Расхождение мувингов - помогите новичку - страница 2

 
D500_Rised писал (а):

Если Х=10, а разница двух MA исчисляется в сотых и десятитысячных долях от единицы (на Евродолларе значение MA1 примерно 1.4601 например а МА2 =1.4635, и разница между ними составит всего 0,0034 )

Получается что:
выражение MA1 - MA2 >= X не реализуется никогда (в ближайшие 100 лет точно)
а выражение MA1 - MA2 <= X,выполнятся всегда (ну или в ближайшие 100 лет точно)
Как в таких сравнениях можно сравнивать 2 значения абсолютно разных порядков?
Их для начала надо привести в один порядок, например так:
//
extern double X=10;
...

X=X*point;

//Зачем подсказывать человеку, то в чем сами еще делаете такие же ошибки?
Про условия покупки/продажи в целом я вообще молчу.
Ну да, ошибся. Забыл на Point умножить.
А у вас всегда написанный код с первого раза работает? Все до мелочей просчитываете? Ошибся человек - поправьте. А поиздеваться насчет количества лет, это каждый может.
 
fefochka:

Спасибо вам за участие, но чур не ругаться:)

Все равно не догоняю.... здесь может быть должен присутствовать цикл? Мне не совсем ясно, как вы все предлагаете узнавать номера баров по ходу действия. Текущая разность (как сигнал) в "X" пунктов - это бар №0. Т.е сейчас. А за сколько баров до этого произошло пересечение - как узнать это??
Это могло быть и 2 бара назад, и 20...
В примере, который я привел, используются последний (№1) и предпоследний (№2) бары. То есть пересечение должно состояться на прошлом баре, если мы говорим о советнике.
Если же разговор идет об индикаторе, то вместо цифр 1 и 2 будет использоваться переменная цикла, например i, таким образом:

i+1 - для первого бара
i+2 - для второго бара
 
Scriptong:
Ну да, ошибся. Забыл на Point умножить.
А у вас всегда написанный код с первого раза работает? Все до мелочей просчитываете? Ошибся человек - поправьте. А поиздеваться насчет количества лет, это каждый может.




Дык не издеваюсь, а указываю на проблемное место и Вам польза и автора топика попытался уберечь от подобной ошибки.

И у меня бывают ошибки, не думайте что я самый такой умный что уж некуда.

Вы ошиблись-я поправил (точней полкода забраковал:-), . Нет причин для огорчения.

 
D500_Rised:

Зачем подсказывать человеку, то в чем сами еще делаете такие же ошибки?

Про условия покупки/продажи в целом я вообще молчу.

 За указанные ошибки никто не обижается, за это - спасибо. Но вот с вышеприведенным не могу согласиться, так как предложенный мною вариант имеет право на жизнь, даже работая по обратному сигналу постоянным лотом:
Файлы:
 

Вот графическое представление Вашей идеи. Если я правильно понял суть проблемы.

вижу что определить Точку пересечения двух мувингов не проблема для Вас.

Реализовать такой код для девушки которая только осваивает язык я бы не советовал.

Советую для начала написать код при котором растояние L постоянное. Код советника получится не такой уж и большой, а скорее наоборот.

Хотя...

Не так уж и сложно реализовать и такой код, который Вы так сильно хотите.

Попробуйте так, исходя из вот такой теории.

1-Разница Х для быстрой и медленной МА положительна при условии что быстрая МА в данный момент больше медленной, и поэтому мы покупаем, несмотря на время прошедшее с момента пересечения, ведь чтобы быстрая МА была больше, ей в любом случае надо пересечь медленную вверх, и не важно когда это произошло.

2-Разница Х для быстрой и медленной МА отрицательна при условии что быстрая МА в данный момент меньше медленной, и поэтому мы продаем, несмотря на время прошедшее с момента пересечения, ведь чтобы быстрая МА была меньше, ей в любом случае надо пересечь медленную вниз, и не важно когда это произошло.

Исходя из этой теории, ясно, что нам не важно когда произошло пересечение, а важен знак Х, и сама величина Х.

В формуле:

Х=МА(быстрая)-МА(медленная);

если Х>10, то покупаем

если Х<-10, то продаем

условия для любого момента времени, начиная от текущего и назад.

Лариса, Вам так понятней или еще подробней?

 
Scriptong:


Уважаемый Scriptong, очередной грааль здесь как капля в море, тестер это даже не демо. Не надо меня бить такими графиками.

Я ими столько раз был бит, что сил уж нет. Кстати, график эквити, а не баланса, смотрелся бы интереснее:)

Оставте эту плохую идею, честно не до споров мне сейчас тем более на тему граалей.

90 сделок и депозит поднят в 7-8 раз, так это тестерная реальность.

Или я не понял Вас в этот раз?

 
fefochka:

Как найти момент пересечения двух средних - понятно, а вот как открыться тогда, когда расхождение между мувингами (т.е. ma1 - ma2 >= x) после пересечения составит несколько пунктов?

Пожалуйста,помогите!


Отпиши письмо, вышлю в виде индикатора, если надо
 
D500_Rised:



Уважаемый Scriptong, очередной грааль здесь как капля в море, тестер это даже не демо. Не надо меня бить такими графиками.

Я ими столько раз был бит, что сил уж нет. Кстати, график эквити, а не баланса, смотрелся бы интереснее:)
Оставте эту плохую идею, честно не до споров мне сейчас тем более на тему граалей.
90 сделок и депозит поднят в 7-8 раз, так это тестерная реальность.
Или я не понял Вас в этот раз?

Да я не собираюсь ничего использовать, своих идей хватает. Просто показал, что советник работать будет, так как вы выразились, что приведенный мною вариант неработоспособен.

P. S. Вижу, что подвал стейта вы даже не потрудились скачать
 
Scriptong:
  if(MA1-MA2 >= X && MA1_2 < MA2_2)
   {
    // ваши действия (насколько я понимаю, Buy)
    }
 
 

Ну хорошо.

1-Я не скачивал Ваш прикрепленный файл, это правда. Я не интересуюсь тестерными граалями. Извините, но я убежден в их несерьезности.

2-Вижу Вам не нравятся мои слова "Про условия покупки/продажи в целом я вообще молчу."

поясняю: выражение MA1 - MA2 >= X, в частности не верно (мы уже разобрались почему, правильно?)

так как данное выражение является частью условия (на продажу/покупку), то и условия (покупки/продажи) не верны в целом (можно понимать слово "в целом" как "в результате") Результирующая условия не верна из-за ошибки в его части.



 
Именно это я и хотел показать, что условие неверно не в целом, а в частности. Так как если исправить неточность, а именно: X*Point, то условие обретает смысл и является жизнеспособным, да к тому же с некоторой степенью доходности.

О самой идее. В данном случае мне понравилось, что советник дает положительный результат без применения профитов и стопов, выходя только по обратному сигналу. То есть постоянно находится в рынке. Тем более, это не пипсовщик, не тест на малом временном периоде (все-таки пять лет протестировано). Да, максимальная просадка довольно велика, больше начального депо. Но если учесть, что  данная идея живет только несколько часов и еще даже не развивалась и не дорабатывалась, то результаты довольно неплохие, даже для теста.
Причина обращения: