Кому нужна возможность кодировать индикаторы и советников в .NET?! - страница 4

 
lovova:
Было бы круто если вносиш изменения и отматываеш как видеомагнитофон историю назад и наблюдаеш изменения

Не этого не будет... А вообще это же вроде есть в режиме тестирования в терминале, разве нет? Ну тики там эмулируются кончно но переиграть по барам можно.
 
Choomazik:
А вот продуктивность зависит от выразительности языка программирования, с которым он работает. С# вместе со средой программирования на сегодняшний день равных не имеет, это мое профессиональное мнение.

А вот тут я допустим с вами не соглашусь, по выразительности и простоте написания есть языки и получше.
 
MProgrammer:
lovova:
Было бы круто если вносиш изменения и отматываеш как видеомагнитофон историю назад и наблюдаеш изменения

Не этого не будет... А вообще это же вроде есть в режиме тестирования в терминале, разве нет? Ну тики там эмулируются кончно но переиграть по барам можно.
Там если вносиш изменения то тест сначала начинается а если потиково нужно тестить медленно график то бежит. Сегодня только мучался ошибку искал
 
Prival:
Choomazik:
А вот продуктивность зависит от выразительности языка программирования, с которым он работает. С# вместе со средой программирования на сегодняшний день равных не имеет, это мое профессиональное мнение.

А вот тут я допустим с вами не соглашусь, по выразительности и простоте написания есть языки и получше.
Охотно узнаю что-то новое, назовите пожалуйста, вместе со средой программирования. C++, Java и Python не предлагать. :)
 
goldtrader:

В свете дискуссии интересно было бы получить статистику объёма среднего кода индикатора/советника на MQL. ИМХО до 300 строк явно не дотянет, что отодвигает вопросы отладки далеко не на первый план. А инерция мышления и сила привычки могут стать серьёзным препятствием на пути к переходу к новому отладчику. К слову, не будучи профессиональным программистом, почти не сталкиваюсь со сложностями отладки, а гораздо бОльшие проблемы представляет выработка торговой стратегии.

голдтрейдер, средняя длина советника это как средняя температура по больнице :) Хотя я прикинул у себя: 1300 строк в MQL и где-то под 5000 в С#.
 
Mprogrammer, покупаю, куда обращатся?
 
MProgrammer:
... Да и всякие там тиковые истории, и базы данных с поисками. Очень знаете ли удобно. Ну мошьнейший инструментарий.

Видимо, это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем N раз услышать :) Тем более когда всилу малого опыта сравнивать не с чем :( (Пока не было мерсов и на жопорожцах ездили припеваючи)
 
Choomazik:
Prival:
Choomazik:
А вот продуктивность зависит от выразительности языка программирования, с которым он работает. С# вместе со средой программирования на сегодняшний день равных не имеет, это мое профессиональное мнение.

А вот тут я допустим с вами не соглашусь, по выразительности и простоте написания есть языки и получше.
Охотно узнаю что-то новое, назовите пожалуйста, вместе со средой программирования. C++, Java и Python не предлагать. :)

'Пожелания к MQL5' вот тут про выразительность и простоту написания кода. Посмотрите мой пост на этой странице.
 
Choomazik писал (а): голдтрейдер, средняя длина советника это как средняя температура по больнице :) Хотя я прикинул у себя: 1300 строк в MQL и где-то под 5000 в С#.

А как же бизнес-план, априорная оценка окупаемости проекта? Или если потенциальных пользователей продукта будет 3-5 чел, то тоже есть смысл в разработке? Не имею ввиду эксклюзивный, уникальный спецзаказ. Это же не бесплатный учебник и программный комплекс AutoGraf Сергея Ковалёва SK, а коммерческий проект если не ошибаюсь?
 
Prival:
Choomazik:
Prival:
Choomazik:
А вот продуктивность зависит от выразительности языка программирования, с которым он работает. С# вместе со средой программирования на сегодняшний день равных не имеет, это мое профессиональное мнение.

А вот тут я допустим с вами не соглашусь, по выразительности и простоте написания есть языки и получше.
Охотно узнаю что-то новое, назовите пожалуйста, вместе со средой программирования. C++, Java и Python не предлагать. :)

'Пожелания к MQL5' вот тут про выразительность и простоту написания кода. Посмотрите мой пост на этой странице.
Да, вижу MathCad любите, к сожалению не работал с ним. Насколько я понял Вам нравиться функциональное программирование. ФП тоже не избавлено от недостатков (сложность?). Но если уж очень хочется, то существует уже F# в том же .Net с тем же Visual Studio (http://research.microsoft. com/fsharp/fsharp.aspx) . Тогда Вам этот конкретный проект привязки метатрейдера тоже поможет.
Причина обращения: