Незапаздывающие или малозапаздывающие индикаторы - страница 4

 
Vinin >>:

Найдете, выложите их здесь. Мне то же интересно.

ОН лежит у вас на форуме, он не запаздывает, а опережает создан для скальпинга по моей ТС "пик цены", доработайте если сможете, нужно отфильтровать лишние сигналы для создания оветника.... Но почему то никого это не инересует, остальные индюки я уже даже близко не рассматриваю, с них толку не так много, очевидное то что они показывают, для скальпера и так видно, возможно и есть хорошие для среднесрочной торговли, для меня эти сигналы поздние, в это время у меня скорее всего уже будет сигнал на закрытие, если есть возможность помогите.....

 

мало запаздывающий индикатор, вот только сигналы могут быть ложными ))

double iWPR( string symbol, int timeframe, int period, int shift) 
Расчет индикатора Larry Williams' Percent Range.  


 
Oskar1 писал(а) >>

ОН лежит у вас на форуме, он не запаздывает, а опережает создан для скальпинга по моей ТС "пик цены", доработайте если сможете, нужно отфильтровать лишние сигналы для создания оветника.... Но почему то никого это не инересует, остальные индюки я уже даже близко не рассматриваю,

А ссылку дать слабо ?

 
nen:


Ведущий Индикатор - это индикатор, указывающий, где с высокой вероятностью появится поддержка или сопротивление, прежде чем рынок доберется туда...

Значит ли что если добавить такие характеристики реальной системы постановки ордеров (не путать с ТС) как проскальзывания, встречное котирование, реквоты, дребезг, спред (+ если говорить о ручной торговле - глюки трейдера =), итп, не говоря уже о SL и TP то окажется что любой индикатор у нас "запаздывающий" ?

Кстати, есть ли какой-нибудь ресурс в сети, где была бы собрана статистика по потенциальной теоретической прибыли индикатора (профиту в направлении сигнала ) ?

 

Индикатор - индицирует (показывает) то, что есть в текущий момент. Т.е. то или иное состояние системы должно быть ДО того, как индикатор это покажет.

Поэтому индикатор, как аналитический инструмент, это всегда запаздывающая сущность.

Здесь есть у многих недопонимание: путают АНАЛИЗ и ПРОГНОЗ на основе анализа.

Аналогия: градусник - индикатор, показывает текущую температуру. Ту, которая УЖЕ есть. Наблюдая динамику показаний индикатора можно сделать экстраполяцию, прогноз. Но в том, что он окажется не верен, инидкатор НЕ будет виноват. Вина будет на прогнозисте. Вряд ли, если температура чел. тела росла с 36.6 до 39, она достигнет, скажем, 50.))) Градусник в таком диком прогнозе точно не будет виноват!

Резюме: Не путайте АНАЛИЗ и ПРОГНОЗ! Не путайте ИНДИКАТОР и ЭКСПЕРТ! // просто так, что ли, есть это разделение...)))

 
Опережающим может быть только осцилятор который может предупреждать - давать предварительный сигнал на то что через пару бар может произойти разворот локального тренда на том ТФ на котором он используеться, все остальные индикаторы будь то осциляторы или трендовые имееют тенденцию к запаздыванию. для того что бы получить малозапаздывающий индикатор требуеться в первую очередь и расчетов на порядок выше чем все простой расчет индикатора..
 

Чтобы сделать такой индикатор, ему необходимо знать куда пойдет цена в следующее мгновение. 

Копать надо отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ясновидение 

 

несмотря на умничанье подавляющего большинства высказывающихся есть незапаздывающие аналоги практически всех индикаторов. :))

 
Debugger:

несмотря на умничанье подавляющего большинства высказывающихся есть незапаздывающие аналоги практически всех индикаторов. :))


а можно примеры ? скрины ( индюк + его убыстренный вариант в одном окне ) интересны точки разворотов....
 
Причина обращения: