Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 5

 

Зарабатываю только я :о))

Я знаю реальную статистику
Прелестно...
 
Gerasimm:

:о)..Ожидаемый ржач .. Но реально статистика по круче оч многих тс. Просто стереотипы, навязанные системой многим не позволяют выйти из круга, по которому ходят.Это из серии учебников по ТА, где всё начинается со скользящих средних.. Вопрос - нах их изучать, если всё направление с усреднением данных полный хлам.Они в лучшем случае показывают настоящее.Я говорю про ВСЕ индикаторы вшитые в мт :о).. Ну кроме может зигзага, от которого в прочем то же как с козла молока. И где идти? Как говорят у нас на Дерибасовской.. Вот и изгаляемся :о)..

ВСЕ индикаторы ТА показывают настоящее (с задержкой на регистрацию события) по определению. Если не знаете значения (определения) понятий ИНДИКАТОР и АНАЛИЗ - в словарь. Чтобы быть показанным в той или иной интерпретации (индикатор) и проанализированным (а не скажу! - догадайтесь!), событие должно произойти. И инструмент анализа (индикатор) только показывает то, что есть. Градусник, спидометр, штангенциркуль не предсказывают будущее!

Только у трейдеров! Бугагага!)))

Млять. Надоели доморощенные философы от торговли, которые рядом не понимают, что такое ТА и для чего он нужен. Все. Молчу, молчу. Достаточно в свое время уже наговорил. Да и бесполезно это. Так и будут путать анализ и принятие решений.


1008
paukas 20.01.2011 11:28

Расскажите плз. где вы таки получили такую статистику?


А это собирательный материал.Два года преподавал в одной биржевой академии ТА.. Грубо 60 недель по 10 - 15 человек - около 700 человек, из которых через пару лет я вижу только человек 20.И это не значит, что все из них зарабатывают. Зарабатываю только я :о))

Преподаватель. Ясно.

Угу. А потом удивляемся, откуда столько недообследованых в торговле...

 
Svinozavr:

Градусник, спидометр, штангенциркуль не предсказывают будущее!


Градусник точно не предсказывает. А насчет Штангенциркуля не знаю, больно подозрительная фамилия.
 
Svinozavr:

ВСЕ индикаторы ТА показывают настоящее (с задержкой на регистрацию события) по определению. Если не знаете значения (определения) понятий ИНДИКАТОР и АНАЛИЗ - в словарь. Чтобы быть показанным в той или иной интерпретации (индикатор) и проанализированным (а не скажу! - догадайтесь!), событие должно произойти. И инструмент анализа (индикатор) только показывает то, что есть. Градусник, спидометр, штангенциркуль не предсказывают будущее!

Только у трейдеров! Бугагага!)))

Млять. Надоели доморощенные философы от торговли, которые рядом не понимают, что такое ТА и для чего он нужен. Все. Молчу, молчу. Достаточно в свое время уже наговорил. Да и бесполезно это. Так и будут путать анализ и принятие решений.

Преподаватель. Ясно.

Угу. А потом удивляемся, откуда столько недообследованых в торговле...

Для меня остался тайной сокрытый смысл этих слов.В каком месте кому что может быть ясно в частности.
 
paukas:
Градусник точно не предсказывает. А насчет Штангенциркуля не знаю, больно подозрительная фамилия.
Повышенная подозрительность вполне укладывается в образ половинчатого человека, у которого даже оговорки случаются по другой подозрительной фамилии - Фрейд: такИ вместо такие. :))
 
granit77:
Повышенная подозрительность вполне укладывается в образ половинчатого человека, у которого даже оговорки случаются по другой подозрительной фамилии - Фрейд: такИ вместо такие. :))

Безобразие! :)

На самом деле название темы можно перефразировать так:

Как определить что выстаданная в результате подгонки ТС некоторое время будет прибыльно работать?

 
paukas:
... На самом деле название темы можно перефразировать так:

Как определить что выстаданная в результате подгонки ТС некоторое время будет прибыльно работать?

Внимательно прочитал всю тему, и ничего не легло на душу. Как не знал, так и не знаю.
 
granit77:
Внимательно прочитал всю тему, и ничего не легло на душу. Как не знал, так и не знаю.

Не - ну с маятником-то реально тема. :)

У кого-то в книжке такое же читал. Лари Вильямса? Не помню, в общем. :)

 
На самом деле пипсовочных закономерностей достаточно для безбедного существования, но как правило их не возможно протестить на истории.То есть нельзя существующим бинарным способом объяснить машине, что вообще искать. Эти закономерности имеют исключительно психологическое порождение или же признаки попросту не понятны машине. Волновой анализ на мой взгляд вообще лучшее изобретения для развода широкого пипла. То есть убивается сразу много зайцев.Самый жирный из них - презренный металл, ну и конечно дать понять человеку, что он - мозг. Он может предвидеть, просчитать и принять решение.Самая эффективная борьба - притвориться слабым, вызвать противника на себя и в нужный момент, когда он максимально уверен в победе, дать ему лёгкий подзатыльник.Не хочу ни кого обидеть, но институт мистера Нили канул в лету и наработанные десятилетиями паттерны иже с ними.. Сейчас происходит то же самое с текущей системой расчёта.Это и есть грань, когда отработанная стратегия плавно превращается в притянутую за уши совокупность сигналов..
 
Azzx:

Не - ну с маятником-то реально тема. :)

У кого-то в книжке такое же читал. Лари Вильямса? Не помню, в общем. :)


Более чем реальна, зря Вы улыбаетесь, попробуйте... и про фильтры не забудьте, необязательно из "той же оперы" - ТА, НС и вперед... :-)))

Интересна информация здесь, это к вопросу "Как определить что выстаданная в результате подгонки ТС некоторое время будет прибыльно работать?" - https://www.mql5.com/ru/forum/107064, в любом случае необходима "серия экспериментов", подробнее - Р. Пардо "Разработка, тестирование и оптимизация торговых систем для биржевого трейдера".

Причина обращения: