Предлагаю сделать новую фишку на форуме - страница 2

 

Ребяты, не о том говорим, вопрос не в том как резать неугодное, вопрос в том как сделать полезное быстродоступным. а поскольку каждый видит полезное в чемто своем - полезность должна быть сугубо индивидуальной пользовательской фишкой. вот я был затеял когда то ветку Признаки НЕПРАВИЛЬНОЙ системы. ну кто ее сейчас и новичков просто так найдет в нашем мусорнике? а былабы возможность отобрать темы с максимальным рейтингом - народ бы мог увидеть сразу что большинство из здесь присутствующих считает ценным а что нет. да и самому бывает полезно: ктото комуто когдато в теме чтото ответил. мысль была интересная но тогда было не до нее. вот отличный способ отложить ее на позже - поставить ей 5 балов. потом просмотреть пятибальные мессаги гораздо быстрее будет чем рыть весь форум мучительно вспоминая слова для вбивания в поиск.

Кстати по поиску тоже есть предложение: хорошобы как во всех типовых форумах иметь возможность выводить в поиск либо сообщения либо названия тем. Часто помниш что тема гдето была но не помнишь точное название, а так - на экране ничего кроме названия тем. на одном экране результатов поиска штук сорок строчек с названиями тем без цитат к ним наверно влезет (а не 10 шт как сейчас) в результате тему можно будет найти быстрее.

 
Swetten: Если уж на то дело пошло -- то здесь всё принадлежит Метаквотам, а не участникам форума.

Ну да, все подряд, включая самые выдающиеся глупости...

Mischek: Алексей, а у тебя нет статистики

Да откуда ж она у меня-то. Это, очевидно, информация ДСП (для служебного пользования) владельцев ресурса.

 
ForexTools:

...как сделать полезное быстродоступным...

я копирую в блокнот - это универсально (с любого источника), всегда под рукой (мало ли то может случится с источником)

да масса индивидуальных решений на любой вкус..

 

а в мусоре форума приходится ковыряться всем. ток не нада говорить, мол никто не заставляет - не хочешь не читай..

я хочу! но чтобы добраться до сути.. с чего начали и к чему пришли, приходится перелопатить кучу бесполезных страниц..

 

ну вот, простая фишка:  сделать больше сообщений на одной странице или дать юзеру выбрать желаемое кол-во.. я бы все 50 поставил.

особенно на флудотопиках напрягает листать.. наплюют по одному слову, вся страница в один экран умещается ) 

 
ForexTools:

может можно реализовать хоть какойто механизм ЗАКЛАДОК или чегото такого чтобы можно было например щелкнуть на сообщении (гдето рядом с Ответить) ссылку Добавить в закладки и гдето(?) в твоем профиле создалась "веточка" с названием темы и в которую скопировался выбранный пост. я думаю что доработка движка раздела Подписка под такой режим будет не очень уж сложной.

Мы давно уже ввели функция "отслеживать темы/подписка", которая как раз создает отсортированные фавориты у каждого пользователя в своем профайле:



 

majestic:

ну вот, простая фишка: сделать больше сообщений на одной странице или дать юзеру выбрать желаемое кол-во.. я бы все 50 поставил.

особенно на флудотопиках напрягает листать.. наплюют по одному слову, вся страница в один экран умещается )


Поддерживаю.
 
Renat:

Мы давно уже ввели функция "отслеживать темы/подписка", которая как раз создает отсортированные фавориты у каждого пользователя в своем профайле:

я прекрасно знаю об этом и пользуюсь. но это совсем не то.

в последнее время темы очень часто обрастают флудом не имеющим к ним никакого отношения. поэтому (простите, повторюсь еще раз) нужны фавориты сообщений в темах а не только фавориты тем.

Вот моя недавняя Тик тику рознь - 17 страниц из которых мне (и тем кому интересна эта тема а не передача приветов в ней) интересно всего несколько сообщений. Я бы хотел иметь возможность их отметить для того, чтобы в любое время быстро найти их, еще раз перечитать их или связаться с их авторами.

Или другой пример. Возьмите тему А такой рисунок видели? Вот допустим я там видел какую то замечательную идею как можно что то нарисовать на графике. Я точно знаю что был скрин, я точно знаю что подписи к нему НЕ было и автора я НЕ помню - значит поиск НЕ сработает. И вот мне нужно пересматривать все 70 страниц (потому что по известному закону подлости нужная вещь всегда лежит дальше всего).

Про тему Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи не проходите мимо. Без вас никуда. я вообще молчу :)

Если же можно будет "метить" сообщения - то таких проблем не будет.

 
majestic:

ну вот, простая фишка: сделать больше сообщений на одной странице или дать юзеру выбрать желаемое кол-во.. я бы все 50 поставил.

особенно на флудотопиках напрягает листать.. наплюют по одному слову, вся страница в один экран умещается )


тоже поддерживаю,

и ещё было бы неплохо добавить кнопочку "все", т.е. посмотреть все страницы конкретной темы на одной странице (как на пауке).

 
А мне не нравится, что форум как бы один. Все валится в кучу. ИМХО разделение по субфорумам вполне разумная мера.
 
ForexTools:

я прекрасно знаю об этом и пользуюсь. но это совсем не то.

в последнее время темы очень часто обрастают флудом не имеющим к ним никакого отношения. поэтому (простите, повторюсь еще раз) нужны фавориты сообщений в темах а не только фавориты тем.

Вот моя недавняя Тик тику рознь - 17 страниц из которых мне (и тем кому интересна эта тема а не передача приветов в ней) интересно всего несколько сообщений. Я бы хотел иметь возможность их отметить для того, чтобы в любое время быстро найти их, еще раз перечитать их или связаться с их авторами.

Или другой пример. Возьмите тему А такой рисунок видели? Вот допустим я там видел какую то замечательную идею как можно что то нарисовать на графике. Я точно знаю что был скрин, я точно знаю что подписи к нему НЕ было и автора я НЕ помню - значит поиск НЕ сработает. И вот мне нужно пересматривать все 70 страниц (потому что по известному закону подлости нужная вещь всегда лежит дальше всего).

Про тему Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи не проходите мимо. Без вас никуда. я вообще молчу :)

Если же можно будет "метить" сообщения - то таких проблем не будет.


ченто перченто !

и еще нужно добавить номер каждого сообщения внутри темы или в Code Base иначе просто трудно ориентироваться

Причина обращения: