Может ли эксперт 2 месяца работать без убытка - страница 4

 
Матожидание больше не будет, т.к. отключен ММ и размер лота фиксированно 0,1
 
Serg_ASV:
Матожидание больше не будет, т.к. отключен ММ и размер лота фиксированно 0,1
Следовательно, без ММ и при лоте 0.1, МОЖ 2.07 получается в пипсах, что наиболее показательно.
Именно поэтому и не радует. Интересно, а при плавном увеличении СЛ где-то до 20, какова будет динамика МОЖ?
Потому что, два пипса - это очень уязвимый уровень.
 

При СЛ = 5 - 3,05
При СЛ = 10 - 3,54
При СЛ = 25 - 3,81
При СЛ = 60 - 4,0 - т.е. максимум, для ТР=2 при размере лота 0.1

Если включить ММ с максимальным риском (лот открывается на все депо), то за декабрь
при СЛ=2 - слив
При СЛ = 5 - 9,38
При СЛ = 10 - 32,58
При СЛ = 11 и выше - 43,73 - без единой убыточной сделки

 
Serg_ASV:

...При СЛ = 11 и выше - 43,73 - без единой убыточной сделки

Грешен, просмотрел, что ТП=2, это меняет дело с МОЖ. Даже не знаю,  как отнестись к такому сочетанию ТП и СЛ...
И как отнесется ДЦ к сделкам с таким профитом, тем более с увеличенным лотом (зарабатывать-то надо!).
С ограниченным СЛ маржин кола можно не бояться, так что практика - единственный критерий. Если у Вас хорошая
торговая платформа с обработкой ошибок, откройте реал на $300, и вперед.
Если есть сомнения в платформе, закажите komposter'у, у него на сегодня одна из лучших, при этом блок управления
можно не светить.
Центовый счет считаю потерей времени, ДЦ не будет на нем проявлять такую же жесткость, как на большом реале,
разницы с демо, думаю, не будет.
Удачи в наступающем году!
 

Что-то это мне Lucky напоминает до жути, причем тестируемого на пушистых котировках... А тестировать с TP=2 и SL=2 ну просто слов нет, тут нужен тиковый тестер.

З.Ы. Кстати отчета на figaro~mail.ru так и недождался)

3.Ы2  Точно Lucky, может слегка видоизмененный. А туману-то... Ну что же, видно некоторым надо "собственноручно" наступить на грабли.

 
Figar0:

Что-то это мне Lucky напоминает до жути, причем тестируемого на котировках ХЦ...

З.Ы. Кстати отчета на figaro~mail.ru так и недождался)


Проверь еще раз почту - сегодня утром скидывал

А на счет Лаки ты прав - это его модификация. Только в отличии от исходника работает по немного другому принципу и дает профит не только на тестере, но и на реале.

 
Serg_ASV:

А на счет Лаки ты прав - это его модификация. Только в отличии от исходника работает по немного другому принципу и дает профит не только на тестере, но и на реале.

Обычный Лаки тоже мог давать прибыль, немного и недолго. Протестируйте своего Лаки на котировках Альпари, с учетом реквот это будет примерно то что Вы сможете получать некоторое время в ДЦ с пушистыми котировками, пока на Вас не обратят внимание.
 

Я прекрвстно понимаю - что Альпари работает по своим правилам - и исходник Лаки никогда не мог преодолеть его фильтры. Но предлагаю вам тест на Альпари моего советника - конечно СЛ довольно высокий, но по другому Альпари не сломить.
c 2005-2008. М1. СЛ-50, ТР-2. без ММ.


Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 5041.14 Общая прибыль 8574.47 Общий убыток -3533.34
Прибыльность 2.43 Матожидание выигрыша 2.28
Абсолютная просадка 152.72 Максимальная просадка 461.05 (25.37%) Относительная просадка 25.37% (461.05)
Всего сделок 2214 Короткие позиции (% выигравших) 1094 (98.63%) Длинные позиции (% выигравших) 1120 (97.86%)
Прибыльные сделки (% от всех) 2175 (98.24%) Убыточные сделки (% от всех) 39 (1.76%)
 
Сергей, не понимаю, как при tp=2 и наличии убыточных сделок м.о. сделки может быть равно 2.28. Лот больше 0.1, что ли? Или на самом деле позиции нередко закрываются с большим профитом, т.е. не по TP?
 
Mathemat:
Сергей, не понимаю, как при tp=2 и наличии убыточных сделок м.о. сделки может быть равно 2.28. Лот больше 0.1, что ли? Или на самом деле позиции нередко закрываются с большим профитом, т.е. не по TP?


На паре Еврофунт стоимость одного пипса 20,1 (т.к. это кросс курс то это значение немного колеблется)
Поэтому максимальная прибыль от срабатывания ТР - 2*20,1*0,1лота=4, 02
Кроме ТР - других выходов нет. Это сделанно намеренно, чтобы ДЦ не затягивал закрытие сделки и не уводил ее в минус.

Причина обращения: