Амплитуда колебаний котировок - страница 2

 
q-unit писал (а):

Хорошо. Сколько ждём? Где стоп? Что делаем, когда сработает стоп?... ведь объём амплитуды вырос... значит вероятность обратного движения возросла...
Ждем прорыва... Сколько... не знаю... но все равно он будет....Наш выставленный ордер на конце диапазона открывает позицию... Выход только по профиту... Стопы не ставим...
Что значит цена развернулась?
Цена не достигла выставленного уровня профитности и пошла против нас.... При этом мы получаем новый экстремум (хай/лоу)... От него на расстоянии выбранного нами диапазона устанавливаем ордер удвоенным лотом... Выход по профиту одновременно для 2-х позиций...

максимальное расстояние между позами 80 п. но в реальности получится меньше.... Уровень профита, думаю, выставить 100 п....
 
kharko:
Ждем прорыва... Сколько... не знаю... но все равно он будет....Наш выставленный ордер на конце диапазона открывает позицию... Выход только по профиту... Стопы не ставим...
Что значит цена развернулась?
Цена не достигла выставленного уровня профитности и пошла против нас.... При этом мы получаем новый экстремум (хай/лоу)... От него на расстоянии выбранного нами диапазона устанавливаем удвоенный лот... Выход по профиту одновременно для 2-х позиций...

максимальное расстояние между позами 80 п. но в реальности получится меньше.... Уровень профита, думаю, выставить 100 п....

Сколько... не знаю... но все равно он будет.... - понимаете, что Вы таким подходом угрохаете депозит? Ещё одно подтверждение - Стопы не ставим...

Стопы быть должны. Если их нет, депозиту долго не жить.

Выход только по профиту... - это условие тоже не всегда будет срабатывать.

Всё остальное... - мартингейл (тем более агрессивный). Который также ведёт депозит к краху.

Уровень профита, думаю, выставить 100 п.... - врядли на практике такое получится. Скорее всего, придёте к значению тейка... ориентировочно 60п (может и меньше). Потом от этого значения будете вычислять лосс.

 

Эта система подразумеает поиск закономерности одного инструмента. Здесь, на форуме, где-то встречал цитату Вильямса - (примерно) Если Вы нашли закономерность, которая приносит профит, старайтесь использовать её чаще.

Ваша система имеет право на жизнь как и все остальные. Но как поведёт себя Ваша система, если пойдёт непрерывное движение против Ваших ставок... тем более, которые агрессивно увеличиваются? И не надо думать, что случай это исключительный: как только войдёте в реал... Вы непременно в очень короткие сроки встретитесь с такой ситуацией. И ММ не поможет.

 
kharko:

Да, кстати, не знаю как Вы считали амплитуды, но есть очень простой способ, может быть Вы и в курсе:

берем индикатор простая МА с ценой Н, и с ценой L для интересующего нас периода - разница Н-L и будет амплитудой.
 
q-unit ... В начале дискуссии я приглашал всех к обсуждению стратегии, основанной на прорыве диапазона...

Было высказаны общие позиции... в процессе разработки советника могут появится нюансы... То, что это работает, нет сомнений....

Величины диапазона 80 п и профита 100 п выбраны как ориентиры... размер профита должна превышать диапазон... это страховка при развороте...
Закрытие 2-х позиций по профиту одновременно - это значит, что одна закрывается по тейку, а вторая по стоплоссу...

Все время цена не может идти против нас.. У нас всего два направления... :) ... Будем ждать в каком направлении прорвет...
 
Sart:
Да, кстати, не знаю как Вы считали амплитуды, но есть очень простой способ, может быть Вы и в курсе:

берем индикатор простая МА с ценой Н, и с ценой L для интересующего нас периода - разница Н-L и будет амплитудой.
Мне нужны были абсолютные значения... Прежде чем сделать что-то основательное, нужна статистическая подготовка...
 
kharko:
Все время цена не может идти против нас.. У нас всего два направления... :) ... Будем ждать в каком направлении прорвет...

Прорвёт-то в одном направлении, зацепив наш ордер, потом развернётся, дойдёт до противоположного, зацепит его и снова развернётся не дойдя до тейка. Так будет конечно же не всегда но одного такого раза будет достаточно чтобы убить депозит.
 
kharko:
q-unit ... В начале дискуссии я приглашал всех к обсуждению стратегии, основанной на прорыве диапазона...

Было высказаны общие позиции... в процессе разработки советника могут появится нюансы... То, что это работает, нет сомнений....

Величины диапазона 80 п и профита 100 п выбраны как ориентиры... размер профита должна превышать диапазон... это страховка при развороте...
Закрытие 2-х позиций по профиту одновременно - это значит, что одна закрывается по тейку, а вторая по стоплоссу...

Все время цена не может идти против нас.. У нас всего два направления... :) ... Будем ждать в каком направлении прорвет...


Спокойно... спокойно. Безусловно, цена не может идти против нас всё время... но, если придерживаться такой политики, то должен сказать, что Вам не хватит денег, чтоб работать даже минимальным лотом (не всегда, конечно..., но момент такой будет).

Мне кажется, что система заслуживает внимания, но надо плотно подумать о лоссе и объёме амплитуд.

 
goldtrader:

Прорвёт-то в одном направлении, зацепив наш ордер, потом развернётся, дойдёт до противоположного, зацепит его и снова развернётся не дойдя до тейка. Так будет конечно же не всегда но одного такого раза будет достаточно чтобы убить депозит.
Считаем:
Заходим лотом в 5% от депозита... развернулись... удвоенный лот это уже 10% от депозита... подчеркиваю 10%, а не 15... опять развернулись... добавляем удвоенный лот... это уже 15 % от депозита... и т.д. Развороты цены означают, что мы крутимся в узком диапазоне... скоро прорыв в нашу сторону... :)
 
kharko:
скоро прорыв в нашу сторону... :)
Звучит заманчиво...:)
Причина обращения: