Очень бы хотелось иметь индикатор, основанный на кроссах - страница 2

 
KimIV:
Cronex писал (а):
Неужели можно предположить что ДЦ будет котировать несбалансированные пары
Каждый через это проходит. И Вы тоже :-)

Ну так я и пытаюсь оградить от потери времени последователей :-)
 
Cronex писал (а):
Ну так я и пытаюсь оградить от потери времени последователей :-)

Бесполезно... У Вас разве нет детей? Вы на их примере ещё этого не поняли?

- Не трогай! Горячо! Не трогай! Горячо!
- Аа-а-а-а-аааа!!!!!
- Я же говорил, не трогай! Горячо!

 
KimIV:

- Не трогай! Горячо! Не трогай! Горячо!
- Аа-а-а-а-аааа!!!!!


У меня их двое, старшей 16 младшему 4, а такое впечатление что обоим по 3 :-))))
 
KimIV:

Нет, я не в смысле что все надо приниамть на верочку и не стоит проверять ... но все же по этой теме хоть логика и здравый смысл присутствуют

 
Cronex:
У меня их двое, старшей 16 младшему 4, а такое впечатление что обоим по 3 :-))))
та же фигня... сыновья 15 и 5 лет...
 
granit77:
Dm_35 писал (а): ..если интересно могу выложить индикаторы представленные на картинке.
Выложите, Дмитрий, очень любопытно посмотреть.


Привет.

Файлы:
cross.zip  9 kb
 
KimIV писал (а):  ..та же фигня... сыновья 15 и 5 лет...
То ли еще будет... Тут не поймешь, кому по рукам давать, внучке или дочке... :)) to Dm_35 Спасибо.
 
maks_ug:
Так может быть есть у кого нибудь такой индикатор, который показывал бы, продают сейчас валюту в кроссах для этой конкретной валютной пары или покупают, мне кажется идея достаточно интересна. Иными словами есть поддержека в кроссах или нет.

ИМХО высказывания о продажах/покупках валюты в кроссах есть досужие басни аналитиков, работа которых состоит в предсказании и объяснении причин того почему эти предсказания не сбылись. На заре трейдерской юности, когда ещё такие прогнозы читал и верил в них, закрадывалось сомнение: откуда такие данные берутся? Ведь информация о реальных сделках на форекс не оглашается, по крайней мере не выходит за пределы рамок одного ДЦ или банка и она строго конфиденциальна в отличие допустим от фондового рынка. Так откуда могут брать такие сведения аналитики?

В части перекосов курсов полностью поддерживаю Cronex и проверял это на практике. Была раньше идея сыграть на перекосах, персчитывал кроссы через мажоры...

 
Спасибо всем за отклик по теме. Я собственно говоря с кроссами раньше не работал, поэтому и создал эту ветку. Думал кроссы - это еще один из инструментов для составления общей картины движения цены. Хотелось узнать стоит ли игра "свеч" чтобы ими занятся. Спасибо за то что разъясняете что к чему
 
goldtrader:

откуда такие данные берутся? Ведь информация о реальных сделках на форекс не оглашается, по крайней мере не выходит за пределы рамок одного ДЦ или банка и она строго конфиденциальна в отличие допустим от фондового рынка. Так откуда могут брать такие сведения аналитики?

Ну они ведь могут увидеть эту инфу в межбанковской системе. Почему бы и нет.
Да и дилеры банков тоже не молчат вообще-то. Разумется объёмы сделок они не озвучивают, но зато про скопления заявок клиентов охотно говорят
Причина обращения: