Зачем продавать прибыльные советники!? - страница 4

 

Но вот если по теме!


допустим удалось создать супер МТС дающую ну скажем 1300% за 3 месяца

при этом РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ее проверена неоднократно!

и об этом узнала масса народа! например с чемпионата

и допустим желающие предлогают ее купить у автора за 80 000-00$ или за 100,000,000.00

Конечно разработчик такой МТС ее не продаст - хотя может за миллион может и согласиться - просто такой циферки не было озвучено

будет брать в управление! ЭТО ЛУЧШЕ ВСЕГО! для разработчика

----

ПРОДАТЬ ЕЕ ЗА 80-100к тоже можно! БЕДА ТОЛЬКО В ТОМ! что код сразу вскроют!

если бы гарантия что код не вкроют БЫЛА БЫ ПРОДАЖА и не одна, автор вполне мог продавать ее но скажем с ограничение по сроку работы

но всрывают даже очень защищенную софту... и потому продажа такого кода нерентабельна

лучше взять в управление у 10 человек по 10к = 100к и пустить МТС на годик работы... вот и 200% от 100к уже понтяно сколько будет реально за год получено

потому продажа такой МТС неразумна в принципе т к за год можно получить эти 80-100к от использования МТС в управлении

потому и не продают МТС ... типа той которая на 2007 взяла 1-е место, хотя я впервые вижу МТС которую не продают ...

---

продажа же МТС работающей допустим 1-2-3 месяца вполне разумна, и вполне разумно ее купить ПОНИМАЯ что через время она работать перестанет

просито сумма должна быть так же приемлема

( другой вопрос что ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ думает что гранату купил в магазине и взрываться она будет всегда )


---

кто то скажет у него есть покруче МТС, и он тоже не продаст, и не покажет :-), ну и как бы ... - анекдот

---

Приходит старичок к врачу и жалуется

СТАРИЧОК: сосед говорит что с женой 3 раза за ночь

ДОКТОР: ну и что

СТАИЧОК: а я же не могу столько

ДОКТОР: а кто вам мешает говорить что вы тоже спите с женой 3 раза

----

 

Немного не в тему, просто вспомнил. Факты абсолютно правдивые.

В неком царстве-государстве есть очень умный экономист-аналитик, по совместительству и трейдер, и препод на частных курсах, а в последнее время руководитель доверительного фонда. Правда специализация его - американская биржа (по трём основным причинам). Видел я его живьем на одной лекции (языками владею без словаря). Печатается в центральной прессе той страны. Пришел, значит, к нему чел и говорит: я, мол, имею идею яйценесущую! Давай сотрудничать - я тебе идею, а ты мне стабильную зарплату. А тот дядька посмотрел на добра молодца, глаз прищурил как Ульянов-Ленин, да и молвит человечьим голосом: ты, друг, сперва покажи мне стейтмент с реал-счёта за три месяца, да так, чтобы профит у тебя был никак не ниже двух процентов в месяц (повторяю - НЕ НИЖЕ ДВУХ ПРОЦЕНТОВ В МЕСЯЦ), вот тогда дам я тебе, добр человек, 50000 долларов в совместное управление. Это по рынку американских акций. Повторюсь - очень умный дядька.

 
YuraZ:

Но вот если по теме!

вот ПРОДАТЬ ЕЕ ЗА 80-100к тоже можно! БЕДА ТОЛЬКО В ТОМ! что код сразу вскроют!

если бы гарантия что код не вкроют БЫЛА БЫ ПРОДАЖА и не одна, автор вполне мог продавать ее но скажем с ограничение по сроку работы

но всрывают даже очень защищенную софту... и потому продажа такого кода нерентабельна


Дело в том, что у автора совсем не обязательно может быть одна МТС и наименее удачные он вполне может себе позволить и продать.. а вот передача, конечно должна быть только после продажи.. для всего остального существует мониторинг и фейс ту фейс..
 
Parabellum:

Немного не в тему, просто вспомнил. Факты абсолютно правдивые.

В неком царстве-государстве есть очень умный экономист-аналитик, по совместительству и трейдер, и препод на частных курсах, а в последнее время руководитель доверительного фонда. Правда специализация его - американская биржа (по трём основным причинам). Видел я его живьем на одной лекции (языками владею без словаря). Печатается в центральной прессе той страны. Пришел, значит, к нему чел и говорит: я, мол, имею идею яйценесущую! Давай сотрудничать - я тебе идею, а ты мне стабильную зарплату. А тот дядька посмотрел на добра молодца, глаз прищурил как Ульянов-Ленин, да и молвит человечьим голосом: ты, друг, сперва покажи мне стейтмент с реал-счёта за три месяца, да так, чтобы профит у тебя был никак не ниже двух процентов в месяц (повторяю - НЕ НИЖЕ ДВУХ ПРОЦЕНТОВ В МЕСЯЦ), вот тогда дам я тебе, добр человек, 50000 долларов в совместное управление. Это по рынку американских акций. Повторюсь - очень умный дядька.



Вот тут и есть истина!

когда доходит до реала - начинается - это счет инвесторский - это интим - я не хочу что бы за мной подглядывали и прочее прочее


ХОТЯ три месяца явно мало! год - а то и два - если не 5


95% сливают это минимум! если не больше

у очень обычной заурядной МТС шансов больше! - сливые я не беру в расчет

но и тут процент примерно такйо же 95% сольют от силы 5% будут в профите!
 
SoloEgoist:
Читаю объявление наподобии: Продам систему 2-3% в день стабильно! Цена 500$!Да хоть 1000, хоть 2000! ЗАЧЕМ????? Возьми кредит и за неделю отыграй годовые проценты кредита, а потом весь год получай чистыми! Только так не будет, потому что если бы был советник дающий 3% в день (я не говорю о 10% хотя есть и такие предложения) то получается с расчетом сложного процента любой владеющий этим советником мог увеличить депозит за год в 1877 раз! ЗНАЧИТ ВСЕ ЭТИ ОБЪЯВЫ - ПОЛНЫЙ БРЕД! ИЛИ НЕТ????


Не нужно путать.

Основная ошибка подобных рассуждений в том, что говоря "продать" невольно подразумевается "отдать своё так, что у самого ничего не останется". На самом деле продаётся ведь копия программы. Это уже обсуждалось. Почитайте мои сообщения в этой ветке.

К тому же, все люди разные. Есть и жулики, есть и предприимчивые люди. Если жулик покупает лоха на мякине, то это же не значит, что рынок советников - сплошной обман. Правда, этот рынок ещё только набирает обороты.

 
SK. писал (а):
SoloEgoist:
Читаю объявление наподобии: Продам систему 2-3% в день стабильно! Цена 500$!Да хоть 1000, хоть 2000! ЗАЧЕМ????? Возьми кредит и за неделю отыграй годовые проценты кредита, а потом весь год получай чистыми! Только так не будет, потому что если бы был советник дающий 3% в день (я не говорю о 10% хотя есть и такие предложения) то получается с расчетом сложного процента любой владеющий этим советником мог увеличить депозит за год в 1877 раз! ЗНАЧИТ ВСЕ ЭТИ ОБЪЯВЫ - ПОЛНЫЙ БРЕД! ИЛИ НЕТ????


Не нужно путать.

Основная ошибка подобных рассуждений в том, что говоря "продать" невольно подразумевается "отдать своё так, что у самого ничего не останется". На самом деле продаётся ведь копия программы. Это уже обсуждалось. Почитайте мои сообщения в этой ветке.

К тому же, все люди разные. Есть и жулики, есть и предприимчивые люди. Если жулик покупает лоха на мякине, то это же не значит, что рынок советников - сплошной обман. Правда, этот рынок ещё только набирает обороты.


Согласен!

Тут еще проблема в том что ВСЕ хотят грааль! купить за 100$ ну может 2000$ - 10к

за такие деньги можно купить хорошую программу работающую какой то период времени ...

я вот свое продаю сразу говорю ЧТО и как работает... и в общем то советника можно использовать если глазками тренд видишь!

например запретить по евре с 08 02 2008 продаваться! и система которую я писал для чемпионата вполне отлично покупается на тренде!

и есть у меня клиенты которые использую именно примерно так!


ведь купив МТС можно не обязательно от нее граальные функции ждать

достаточно настроить механику так что бы она делала то что сам бы делал, да не можешь сидеть у компа

 
Igonter:
D500_Rised:
azfaraon:
http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=39332 спросите у него
Дык а у него есть связь с собственным головным процессором?
Пишет:
Текущие результаты работы обоих советников, с 01/01/2008 по 07/03/2008.
А в прикреплении результаты тестера.

В прикреплении находятся во-первых, результаты тестера, а во-вторых, отчеты с двух счетов: демо 67794 и реала 17074. Сделано это специально для сравнения результатов в тестере, на демо и в реале. Пишу не для Вас, а для тех кто может прочесть откровенную клевету и принять ее за чистую монету. Можете не отвечать :)
А ну да, не заметил самодельный екселевский файл. Ну и тестерные результаты бы тоже загнал бы в ексель, для одинаковости. Или в ворд.
 
передача в управление или аренда еще может иметь смысл и потому, что все это будет в ведении и контролем автора, которы куда лучше знает свой мтс, а то есть клиенты которые даже тестер спрашивает боже что это?
Причина обращения: