FAQ по сервису Сигналы - страница 465

 
Andrii Lisnychenko #:
Почему мой сигнал не публичный?

Причины написаны прямо в Вашем сигнале:


 
Andrii Lisnychenko #:
Почему мой сигнал не публичный?

Вам доступны все детали:


 

Доброго времени суток! Вопрос такой: я хочу подключиться к сигналу
У поставщика:
            плечо 1:500
            средства на счету 12000
            всегда одинаковые лоты входа (сетка) 0,06..0,12..0,3..0,54 и так далее.
У меня:

            плечо 1:500 (такое же)
            средства на счету 2000 ( т.е. в 6 раз меньше)

У нас одинаковый брокер, и проскальзывание между счетами в зеленом диапазоне. 0,8 пункта.

Могу ли я рассчитывать на точное копирование с уменьшением лота у меня в 6 раз. Т.е. у источника ордер 0,06, у меня соответственно 0,01. Далее допустим просадка, она в % соотношении к средствам на счету будет одинаковая у нас, значит у него следующий ордер открывается 0,12, у меня 0,02, далее у него 0,3, у меня 0,05 и так далее...
Спасибо за ответ!

 
gutiv #:

Доброго времени суток! Вопрос такой: я хочу подключиться к сигналу
У поставщика:
            плечо 1:500
            средства на счету 12000
            всегда одинаковые лоты входа (сетка) 0,06..0,12..0,3..0,54 и так далее.
У меня:

            плечо 1:500 (такое же)
            средства на счету 2000 ( т.е. в 6 раз меньше)

У нас одинаковый брокер, и проскальзывание между счетами в зеленом диапазоне. 0,8 пункта.

Могу ли я рассчитывать на точное копирование с уменьшением лота у меня в 6 раз. Т.е. у источника ордер 0,06, у меня соответственно 0,01. Далее допустим просадка, она в % соотношении к средствам на счету будет одинаковая у нас, значит у него следующий ордер открывается 0,12, у меня 0,02, далее у него 0,3, у меня 0,05 и так далее...
Спасибо за ответ!

Вы можете сами посчитать возможные лоты у вас -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Копирование сигналов

Sergey Golubev, 2022.09.07 11:10

1. Есть статья, и в ней есть пример расчета лота для подписчика. Там вы можете посмотреть, подставив свои/их цифры туда, ссылка на сам пример - тут.

2. Другой момент (где посмотреть) это FAQ по сервису Сигналы, и там есть пример:  Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика? , например:

Если значение больше 1% и меньше 10%, то оно округляется в меньшую сторону до целого значения.

Что такое "соотношение объемов сделок поставщика и подписчика" (то есть - что там округляется, и иногда в меньшую сторону)?
См пункт 1 расчета этого соотношения (тут, в посте, как " 1. Есть статья ...").

3. Еще подписчики могут смотреть у себя в логах (в журнале Метатрейдера, или в журнале MQL5 VPS если они используют VPS), там должно быть написано - каким лотом открывается ... то есть - как обычно, и если не как обычно - то каким и почему. Например, такая надпись:
"Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 65%."
Подробнее об этом (и причины) - см пост  

4. Еще один момент где смотреть - это спецификация символа, то есть - в десктопном Метатрейдере в окне Обзор Рынка найти этот торгуемый символ, и по правой кнопке мыши открыть/нажать на Специкация, и посмотреть, какой минимальный лот предлагает брокер для этого символа и с каким шагом, и так далее.


Еще советую обратить внимание на маппинг (даю все ссылками, так как все спрашивают всегда одно и тоже, и просто проще дать ссылки на посты, где уже отвечал на такие вопросы):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Mt4, копирование сигналов.

Sergey Golubev, 2023.04.18 07:10

Привожу информацию ссылками, так как часто спрашивают  -

1. Размер лота у подписчика зависит от - баланса на счетах подписчика и провайдера и отплеча этих счетов у них.
И высчитывается этот размер автоматически.
Детали - см пост  

2. Маппинг.
Этот момент лучше знать и анализировать до подписки, так как маппинг "отвечает на вопрос" - а вообще будет копироваться, и если нет, то почему.
Подробнее: пост и пост  

3. Когда выберете сигнал для подписки, то на веб странице сигнала есть вкладка "Проскальзывание",
а что обозначают цифры там - см пост и пост


 
Sergey Golubev #:

Вы можете сами посчитать возможные лоты у вас -


Еще советую обратить внимание на маппинг (даю все ссылками, так как все спрашивают всегда одно и тоже, и просто проще дать ссылки на посты, где уже отвечал на такие вопросы):


Я это все уже прочитал, не очень все понятно там, если честно... 
А при копировании, я могу только к одному терминалу подключить сигнал? Или можно к двум-трем счетам подключить один и тот же сигнал, на который подписан?

 
gutiv #:

Я это все уже прочитал, не очень все понятно там, если честно... 
А при копировании, я могу только к одному терминалу подключить сигнал? Или можно к двум-трем счетам подключить один и тот же сигнал, на который подписан?

Там все понятно, только свои (и провайдера) цифры надо подставить, и учесть округление (которое часто - в меньшую сторону).
Конечно - "муторно" ... просто математика, но расчет занимает время (я как-то считал в одной ветке "по просьбе" ...).
Но в любом случае - все исходные цифры для расчета и итоговый результат самого расчета будет у подписчика в логах.

Еще надо обратить внимание на маппинг, лучше - до подписки (чтобы потом в процессе подписки не менять брокера).
Там есть - по ссылке в моем посте выше.
------------------------

Есть инструкция как подписаться (с MQL5 VPS), это на английском, но с картинками, и можно читать со встроенным в каждом посте онлайн переводчиком:

Как подписаться на MT4/MT5 сигнал - инструкции
https://www.mql5.com/en/forum/189731
  (MT4)
https://www.mql5.com/en/forum/336422
  (MT5)

------------------------

How to Subscribe to a MT4 Signal (new instructions, after 1065 version upgrade) - How to subscribe to a MΤ4 signal on MT4 platform
How to Subscribe to a MT4 Signal (new instructions, after 1065 version upgrade) - How to subscribe to a MΤ4 signal on MT4 platform
  • 2017.04.10
  • www.mql5.com
In the   deviation/slippage   field, select an option and click   ok   in the   options   window to close it. Go to the   search area   of your mt4 platform, on the upper right corner (where the magnifying glass is), type in the name of the signal you want to subscribe and click   enter
 
gutiv #:
Или можно к двум-трем счетам подключить один и тот же сигнал, на который подписан?

Подписка - на торговый счет (одна подписка на сигнал - на один торговый счет).

-----------------------

Еще важная информация, которая может потом понадобиться (или может не понадобиться если все нормально) -
как перенести подписку с одного торгового счета на другой (подписку на сигнал и/или подписку на MQL5 VPS) -
пост

----------------------

Даю ссылками, так как одно и тоже спрашивают по нескольку раз в день, и уже весь форум (особенно англоязычный) в моих ответах на одни и теже вопросы.

----------------------

Кстати, все эти моменты сигнал-провайдеры (я имею в виду те, кто постоянно на форуме) - знают, так как они одни из первых задавали в свое время все эти вопросы (чтобы потом помочь своим подписчикам например).

How to move a signal to same account but different VPS
How to move a signal to same account but different VPS
  • 2020.10.15
  • www.mql5.com
Hi all. So I'm in the process of moving some of my terminals to another VPS for lower ping...
 
Sergey Golubev #:

Вы можете сами посчитать возможные лоты у вас -


Еще советую обратить внимание на маппинг (даю все ссылками, так как все спрашивают всегда одно и тоже, и просто проще дать ссылки на посты, где уже отвечал на такие вопросы):


Что такое "процент использования депозита"? Это тот %, который я указываю в настройках в первой графе?
Если это он, то получается, я ставлю 95%, в моем случае:


У сигнала 12000 и лот 0,06

У меня 2000*0,95=1900/12000 = 0,158333 (15,83%)
            Коррекции на плечи нет, так как у нас одинаковые
            Коррекции по валюте тоже нет, одинаковые

Получается, что после округления коэффициент будет у меня 0,15. Верно я понимаю?

Соответственно при лоте у поставщика в 0,06 у меня будет открываться в такой зависимости: его лот умноженный на мой коэффициент:
           0,06*0,15=0,009 т.е. откроется 0,01 или нет?
           0,12*0,15=0,018 откроется 0,01 или 0,02?
           
Чтобы открывало четко столько же, нужно, чтобы коэффициент был 0,17 получается 

Поставщик 0,06, мой 0,06*0,17 = 0,0102 и так далее...

 
А еще момент: если на моем счету есть бонусные не отыгранные.. Система их видит как баланс на счету, или их не учитывает при просчете это коэффициента?

Вам огромное спасибо, за Вашу работу и ответы на нубские)) вопросы...
 
gutiv #:

Что такое "процент использования депозита"? Это тот %, который я указываю в настройках в первой графе?
Если это он, то получается, я ставлю 95%, в моем случае:


У сигнала 12000 и лот 0,06

У меня 2000*0,95=1900/12000 = 0,158333 (15,83%)
            Коррекции на плечи нет, так как у нас одинаковые
            Коррекции по валюте тоже нет, одинаковые

Получается, что после округления коэффициент будет у меня 0,15. Верно я понимаю?

Соответственно при лоте у поставщика в 0,06 у меня будет открываться в такой зависимости: его лот умноженный на мой коэффициент:
           0,06*0,15=0,009 т.е. откроется 0,01 или нет?
           0,12*0,15=0,018 откроется 0,01 или 0,02?
           
Чтобы открывало четко столько же, нужно, чтобы коэффициент был 0,17 получается 

Поставщик 0,06, мой 0,06*0,17 = 0,0102 и так далее...

Вот эта часть статьи https://www.mql5.com/ru/articles/618#example
я подставил ваши цифры, и у меня получилось:

Рассмотрим работу системы управления объемами на примере:

  1. Поставщик: баланс 12 000 USD, плечо 1:500
  2. Подписчик1: баланс 2 000 USD, плечо 1:500, процент использования депозита 95%

Расчет соотношения объемов сделок поставщика и подписчиков:

  1. Соотношение балансов с учетом процента использования депозита:
    Подписчик1: (2 000 * 0,95) / 12 000 = 0,1583 (15.83%)
  2. После коррекции на плечи:
    ...
  3. После коррекции с учетом курса валют депозитов на момент расчета:
    ...
  4. Итоговый процент после округления (округление осуществляется по ступенчатой схеме):
    Подписчик1: 15% или коэффициент 0.15

Таким образом, при данных условиях сделка Поставщика объемом в 1 лот будет скопирована:

- на счете Подписчика1 в размере 15% -  объемом 0.15 лота

То есть, если я подсчитал правильно (а расчет тут "муторный", то есть - можно легко что-то упустить), то если у провайдера 0.1 лот, то у вас
0.015 (или 0.01 как наверное округлит Метатрейдер).
А если у провайдера 0.06 лот, то у вас 0.01

Чтобы открывало четко столько же, нужно, чтобы коэффициент был 0,17 получается

У меня получилось 0.15

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
Причина обращения: