Кому нужна возможность кодировать индикаторы и советников в .NET?! - страница 5

 
to MProgammer
Т.е. то есть имхо предлагается новый терминал (?-да?),
но пока что без поддержки торговых функций и без закрытой передачи данных с ее длинным коммерческим ключом?
Очень убедительно. Очень возможно.
Привлекательно.
Поясню чем.
Отладка кода - лажа, здесь мне отладчик не нужен.
Отладка/тестирование стратегии - вот Проблема, вот куда отладчик втыкать.
Если профильтровать посты этого форума, из отстоя видно что проблема горячая - много горя приносит.
Вон - даже на чемпионате около 10% советников так и не стартовало, за три мес ни одной сделки.
Это серьезно.
Чтобы выловить баги, приходится тратить календарное время. Демо сервер грузить.
Тестер стратегий в МТ4 родной брат DOSовских утилит.
Так что Пообещайте посерьезнее, может быть вам поверят.
 
Korey:
to MProgammer
Т.е. то есть имхо предлагается новый терминал (?-да?),
но пока что без поддержки торговых функций и без закрытой передачи данных с ее длинным коммерческим ключом?
Очень убедительно. Очень возможно.
Привлекательно.
Поясню чем.

Ага Вы высказали мою мысль трех-летней давности.

Точнее одну из двх, идеи такие

1. Почему на рынке только один комплект терминал/сервер - только метатрейдер? А вот надо точно, чтобы было два как минимум. Но тут стандартная ситуация - не найти инвесторов, а сделать совсем не трудно и весьма за короткое время, и небольшими силами. Но инвестора не найти я почти уверен.

2. Надо предложить ребятам которые делают метатрейдер сделать им еще один терминал плюс к тому что у них есть. Ведь это не будет конкуренцией их продукту, а наоборот добавит функционал и возможность выбора. И возможно даже принесет прибыль, так как возможно обсудить с ними вариант лицензионных отчислений с продажи за право использовать их протокол или библиотеку работы с сервером.

Отладка/тестирование стратегии - вот Проблема, вот куда отладчик втыкать.
Если профильтровать посты этого форума, из отстоя видно что проблема горячая - много горя приносит.
Вон - даже на чемпионате около 10% советников так и не стартовало, за три мес ни одной сделки.

Чтобы выловить баги, приходится тратить календарное время. Демо сервер грузить.
Тестер стратегий в МТ4 родной брат DOSовских утилит.
Так что Пообещайте посерьезнее, может быть вам поверят.

!!! Чесно говоря очень было бы полезно если бы к обсуждению присоединились разработчики.

 
MProgrammer:

1. ... Но тут стандартная ситуация - не найти инвесторов, а сделать совсем не трудно и весьма за короткое время, и небольшими силами. Но инвестора не найти я почти уверен.


А этот инвестор чем плох? :


liveexpert писал (а):

Напиши какие удобства ждут и приемущества программинга и отладки в c# и необходимую сумму инвестиций, если идея понравится готов проинвестировать. мыло liveexpert@yandex.ru
 

А этот инвестор чем плох? :


liveexpert писал (а):

Напиши какие удобства ждут и приемущества программинга и отладки в c# и необходимую сумму инвестиций, если идея понравится готов проинвестировать. мыло liveexpert@yandex.ru


Ничем, просто я почти уверен что ему кажется что тут речь идет об 300 баксах. Но это не так. Серьезных инвестров не найти, а не тех кто даст 300 баксов, да я и сам себе могу пятерку инвестнуть. .. :)

 
Ок, я выразил интерес купить такую штуку, реакции не последовало. С одной стороны "работы немного", с другой - автор темы не спешит добавить конкретики к уже довольно долгой ветке. Так вывесь где-то в интернете демо-версию и продавай как шеруер, в чем задержка? Хотя просто возможно, что автор набиваеться в работники на фирме разработчика таким неординармым способом. Если так, то в добрый путь и не морочь голову...
 
Choomazik:
Ок, я выразил интерес купить такую штуку, реакции не последовало. С одной стороны "работы немного", с другой - автор темы не спешит добавить конкретики к уже довольно долгой ветке. Так вывесь где-то в интернете демо-версию и продавай как шеруер, в чем задержка? Хотя просто возможно, что автор набиваеться в работники на фирме разработчика таким неординармым способом. Если так, то в добрый путь и не морочь голову...


Купить, отлично. Когда будет готова милости просим.

Если вернуться к началу темы, то я спросил - кто и за сколько? Пока только Вы, готовы и пока не сказали за сколько.

Это с одной стороны, а с другой я уже говорил, что мне уже не важно кто и за сколько. Я сделаю все равно. И будет стоить 300 РУБЛЕЙ. Что не понятно? Когда будет готово тогда и сможете купить. Пока покупать не чего. Программирование идет. И Идет паралельно обсуждение. Вот если окажется, что разработчики метатрейдера заинтересуются например вариантом продать лицензию на использование их сервера, то это вообще изменит все. А пока что не торопитесь процес идет.


Продать вам то что есть сейчас просто не возможно так как это не абстратктная вешь для создания индикторов-советников а частное решение, его еще надо переделать для возможности использовать его другими. Вы там просто не разберетесь.


Одним словом ... если вы считаете что я заморил вам голову, ну так просто зубудьте нафиг... Про мое предлождение. И все.


Пока.

 
MProgrammer >>:


Купить, отлично. Когда будет готова милости просим.

Если вернуться к началу темы, то я спросил - кто и за сколько? Пока только Вы, готовы и пока не сказали за сколько.

Это с одной стороны, а с другой я уже говорил, что мне уже не важно кто и за сколько. Я сделаю все равно. И будет стоить 300 РУБЛЕЙ. Что не понятно? Когда будет готово тогда и сможете купить. Пока покупать не чего. Программирование идет. И Идет паралельно обсуждение. Вот если окажется, что разработчики метатрейдера заинтересуются например вариантом продать лицензию на использование их сервера, то это вообще изменит все. А пока что не торопитесь процес идет.


Продать вам то что есть сейчас просто не возможно так как это не абстратктная вешь для создания индикторов-советников а частное решение, его еще надо переделать для возможности использовать его другими. Вы там просто не разберетесь.


Одним словом ... если вы считаете что я заморил вам голову, ну так просто зубудьте нафиг... Про мое предлождение. И все.


Пока.


Привет, прошло уже более полугода. Как успехи? Есть что купить?
 
MProgrammer писал(а) >>

Привет!

Обнаружил, что меня довольно сильно бесит отсутствие возможности нармальной отладки индикаторов и советников в MT-терминале. Язык MQL вполне достаточнен, но вот отладка это 19 век!

Поэтому решил написать, систему (библиотеку) обеспечивающую возможность разработки и главное отладки советников и индикаторов в среде VISUAL STUDIO, на языке C# и .NET.

Это будет не только точки INIT DEINIT и START но и доступ к всем тем возможностям которые есть MQL4... Например к массивам и встроенным переменным High[], Low[], Bars, Ask и пр. и к MarketInfo... Одним словом, все что есть MQL4 встроенного и удобного будет и там. Ну естественное не во встроенном виде. А через классы и обьеты.

Вот интересно как автор хотел это сделать? Ну котировки понятно он хотел передать через CopyRates... Но все остальные возможности как он хотел экспортировать в .NET?? Ведь нельзя же из .NET вызывать MQL код.

 
Привет, прошло уже почти полтора года. Как успехи?
Причина обращения: