10, M12, M15, M20, M30, H1, H2, H3, H4, H6, H8, H12, Daily, Weekly, Monthly.

Неудивительно, что Вы про это не знаете - по всей видимости, Вы разными таймфреймами и не собирались пользоваться.

Какой выпад Вам не понравился? В каком месте я написал что либо, задевающее Вас лично или MetaQuotes? Написанное выше верно все до единого слова, при этом никаких оскорблений нет. Мои рассуждения на предмет отсутсвия кастом-фреймов в чем Вас не устраивают? В каком месте критика НЕ консткрутивна? Если это так - я извинюсь, потому что уважаю Ваш труд и Вашу платформу. Но в данном случае - никаких внятных обяснений от Вас кроме того что "есть причина" я не получил. У всего мира причин нет, а у Вас есть. Чтож пусть так.

Я приведу примеры:

  • Почему Метасы продолжают парить мозги бредовыми
  • Т.е метасы опять наобещали одно а сделали другое
  • Получается все громкие слова метасов на счет кастом-фреймов и минуток из которых "можно делать чо угодно" (тм) оказались лишь фейком?

Вы явным образом вводите остальных читателей в заблуждение, приписываете нам свои/чужие слова и прямо оскорбляете. На фоне фактического незнания про 21 доступный таймфрейм все Ваши высказывания выглядят еще хуже.

Одноходовка потому, что Вы не задаете себе вопросов:

  1. как правильно строить бары, если они не кратны сессиям
  2. кто будет отвечать на праведный гнев трейдеров "чего все поплыло? почему в сессии не укладывается? я не желаю думать за вас - делайте правильно!"
За трейдеров давно уже продумали, ответили на вопросы и сделали непротиворечивое и гарантированное решение с предоставлением 21-го штатного таймфрейма. За эти таймфреймы мы отвечаем.
 
kurtman:

Ренат, автономные графики будут? Или какой то аналог их?

К сожалению, нет.

График - это не только набор баров, а огромная база правильного рыночного окружения. Без этой базы невозможно пользоваться экспертами и индикаторами, так как они явным образом настроены на прямой доступ и оперирование этим рыночным окружением.

 
Renat:

В Метатрейдер не 10 таймфреймов, а 21:  M1, M2, M3, M4, M5, M6, M10, M12, M15, M20, M30, H1, H2, H3, H4, H6, H8, H12, Daily, Weekly, Monthly.

Неудивительно, что Вы про это не знаете - по всей видимости, Вы разными таймфреймами и не собирались пользоваться.

Я приведу примеры:

  • Почему Метасы продолжают парить мозги бредовыми
  • Т.е метасы опять наобещали одно а сделали другое
  • Получается все громкие слова метасов на счет кастом-фреймов и минуток из которых "можно делать чо угодно" (тм) оказались лишь фейком?

Вы явным образом вводите остальных читателей в заблуждение, приписываете нам свои/чужие слова и прямо оскорбляете. На фоне фактического незнания про 21 доступный таймфрейм все Ваши высказывания выглядят еще хуже.

Одноходовка потому, что Вы не задаете себе вопросов:

  1. как правильно строить бары, если они не кратны сессиям
  2. кто будет отвечать на праведный гнев трейдеров "чего все поплыло? почему в сессии не укладывается? я не желаю думать за вас - делайте правильно!"
За трейдеров давно уже продумали, ответили на вопросы и сделали непротиворечивое и гарантированное решение с предоставлением 21-го штатного таймфрейма. За эти таймфреймы мы отвечаем.

Количество не суть важно. Пусть хоть 100 фреймов. Всегда будет отсутствие возможности создать нужный. В остальном ясно, прошу прощения я погорячился.

 Но тогда напрашивается 2 логичных вопроса:

 1. Неужели все _остальные_ торговые платформы (перечислять не буду ибо писал уже не раз) не учитывают всей сложности создания фрейма о которой Вы тут пишите? Или _все_они_ предлагают какие то _неправильные_ и _фейковые_ графики которые можно строить вручную указав лишь нужное количество минуток для 1 свечи(бара)?  О какой "кратности сессиям" идет речь, если я говорю про построение графика исходя из минутных данных? Все о чем я говорю это о возможности из М1 свечей собрать график где одна свеча будет например содержать данные о 288 минутках, и работать с этим графиком нативно, без каких либо заморочек со внутренними само-расчетами. Вы так и не ответили на вопрос В ЧЕМ ИМЕННО заключается проблема. Кратность сессиям - если чесно я не улавливаю привязки М1 данных к сессиям. Любая свеча это по сути OHLC а датой и обьемом. Так причем тут сессии?

 

2. Как Вы посоветуете решать проблему с необходимостью работы на кастом-фреймах в МТ5? Может быть какие то Ваши личные мысли или идеи на эту тему? Например мне нужно как минимум последние 100 баров где каждый бар будет содержать данные о 288 минутных барах. Как Вы понимаете 28800 минутных баров если говорить о постороении на М1 графике это не вариант. 

 

Спасибо. 

 
ph3onix:

 1. Неужели все _остальные_ торговые платформы (перечислять не буду ибо писал уже не раз) не учитывают всей сложности создания фрейма о которой Вы тут пишите? Или _все_они_ предлагают какие то _неправильные_ и _фейковые_ графики которые можно строить вручную указав лишь нужное количество минуток для 1 свечи(бара)?  О какой "кратности сессиям" идет речь, если я говорю про построение графика исходя из минутных данных? Все о чем я говорю это о возможности из М1 свечей собрать график где одна свеча будет например содержать данные о 288 минутках, и работать с этим графиком нативно, без каких либо заморочек со внутренними само-расчетами. Вы так и не ответили на вопрос В ЧЕМ ИМЕННО заключается проблема. Кратность сессиям - если чесно я не улавливаю привязки М1 данных к сессиям. Любая свеча это по сути OHLC а датой и обьемом. Так причем тут сессии?

А надо бы перечислить (Вы их не знаете и не используете в своей работе). Ответ прост - они ни за что не отвечают, выдают решение в виде "вы сами хотели - идите и разбирайтесь", а потом проигрывают в конкуренции.

Наша идеология - максимальная простота продукта с минимизацией настроек даже в ущерб функциональности. И мы идем к этому с каждой новой версией своих платформ. Нажал на кнопку и получил результат.

Именно таким образом захватывается рынок (это сотни тысяч/миллионы трейдеров) .

 2. Как Вы посоветуете решать проблему с необходимостью работы на кастом-фреймах в МТ5? Может быть какие то Ваши личные мысли или идеи на эту тему? Например мне нужно как минимум последние 100 баров где каждый бар будет содержать данные о 288 минутных барах. Как Вы понимаете 28800 минутных баров если говорить о постороении на М1 графике это не вариант. 

Вы не знаете про периоды в Метатрейдер 5, но говорите о 288 минутках (сферическом коне в вакууме). Вам ни в коем случае не нужен такой период - Вы просто играете в теорию.

Незнание проблем с сессиями (например: недельными) и выбора точки отсчета (от нее зависит как поплывут бары) четко показывает, что Вы никогда даже не пробовали работать с нестандартными таймфреймами.

 
Renat:

А надо бы перечислить (Вы их не знаете и не используете в своей работе). Ответ прост - они ни за что не отвечают, выдают решение в виде "вы сами хотели - идите и разбирайтесь", а потом проигрывают в конкуренции.

Наша идеология - максимальная простота продукта с минимизацией настроек даже в ущерб функциональности. И мы идем к этому с каждой новой версией своих платформ. Нажал на кнопку и получил результат.

Именно таким образом захватывается рынок.

Вы не знаете про периоды в Метатрейдер 5, но говорите о 288 минутках (сферическом коне в вакууме). Вам ни в коем случае не нужен такой период - Вы просто играете в теорию.

Незнание проблем с сессиями (например: недельными) и выбора точки отсчета (от нее зависит как поплывут бары) четко показывают, что Вы никогда даже не пробовали работать с нестандартными таймфреймами.

288 минут это D1 / 5. Ни о каком плавании и сессиях тут речь не идет. Этот (для примера) кастом фрейм ОТЛИЧНО укладывается в Дневки, которые ОТЛИЧНО укладываются в Ваши остальные критерии периодов. Ваш ответ понятен. Говорить о том, что я использую в своей работе а что нет - уж явно не Вам

 

С нестандартными фреймами приходиться работать в МТ4 используя автономные графики. Но на удивление Н6 который приходится в МТ4 строить через скрипты руками (да я тупо беру 6 свечей Н1 и получаю Н6 и у меня _НЕТ_ никаких проблем ни с периодами ни с плаванием баров), оказался _ВДРУГ_ стандартным фреймом в МТ5 :) 

 

Гооворя о кастом фреймах - все решение сводится к тому чтобы кастом фрейм _укладывался_ в старший фрейм необходимый для построения сессии. В нашем случае ВСЕ что укладывается в ДНЕВКИ - не будет иметь НИКАКИХ проблем с тем о чем вы тут пишите, включая всех тех сферических коней в вакуме. Вот про это же самое говорю и я. И Вы _НЕ СМОЖЕТЕ_ обяснить почему фрейсм 288 минут (я напомню это 1/5 дневок) будет иметь какие то проблемы, хотя бы потому, что никаких(!) проблем с использованием этого фрейма не будет. Поэтому если говорить дальше о Ваших разьяснениях касательно кастом-фреймов - мы можем друг у друга много искать ошибок во фразах. Ответ Вашей компании ясен. Придется в очередной раз изобретать велосипед используя 24 бара М12 для построения 288 минутного графика.

 
В добрый путь с 288 минутками!
 
Renat:

Наша идеология - максимальная простота продукта с минимизацией настроек даже в ущерб функциональности. И мы идем к этому с каждой новой версией своих платформ. Нажал на кнопку и получил результат.

Именно таким образом захватывается рынок (это сотни тысяч/миллионы трейдеров) .

Я-то думал, Вы торговую платформу создаёте/развиваете, а Вы, оказывается, в Microsoft играете, - рынок захватываете, да терминал под домохозяек "затачиваете".
Теперь становится понятна такая, на первый взгляд, странная реакция на обратную связь от пользователей терминала, которых Вы в своих целях просто используете.

Renat:

Вы не знаете про периоды в Метатрейдер 5, но говорите о 288 минутках (сферическом коне в вакууме). Вам ни в коем случае не нужен такой период - Вы просто играете в теорию.

Незнание проблем с сессиями (например: недельными) и выбора точки отсчета (от нее зависит как поплывут бары) четко показывает, что Вы никогда даже не пробовали работать с нестандартными таймфреймами.

Кому какой период не нужен, - не Вам решать, ведь верно?
Единственное, что в этом смысле в Ваших силах, это - реализовать/не реализовать конкретный период в своей торговой платформе.

Renat:
В добрый путь с 288 минутками!

Отлично, - ждём период M288, он же - D/5.

Причина обращения: