Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 478

 

Я попробовал открыть только 3 графика с одной платформой и все еще испытываю проблемы, особенно с сырой нефтью и индексами, не так много с FX символами, этого не происходило раньше, когда я пытаюсь загрузить шаблон, он замерзает и мне приходится выключать его и перезапускать каждый раз.

 
john1368:
Я попробовал только 3 открытых графика с одной платформой и все еще испытываю проблемы, особенно с сырой нефтью и индексами, не так много с FX символами, этого не происходило раньше, когда я пытаюсь загрузить шаблон, он замерзает и мне приходится выключать его и перезапускать каждый раз.

Какие индикаторы у вас есть в шаблоне?

Я протестировал индикатор, о котором идет речь, и выложил результат использования процессора, и этот индикатор, похоже, не вызывает никаких проблем. Вот версия, которая использует еще меньше CPU, чем предыдущая (меньше циклов, а также решена одна возможная проблема перерисовки), но даже в таком виде 99.99% времени он рассчитывает только 3 последних бара, когда не находится в режиме мультитаймфрейма, что не может вызвать перегрузку процессора (в среднем эта версия занимает около 1% процессорного времени, когда тики приходят быстро - тестировал его на индексах тоже и никаких проблем при работе с ними тоже нет).

 

Я нашел тот, который вызывает проблему, это этот, есть идеи, почему он замораживает платформу?

Файлы:
 
john1368:
Я загрузил все мои вещи, включая платформу и шаблон, так что проблема будет легко увидеть, особенно происходит с сырой нефти по какой-то причине, дайте мне знать, как вы идете, большой, чтобы загрузить здесь, так что это здесь для вас, чтобы скачать, очень ценю ваше время с этим, спасибо,http://www.filedropper.com/indicators.

Джон

Попробуйте сделать следующее: откройте только один чистый график (закройте все остальные графики). Добавьте на него индикатор (тот, о котором вы сказали, что он вызывает проблему). Посмотрите, как он будет себя вести (в отношении использования процессора). Если все в порядке, добавьте следующий индикатор и снова проверьте использование процессора. Только так вы сможете точно определить, какой индикатор вызывает у вас проблемы.

Как я уже говорил, индикатор, о котором мы говорили, не может вызвать (по крайней мере, он не вызывает этого на моем терминале) никаких проблем с терминалом и перегрузкой процессора.

 

Я нашел этот индикатор, который является проблемой Givonly_SnR_SnD.mq4, я также нашел обновленную очищенную версию здесь, попробовал его, но это не имеет никакого значения?

Файлы:
 
john1368:
Я нашел этот индикатор, чтобы быть проблемой Givonly_SnR_SnD.mq4, я также нашел обновленную очищенную версию здесь, попробовал его, но это не имеет никакого значения?

Уважаемый John1368,

Причина подобных проблем может крыться в количестве загруженных индикаторов в платформу МТ4 и зависит от того, с каким брокером вы работаете. Чем вносить корректировки в индикаторы, вы увидите медленные задержки в работе вашей платформы MT4. Иногда вам придется снова загрузить вашу платформу от вашего брокера, чтобы обновить данные, и все снова работает отлично. Когда индикатор не работает должным образом в большинстве случаев это вызвано тем, что вы пытаетесь изменить его самостоятельно и открываете через свою платформу, а не через программу MQL, на которую ссылается программа metaquotes.

У меня уже был такой опыт.

Предостережение: прежде чем делать это, сначала сделайте полную резервную копию, обычно это не наносит никакого ущерба вашим установленным инди и шаблонам, но вы никогда не знаете.

Удачи. Marco320

 

Здравствуйте, может вы можете сделать этот индикатор в MTF?

Заранее спасибо.

Файлы:
 

Уважаемый господин Инструментс или господин MLaden,

Прикрепил индикатор по методу ZigZag. Возможно ли сделать этот индикатор NotRepaint или хотя бы более удобным для торговли на 5М графике и построения автообновления, так как на более плоском рынке бывают ложные сигналы. Я использую Глубину 16 и Валовый период 30. Используя 16/60 у вас будет меньше сделок в месяц, но зато более стабильно/стабильно. Или у вас есть другой индикатор, который я смогу использовать?

Если это возможно достичь на 5M графиках, это было бы результатом.

Спасибо большое и надеюсь на скорый ответ.

Марко320

dt-zigzag-lauer.mq4

Файлы:
 
Marco320:
Уважаемый господин Tools или господин MLaden,

Прикрепил индикатор по методу ZigZag. Возможно ли сделать этот индикатор NotRepaint или хотя бы более удобным для торговли на 5М графике и построения автообновления, так как на более плоском рынке бывают ложные сигналы. Я использую Глубину 16 и Валовый период 30. Используя 16/60 у вас будет меньше сделок в месяц, но зато более стабильно/стабильно. Или у вас есть другой индикатор, который я смогу использовать?

Так что если это возможно достичь на 5M графиках, это было бы результатом.

Спасибо большое и надеюсь на скорый ответ.

Марко320

dt-zigzag-lauer.mq4

Marco320

Во-первых, оригинальный код этого индикатора (не декомпилированный) был опубликован в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/172952 почти 8 лет назад (поэтому я действительно не понимаю, почему кто-то начал распространять декомпилированный код бесплатного индикатора - я знаю, что это не вы начали это, но тем не менее заставляет меня задаться вопросом, что такое "улучшение" по сравнению с оригинальным кодом, чтобы посмотреть на декомпилированный код).

Во-вторых: поскольку он использует обычный индикатор ZigZag, он обладает всеми свойствами, которые есть и у ZigZag: он перерисовывается и не может быть сделан по-другому (определение пиков и долин, которое делает ZigZag, невозможно без пересчета / перерисовки).

 

Доброе утро/вечер! Я понимаю, что очень маловероятно, что следующее может быть закодировано, и я никогда не видел ничего подобного, но мне было бы интересно услышать любые мысли, которые у кого-нибудь есть по этому поводу. Возможен ли (или кто-нибудь видел) график, который бы брал график валютной пары 1H и накладывал его на график валютной пары 5M, НО при этом мог бы показывать индикаторы, прикрепленные к обоим графикам одновременно? Я видел довольно много индикаторов, которые могут создавать свечи MTF, наложенные на график меньшего таймфрейма, но никогда не видел такого, который бы показывал индикаторы, прикрепленные к свечам большого таймфрейма.

В любом случае, если у вас есть какие-либо мысли, мне было бы интересно их услышать. Если это не имеет никакого смысла, я прошу прощения. В любом случае, спасибо, что нашли время прочитать это! С уважением!

Причина обращения: