Есть ли у вас прибыльная торговая стратегия? - страница 2

 
Maxim Romanov:
Не вижу особой разницы. Если данные одинаковые, то в реале и тестере результаты должны быть одинаковы. Я не стану пользоваться роботом, у которого рзные сделки на тестере и реале.
Сделки одинаковыми быть не могут. В реале есть проскальзывания и реквоты, в тестере этого нет.
 
Victor Ziborov:

Иван, я вот, очередной раз похвастался. И зря. Просто я ответил на вопрос ветки. Пока надо систему доработать. Сейчас нет непрерывного отрезка времени для работы над системой. Пока большие просадки. Пока робот работает на ноутбуке. И не так эффективно, как мне хотелось бы. А мне хотелось бы: 100% в год, с максимальной просадкой 20%, чтобы система ставила СЛ. Каждый месяц должен быть прибыльным - около 7-10%. Коэффициент Шарпа должен быть хотя бы 0.1. И без никакого экстремизма. Если система даёт 400% в месяц, то с таким же успехом она сольёт депо. Хочу иметь стабильно 7-10% в месяц без большого риска. Может быть это получится. Я думаю, что на этом Форуме есть много людей, которые также имеют ТС и работают над её эффективностью. Но, я смотрю, проболтался об этом один я.


Не переживайте, все остальные проболтались задолго до этого ))) В т.ч. и я )) 

 

Прибыльная стратегия - это меч.

ВОт нашел самый мощный меч - но если не умеешь воспользоваться и нет духа - то не поможет вам даже алмазный меч.


Амен

 
Прибыльных стратегий довольно много, просто мало кто ими умеет пользоваться. Порой даже купив робота, который приносит прибыль - люди сливают. А сливают почему? Потому что помимо прыбыльной стратегии, нужно еще мозги "включать". Чем больше прибыльность - тем больше риск и просадка, и тем быстрее сольет. Есть такая очень классная поговорка - лучше синица в руках чем журавль в небе. Лучше ограничить прибыль и зарабатывать по чуть-чуть. До 20% в месяц лучше, чем 50-100%. Люди азартны в большинстве. Заработав 2 месяца подряд по 50 и более процентов человек не останавливается и хочет БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. И в итоге СЛИВ. И далее ПЛОХОЙ РОБОТ, наезды на разработчика и т.д. и т.п. Могу сказать про себя: за год перебрал сотни стратегий и все в минусе, уже почти отчаялся, почти бросил, и тут прочитал одну статью (не помню уже где) и сменил мани-менеджмент - и ... перестал сливать. Так читайте, изучайте - информации достаточно  (платные вебинары не рекомендую - зарабатывает автор, а не вы) и будет вам счастье.    
 

Одно дело, когда система хорошо работает в тестере, и совсем другое дело, как она поведёт себя в реальной жизни. Я думаю, что это здесь все понимают.

Тестером надо уметь пользоваться. Я специально проводил тест на демо. Сравнивал сделки с тестера и демо. Совпадение один в один. Сейчас сравниваю сделки с реала и тестера. Один в один. Но повторюсь, для этого надо уметь пользоваться тестером. Прибыльная система есть. Тестил ее на демо. Сейчас запустил на реале.

 
khorosh:
Сделки одинаковыми быть не могут. В реале есть проскальзывания и реквоты, в тестере этого нет.
Если есть сигнал на вход, то он везде есть, сделка чуть хуже откроется и все. Это недолжно сильно менять ситуацию.
 
Grigoriy Chaunin:

Одно дело, когда система хорошо работает в тестере, и совсем другое дело, как она поведёт себя в реальной жизни. Я думаю, что это здесь все понимают.

Тестером надо уметь пользоваться. Я специально проводил тест на демо. Сравнивал сделки с тестера и демо. Совпадение один в один. Сейчас сравниваю сделки с реала и тестера. Один в один. Но повторюсь, для этого надо уметь пользоваться тестером. Прибыльная система есть. Тестил ее на демо. Сейчас запустил на реале.

Так и должно быть.
 
Victor Ziborov:

Продавать ни систему, ни робота не буду.

да, можно просто выложить на форум, что бы и другие тоже за вас порадовались

 

А каковы критерии оценки прибыльности, какой временной отрезок? Любой сеточник-мартингейл прибылен какое-то время... часто очень непродолжительное))

 
Если все время сидеть на форуме никакая система не поможет
Причина обращения: