FAQ по сервису Сигналы - страница 66

 
sergeev:

Разработчики, добавьте 24 пункт в первый пост

24. Как расчитывается просадка в сигналах

Так же как и в терминале. Описание есть тут:

MaxDrawDown % = MaxDrawDown / its MaxPeak * 100%

Статья правда старая и относится к отчету тестера. Суть в целом не изменилась, но есть один нюанс. В отчете терминала и в мониторинге сигнала просадка считается без учета балансовых операций.

Именно за счет пополнений счета и получилась просадка 161.95%. Для данного сигнала график по торговым операциям без учета балансовых выглядит примерно так:

Возможно методика расчета просадки будет изменена. Этот вопрос обсуждается.

Что означают цифры в отчёте тестирования эксперта - Статьи по MQL4
  • www.mql5.com
Что означают цифры в отчёте тестирования эксперта - Статьи по MQL4: тестирование торговых стратегий
 
Если мой робот раз в 1-2 секунды модифицирует стопы и тейки это не создаст помех в работе моего сигнала?
 

пару вопросов...  может кто подскажет...

1. как отфильтровать профитные, но мертвые сигналы (не заходя в каждый сигнал, чтобы посмотреть даты последнего трейда)?

2. ситуация (жизненная)

выбранный провайдер использует лот 0,01 с плечом 500...  

я хочу использовать лот=1 с плечом 100.

можно ли это сделать или нет?  т.е. принудительное округление лота.

 
админы! подскажите плиз.. а то видать никто не знает ((((
 
вопрос - а что значит в некоторых сигналах восклицательный знак около даты последнего трейда?
 
Есть вопрос - подписался на сигнал, он какое-то время поработал, а сейчас появляется вот така ошибка. Подписка не окончена, деньги на счете есть. Что с этим можно сделать ?
Файлы:
1.jpg  289 kb
 
Walerij75:
Есть вопрос - подписался на сигнал, он какое-то время поработал, а сейчас появляется вот така ошибка. Подписка не окончена, деньги на счете есть. Что с этим можно сделать ?
Это не ошибка, это предупреждение о найденных отличиях в настройках символах. Синхронизация прошла успешно, делать ничего не надо.
 
лейблу MQL5 перенесите пож. справа на лево, а то сигнала не видно, слева уже не важно, а справа актуально)
 
торговые сигналы работают только при включенном терминале,а если это будет включена мобильная версия мт4?
Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Мобильный трейдинг в MetaTrader 5 – это возможность торговать на финансовых рынках (форекс, фондовые рынки, фьючерсы и контракты на разницу) из любой точки мира с помощью телефона или планшета.
 
vetiana:
торговые сигналы работают только при включенном терминале,а если это будет включена мобильная версия мт4?
то, не будет, в мобильной версии нет сигналов
Причина обращения: