Незапаздывающие или малозапаздывающие индикаторы - страница 2

 
Vinin:
Lukyanov:
Подскажите, пожалуйста, индикаторы, которые не запаздывают или чуть-чуть запаздывают и ссылки, где их можно скачать. Буду очень благодарен.

Найдете, выложите их здесь. Мне то же интересно.


Винин, не лукавьте :)

'Эффективные алгоритмы усреднения с минимальным лагом и их использование в индикаторах'

'Альтернатива мувингам на основе кривых Безье'

 

Ещё:

Марк Юрик, http://www.jurikres.com

 
Юрик есть(легальный) - запаздывает. Любой индюк это преобразование. Любое преобразование вносит искажения в исходный сигнал. В состав любого искажения входит и запаздывание.
 
ArtemRG:

Незапаздывающие индикаторы есть и даже опережающие есть. Вот только предсказывают они зачастую с неприемлемым шумом :)


А можно пример опережающего индюка?
 
LeoV:
А можно пример опережающего индюка?


Конечно:

'Опережающий индикатор Решетова'.

 

Посмотрите вложенный файл.

Файлы:
frama.zip  372 kb
 
Parabellum:


Конечно:

"Опережающий индикатор Решетова", 'Опережающий индикатор Решетова'.


Ну это к психотерапевту......
 
Parabellum:


Конечно:

"Опережающий индикатор Решетова", 'Опережающий индикатор Решетова'.


Вы реально счиатаете что он опережающий???) Вот в "машине времени" того же автора смысла больше.
 
Figar0:
Parabellum:


Конечно:

"Опережающий индикатор Решетова", 'Опережающий индикатор Решетова'.


Вы реально счиатаете что он опережающий???) Вот в "машине времени" того же автора смысла больше.


Нет, но человек попросил......

 
Сначала давайте определимся с термином "опережающий". Тут все считают, что "опережающий индюкатор" - это тот, который всегда знает будущее движение цены? Или все же в этом понятии какой-то другой смысл, не настолько прямой? Lukyanov, поясни, как ты понимаешь этот термин (или дай ссылку на его определение) или "незапаздывающий". Тогда и разговор будет предметнее.
 
Почему в названии темы все увидели только первое слово? Её название: Незапаздывающие или малозапаздывающие индикаторы. Мое понимание малозапаздывающего индикатора объясню на примере:



В моем понимании ZeroLag MACD запаздывает меньше, чем просто MACD.

Если нет незапаздывающих, то может есть МАЛОзапаздывающие?
Причина обращения: